В апреле 2012 года Керри Кинг, в интервью журналу «Metal Hammer» заявил о выходе нового альбома, упомянув, что он может выйти уже ближе к началу фестиваля Mayhem, где Slayer будут хедлайнерами.

« …Мы работаем над этим альбомом уже в течение нескольких недель и продолжаем работать. Сейчас, я и Дэйв, работаем над девятью песнями, еще мы думаем сделать две или три вещи, как получится, в общем. Я не знаю, выйдет альбом или нет, но я надеюсь, что мы все-таки сможем дать его заценить на этом фэсте… »
Тогда же, музыканты изъявили желание в качестве некого превью альбома выпустить релиз с несколькими новыми песнями. В июне, Том Арайа рассказал, что это будет двухпесенный сингл (с песнями «Chasing Death» и «Implode» (автор — Керри Кинг)), который планировалось выпустить ближе к концу лета.

В начале 2013 года группа приступает к записи нового альбома, но 21 февраля было объявлено об увольнении Дэйва Ломбардо из коллектива. Причиной ухода Ломбардо назвал финансовые разногласия, а также конфликт с Керри Кингом, который, по словам барабанщика, и был тем, кто исключил его из состава. На время Австралийского тура его заменил Джон Детте, ранее сотрудничавший с группой.

Два месяца спустя, 3 мая, группу ждало их самое большое потрясение: от печеночной недостаточности умер основатель группы Джефф Ханнеман, игравший в группе с момента её создания. В последние годы музыкант страдал некротическим фасциитом, который был вызван укусом паука, и злоупотреблением алкоголем. У Ханнемана осталась супруга Кейтрин, с которой он состоял в браке 16 лет.

В конце мая Том Арайя сообщил о том, что Пол Бостаф возвращается в группу. 4 июня, с новым «старым» барабанщиком, группа открыла североамериканский тур с группами Gojira и 4arm.

В 2014 году на церемонии Golden Gods Awards журнала Revolver Slayer выпустила «Implode», первую песню за последние пять лет. Группа объявила, что они подписали контракт с Nuclear Blast и выпустят новый альбом в 2015 году. Было сообщено, что Гэри Холт возьмет на себя обязанности гитариста, хотя Холт не примет участия в записи текстов к песням. Серию концертов на родном континенте группа продолжила в июне в компании с Suicidal Tendencies и Exodus[46]. В 2015 Slayer во второй раз была хэдлайнером на Rockstar Energy Mayhem Festival. Repentless, одиннадцатый альбом группы, был выпущен 11 сентября 2015 года. В поддержку Repentless Slayer участвовала в турне с Anthrax и Kvelertak в октябре и ноябре 2015 года и участвовала в туре по Соединенным Штатам с Testament и Carcass в феврале и марте 2016 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Slayer