Наступил новый год, и girugamesh рассказали нам о своём недавно вышедшем альбоме, концертах и поделились кое-чем интересным.
Через десяток лет после создания индастриал-рок квартет girugamesh и не думает сбавлять обороты. За свою долгую карьеру музыканты экспериментировали с разными жанрами, привлекая в ряды своих поклонников любителей самых разнообразных музыкальных направлений. Постоянно совершенствующееся звучание сводит скуку к минимуму, а огромный международный фандом - воплощение качества их музыки.

Перед новогодними каникулами girugamesh ответили на вопросы журналистов JaME и своих поклонников.

Ваш последний на данный момент альбом называется gravitation. Почему?

Satoshi: Потому что все песни тяжёлые. Мы назвали его gravitation, чтобы описать эту атмосферу.

Что запомнилось вам в 2014 году больше всего, помимо европейского тура?

Яyo: Я завёл много друзей за рубежом. И стал гораздо лучше говорить по-английски.

Расскажите, как изменились ваши согруппники в этом году.

Nii: В этом году мы много времени провели вместе из-за продолжительных туров, и лично я как будто заново познакомился со своими коллегами, открывая в них новые хорошие и плохие стороны.

Что вы обязательно поставите на новогодний стол?

Nii: Я буду есть жареную курицу на Рождество, а на Новый год - суп дзони.

Как считаете, где лучше всего праздновать Новый год?

ShuU: За 30 лет своей жизни я проводил Рождество дома с семьёй, с друзьями, с девушкой, с одногруппниками и поклонниками на концерте, на вечеринке и в полном одиночестве. Последние несколько лет я праздную либо один, либо с семьёй, так что был бы не против отметить на концерте. На данном этапе моей жизни это будет самое подходящее место.

Какие лучшие\худшие подарки вы получали на праздники?

Яyo: Ничего такого особенного.

Какие вы ставите цели на 2015 год?

ShuU: Группа празднует 10-летие, и мы стараемся реорганизовать команду и окружение заново. 2014-2015 - время нового старта. Мы хотим заново «вырастить» girugamesh. Мы будем тщательно ухаживать за ростками, которые взойдут в 2015-м, и надеемся сделать это очень скоро. Мы должны быть агрессивными, аккуратными, но напористыми. Это будет дерзкий год.

Что вы пожелаете нашим читателям на праздники?

Satoshi: Дурачьтесь с удовольствием! Отпустите стресс.

Вопросы от поклонников:

Где и когда был ваш любимый концерт?
-Callum, Великобритания

Satoshi: Мне больше всего понравилось выступление в Париже. Фанаты там самые горячие и громкие. Я завёлся сразу же, как вышел на сцену. Было круто!

Дорогие участники girugamesh, спасибо, что приехали в Европу в этом году. Вы супер (как всегда)! Что было самым весёлым в европейском туре?
-Ata, Венгрия

Nii: Веселее всего было на концертах! Мы собираемся приехать снова, чтобы как следует повеселиться!

Какую из своих песен вы считаете лучшей?
-Mirtz, Польша

ShuU: Я считаю, что каждая созданная нами песня - лучшая. Но многие группы ответили бы так же. Я сильнее всего люблю наши новые песни. Если бы мы сейчас устраивали концерт, то сет-лист в любом случае состоял бы из самого лучшего.

Ваш новый мини-альбом звучит свежо, он тяжёлый и быстрый, напоминает альбом MUSIC, но более металкорный. В каком направлении будет дальше развиваться музыка girugamesh?
-Evanilson, Бразилия

Яyo: Сложный вопрос. Пока у меня нет чёткого представления, куда двигаться дальше, однако вы можете положиться на нас и нашу следующую работу.

JaME благодарит girugamesh за уделённое время.

с http://www.jame-world.com/ru/articles-113275.html