Название: Мой певец.
Автор: weronika.
Рейтинг: PG-13.
Размер: мини.
Персонажи: Том и Билл.
Жанр: Ангст, Драма.
Предупреждение: ООС, POV.
Саммари: Моя певица умирает назавтра
Ей бы понюхать последних секунд
Моя певица умирает назавтра
Но ее не вернуть
Я сидел в самом углу второсортного бара и был почти невидим для людей, собравшихся здесь. И не только темнота ограждала меня от назойливого внимания. Где-то на подсознательном уровне посетители «запрещали» себе смотреть в мою сторону. Они чувствовали опасность, сочившуюся из меня и заполняющую все пространство. Ощущали угрозу, которая была настолько осязаема, что ее можно было потрогать руками. Причиной была моя сущность. Я вампир. Самый быстрый, самый  совершенный. Я мог насладиться их кровью. Мог бы. Но не собирался. Я хотел быть необычным вампиром.  Я невольно провел языком по твердым зубам и усмехнулся. Еще пару часов назад я вонзал их в тучную, мясистую тушу гризли, на которого охотился вместе со своей семьей. Я до сих пор чувствовал на губах его теплую, смешанную со вкусом страха кровь. Медведь был для меня жизнью, я же оказался для него смертью.
В баре стало темнее, пустили дым, который пах так отвратительно, что я задержал дыхание. Вспыхнул яркий луч света, отливающий золотистым, и по залу раздалось одобрительное гудение и радостные аплодисменты. Очевидно, сейчас перед нами предстанет местная второсортная звезда с заурядным, посредственным талантом. Свет снова померк, но мне это не помешало увидеть тоненькую фигурку, которая неуверенно скользнула на сцену, сжимая в маленьких пальчиках микрофон. Это был божество красивый парнишка. На нём был чёрная рубашка и обтягивающие джинсы. Красивые карие глаза и пухлые глаза. Я некогда не видел таких красивых людей…
Искусственный смог рассеялся, и в зале вновь зажегся свет. Все внимание было приковано к маленькому парнишки, стоящего на сцене. Заиграла музыка, и он запел тихим, дрожащим от волнения голосом, в котором отчетливо звучала грусть. Я, наконец, мог вздохнуть спокойно. Но лучше бы я этого не делал… Меня сразу же пронзил тонкий, сладковато-горький запах. Его запах. Аромат его крови. Никогда прежде я не ощущал ничего подобного. Он, будто наркотик, разливался по моему выкованному из плоти телу, заполняя все уголки моего сознания. Мышцы напряглись. Я хотел этого парня, хотел вонзить зубы в него, выпить до последней капли, ощутить этот невероятный запах на вкус
Едва уловимым движением я поднялся на ноги, совершенно не соображая, что делаю. Был готов молниеносно приблизиться к нему и всадить острые зубы в его горло, раздирая плоть. На глазах у всех. Мне было наплевать на остальных. Невероятным усилием воли я заставил себя опуститься на стул, который жалобно хрустнул подо мной. Я не знал, что делать. Но в одном я был уверен точно – уйти отсюда я сейчас не смогу. Это выше меня. Выше всего того, что так старательно воспитывала во мне семья. Эта чертова певец вырвал все это из моей души, высвобождая монстра, так тщательно задавливаемого мной за годы существования. И поэтому я убью ее.
Нет, нельзя. Я медленно поднялся на ноги, все еще пытаясь контролировать себя, зажмурился, задержал дыхание, чтобы только не чувствовать парализующего запаха, не видеть его розовых щек и трепета черных ресниц. Просто не мог заставить себя выйти отсюда и больше никогда не чувствовать самого прекрасного и в то же время чудовищного аромата на Свете. Я слабак. Жалкий, мерзкий вампир.
Не представляю как, но я смог все-таки вырваться из плена сладковато-горького запаха и выбежать из темного бара.
Я был глуп, наивно полагая, что убегу, забуду песню ее крови, кипящую у меня в сознании. Как бы ни старался, но через какое-то время вновь оказался у бара. Я не хотел этого, не шел в том направлении специально, но, видимо, все пути в этом чертовом городе ведут сюда. Дьявол! Я снова задохнулся от сладковато-горького аромата. Он был рядом. Чувствовал на языке выедающий меня изнутри запах. Я услышал свой утробный рык и приготовился к атаке.. Моя жертва. Моя слабость. Мой певец.
Он вышел с черного входа из бара и быстрым шагом направился к машине, припаркованной на другой стороне улицы. На нем была лишь легкая накидка, должно быть не спасающая от зимнего холода и уколов ледяного снега. Парень обернулся и увидела меня, стоящего посередине дороги. Робко улыбнувшись, он повернулся, чтобы открыть дверь автомобиля. Но я был быстрее…
                                                 *****
Я сидел на коленях перед мертвой человеческой душой, исступленно гладя его переломанные руки, разметавшиеся по снегу чёрные волосы и побелевшее лицо. В его теле не было и капли крови - я выпил ее досуха. Но все еще мог ощущать запах, который так сводил с ума. Он был во мне. Тек по моим жилам, струился ядом в моем сознании. Я убил то существо, тягу к которому еще не испытывал никогда.
Январский снег пушистыми хлопьями падал на его лицо, чтобы уже не растаять. Тело юного певца никого не согреет своим теплом, он больше никогда ни для кого не споет своим красивым, наполненным грустью голосом… Сегодня он пел для меня в последний раз.