MusicalRoom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MusicalRoom » Фан-фики » Ты здесь чужой


Ты здесь чужой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор  Синегривка
Название Ты здесь чужой
Основные персонажи:Джаред Лето, Шеннон Лето
Пэйринг:Шеннон/Джаред
Рейтинг:PG-13
Жанры:Ангст, Повседневность, POV, Hurt/comfort, AU, Учебные заведения
Предупреждения:Инцест, Нецензурная лексика, Underage
Размер:Миди, 25 страниц, 5 частей
Статус:заморожен

Награды от читателей:Пока нет
Описание:Однажды, придя со школы Шеннон узнаёт, что его отец, бросивший его с матерью, когда малышу было всего два года, умер. Оказалось, что у Шеннона есть сводный брат: у них один и тот же отец, но разные матери. Джареду, младшему, приходится переехать к матери и брату, который испытывает к нему далеко не братские отношения. Но, как говорится, от любви до ненависти всего один шаг...

Посвящение:Любимым Lokilove, RYCBARM, Lea-E, Лакомке Джи (ну как обычно).

Публикация на других ресурсах:С указанием моего авторства

Примечания автора:Решила поэкспериментировать, написать фф по Летоцесту, не знаю, получится ли.
В общем, жду критики.

Часть 1
Грёбаное солнце. Грёбаные прозрачные шторы. Грёбаное утро. Грёбаная школа. Грёбаный будильник.

Еле оторвав голову от подушки, я дотянулся до прикроватного столика, где лежал мой телефон. Чёрт, кто мне поставил Бибера на звонок будильника? Просыпаться под крики Пола Стэнли намного приятнее, чем под блеяние этой полубабы.

Выключив эту пытку для моих ушей, я опустил голову на подушку и уставился в потолок. Как бы мне не хотелось, но вставать надо. Когда я сегодня лёг спать? Помню, до трёх ночи я смотрел сериал, а потом ещё немного почитал, итого я лёг где-то в четыре ночи, значит спал я всего три с половиной часа.

Всё-таки сумев оторвать свою задницу от кровати, я поднялся, застелил кровать и оделся. Спустившись вниз, я поздоровался с мамой. Та сидела за столом, схватившись за голову. Её лица не было видно, но по дрожащей спине можно было подумать, что она плачет. Подойдя к матери, я положил ей руку на плечо и спросил:

- Мам, ты плачешь? Что случилось?

- Шеннон, сынок,- мамин голос сильно дрожал. Она встала со стула, откинув назад свою чёлку, предоставив мне на обозрение её красные глаза с размазанной тушью,- Мне недавно позвонили, и сказали, что твой папа... Он мёртв.

- И из-за этого козла ты рыдаешь? Мама, очнись!- я потряс её за плечи,- Эта козлина бросила нас ещё 15 лет назад, оставив тебя одну воспитывать меня на твою скромную зарплату официантки! Я даже рад, что эта скотина сдохла!

- Но Шеннон, это твой папа, он любил тебя... Просто он любил ту женщину больше, чем меня.

- Вот именно! Эта падла не заслуживает твоих слёз!

Вместо ответа мама разрыдалась и прижала меня к себе. Я крепко обнял её, успокаивающе поглаживая по спине. Отстранившись, я быстро сбегал на кухню и набрал маме стакан воды, капнув туда пару капель валерьянки. Мать, выпив воды, немного успокоилась. Я спросил у неё:

- А как умер отец?

Мама вздохнула и ответила:

- Он с его женой ехали с работы. Папа выпил немного с коллегами в честь 20-тилетия фирмы и сел за руль в неподобающем состоянии. Когда они ехали по мосту, он потерял управление... И машина полетела вниз с моста. И твой отец, и его жена утонули, оставив своего сына сиротой. У него нет больше родственников, кроме тебя и меня, потому он будет жить с нами.

- Что?- я подобрал челюсть с пола,- Какого хрена? Он нам никто, особенно тебе!

- Шеннон, он твой брат, хоть и сводный!

- Ну и что, я вообще того кретина за отца не считал! И из-за этого "брата" папа ушёл из семьи!

- Шен, Джаред не виноват, что родился, успокойся! Он хороший мальчик, я думаю, вы подружитесь.

- Ни-за-что!- я вскочил из-за стола и заметил у мамы за спиной чью-то фигуру. На диване, поджав под себя ноги сидел мальчик лет 15, худой, с чёрными волосами по плечи с красными кончиками. Когда он поднял на меня свои большие голубые глаза, меня будто кипятком ошпарили. В его глазах было столько боли... Он что, слышал наш разговор? Сначала мне стало жалко парня, но всего лишь капельку. Из-за этого засранца из семьи ушёл отец. Я ему этого никогда не прощу.

- Ты Джаред?- угрюмо спросил я. Мальчик испуганно кивнул. Правильно делает, что боится, я ему ещё устрою жизнь в этом доме.

- Ты мой сводный брат?- снова задал вопрос я, на что тот опять кивнул.

- И тебе 15 лет?- опять кивок.

- Ты хоть говоришь умеешь?- сука, опять кивнул.

- Тогда почему не отвечаешь нормально, а киваешь?- на это парень пожал плечами.

- Блять,- я закрыл лицо руками, закинув голову назад,- Мам, где он будет жить?

- В твоей комнате, спать будет на верхнем ярусе кровати.

- Со. Мной. В. Одной. Комнате?!

- Ну да,- беззаботно сказала мама.

- Что?!- я резко повернулся в мамину сторону, подскользнулся на гладком полу и чуть не упал, схватившись за спинку стула,- Не буду я делить комнату с этим придурком!

- Придётся,- мрачно сказала маман,- А если нет, то придётся применить кое-какие санкции.

- Какие?

- Лишу тебя твоего ноутбука, плеера, заменю твой телефон своей старой развалюхой... Могу даже посадить под домашний арест.

Я не хочу, чтоб меня лишали всей моей техники, нет. Придётся согласиться.

- Ладно... Пусть этот малявка живёт в моей комнате,- я закатил глаза,- Мам, мы завтракать хоть будем? Я могу в школу опоздать.

- Ах да, сейчас, я приготовлю вам что-нибудь по-быстрому, и мы поедем на похороны.

- Что? Я не поеду на похороны этого ублюдка!

- ШЕННОН! ТЫ ПОЕДЕШЬ НА ПОХОРОНЫ, ХОЧЕШЬ ТЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ!- крикнула мама на меня так, что я втянул голову в плечи, а Джаред ещё больше вжался в диван.

- Хорошо-хорошо, только не кричи,- замахал руками я. Мама откашлялась и пошла на кухню, напоследок сказав нам:

- Я пойду приготовлю вам поесть, а вы пока поговорите, познакомьтесь.

- Не буду я...- хотел я возразить, но сразу замолчал, увидев, как мама оскалилась в мою сторону. Я присел на краешек дивана, подальше от сводного брата.

- Эм... Ну... Привет,- сказал я.

- З-з-здравствуй.

- Эм... Ну... Я Шеннон.

- Я Джаред, ты знаешь.

- Ага, знаю...

Повисла неловкая тишина.

- А где ты жил до этого?- спросил я у брата.

- Я жил за городом, в частном доме.

- Ясно...

Опять тишина. Я начал разглядывать этого маленького засранца. Он был в серой толстовке с эмблемой какой-то рок-группы, по-моему, с Led Zeppelin, в чёрных узких джинсах, на ногах были красные носки в чёрную полосочку. Хорошо, что додумался снять кеды, иначе либо я, либо мама уебали бы ему за то, что в грязной обуви на диван полез.

- А ты слушаешь Le...- начал я, как вдруг в комнату зашла маман со сковородкой омлета. Я встал с дивана и помог ей накрыть на стол: принёс тарелки, вилки, хлеб. Сев за стол, я принялся за еду, а мама сказала:

- Джаред, ты садись, кушай, проголодался, наверное.

Мой сводный брат поднялся с дивана и смущённо опустился на стул рядом со мной, сев на краешек. Мама заботливо придвинула ему тарелку, а тот тихо поблагодарил её.

Когда с завтраком было покончено, мама приказала мне одеться в чёрное и подобрать что-нибудь "братику". Ну вообще, я теперь должен с ним и одеждой делиться!

Грр, ненавижу его! Сначала он забрал у меня отца, теперь он наполовину забрал мой дом, мою комнату, будет ходить в моей одежде! Ну, я устрою тебе, братик...

0

2

Часть 2

Я быстро взлетел по лестнице на второй этаж, приказав Джареду идти со мной. Тот, пытаясь успевать за мной, пару раз споткнулся об ступеньки и чуть не упал. Я показал брату, где находится моя, а теперь и наша общая спальня.

- У тебя есть какие-нибудь вещи?- спросил я у парня.

- Нет, я взял с собой только гитару, остальные вещи собрать я не успел,- Джаред тихо ответил на мой вопрос, робко опустив глаза вниз. Только сейчас я заметил, что у него на плече висит чехол с инструментом, я что, настолько слепой? Надо сходить, провериться у окулиста.

- Эм, ну, поставь её пока сюда,- я показал на свою кровать,- А я пока найду тебе что-нибудь надеть.
Покопавшись в шкафу, я нашёл Джареду свою старую чёрную толстовку с The Misfits, которая давно уже мне мала. Когда я протянул её Джареду, у того округлились глаза:

- Ты слушаешь The Misfits?

- Э, ну да, а что?

- У тебя хороший музыкальный вкус, Шеннон,- мальчик взял у меня толстовку и отвернулся, снимая свою. Под его толстовкой оказалась футболка с Nirvana, зачем он отворачивался, чего он стеснялся? Я принялся обыскивать свой шкаф в поисках чёрной рубашки. Найдя её, я быстро снял с себя домашнюю футболку и накинул рубашку на плечи. Пока я застёгивал пуговицы, Джаред бросил взгляд на мой полуголый торс и, заметив, что я на него тоже смотрю, покраснел и отвел взгляд. Застегнув все пуговицы, я туго завязал красный галстук и угрюмо сказал сводному брату:

- Ну что, пошли вниз.

Когда мы спустились на первый этаж, мама уже переоделась и сидела, ждала нас. На ней было чёрное платье до колена, с пышной юбкой и длинными рукавами, на ногах чёрные сетчатые колготки и чёрные лаковые туфли на высоком каблуке. Увидев, что мы с Джаредом спустились, мама встала с дивана, поправила юбку и, взяв нас за руки, повела к выходу. Был сентябрь, поэтому надевать верхнюю одежду не было смысла; мама подождала, пока мы наденем свою обувь, и мы вместе вышли из дома. Констанс усадила меня с Джаредом в машину на заднее сидение, а сама села за руль.

Пока мы ехали на кладбище, я смотрел в окно, наблюдая за проносящимся перед глазами пейзажем. Всего за пару часов погода резко поменялась. Утром было довольно тепло, ярко светило солнце, голубое небо отражалось в еще не высохших каплях росы на траве, теплый легкий ветерок ласкал кожу. А сейчас по небу поплыли большие темные тучи, заслоняя солнце, ледяной ветер раскачивал деревья, что те чуть ли не нагибались к самой земле и не ломались, стал накрапывать мелкий, но холодный дождик. Дробные капли ударялись об стекло и стекали вниз извилистыми дорожками. Мне нравилось наблюдать за этим процессом. Мне казалось, что каждая дорожка - это человеческая жизнь. Вот попала на стекло одна капля - зародилась новая жизнь, виляя, она минует другие капельки на стекле - это люди, которым не суждено встретиться, их жизни никак не относятся друг к другу, некоторые капли пересекаются - это друзья, знакомые, которые хоть как-то на нас повлияли, изменили в лучшую или худшую сторону. Некоторые дорожки сливаются в одну и текут вдвоем - это человек с его второй половинкой, с которой они вместе до гроба. Есть еще капли-одиночки, которые текут подальше ото всех, стараются не пересекаться ни с кем, это - люди, которые проводят свою жизнь в роли отшельника, прячущегося ото всех. И вот, когда капли находятся у самого низа стекла, они прекращают вилять, от них остается только след, и тот потом исчезает. Это как будто обрывается человеческая жизнь, остается только память, и то та исчезает со сменой поколения.

- Эй, мальчики, мы приехали!- мама остановила машину возле ворот кладбища и вышла из машины, громко хлопнув дверью. От резкого звука проснулся мой братец, убаюканный стуком капель по стеклу. Он потянулся и встал, ударившись затылком об крышу машины. Всё-таки поняв, что он находится в машине, Джаред открыл дверь и вышел из машины. Я наблюдал за ним уже снаружи, успев выйти с машины сразу за мамой.
Пока мы шли по кладбищу в поисках папиной могилы, мама рассказала, что да как. Я рад, что нам не пришлось организовывать похороны, этим занялись коллеги и друзья папы и его жены. Вот почему они не могли забрать моего "братика"?

Мама заглянула в магазин на территории кладбища и купила пару венков. Прибавив шаг, мы поспешили к месту, где должна была находиться могила отца. Когда мы пришли, там уже стояла целая толпа, человек так 20-25. Все мужчины были в строгих костюмах и идеально выглаженных черных рубашках. Женщины были в черных платьях по колено, лаковых туфлях, их глаза закрывали полупрозрачные вуали. Они стояли у двух открытых гробов, для которых уже были вырыты ямы. Обняв нас с Джаредом за плечи, мама повела нас к гробам.

- Сынок, попрощайся с папой,- Констанс подтолкнула меня к отцу и отошла назад. Я с кирпичным лицом поцеловал труп папы в лоб, пробормотал что-то вроде "прощай" и отошел к мужчинам, стоящим позади. Те как-то неодобрительно посмотрели на меня и немного расступились. Мама и мой братец простояли еще минут пять, прощаясь с умершими. Потом Джаред стал рядом со мной, а мать отошла к женской стороне. Потом появились двое рабочих. Они закрыли гробы, забили их гвоздями. Когда их опускать на дно ямы, Джаред не выдержал и разрыдался, уткнувшись мне в рубашку. Сначала я не понял, что происходит, а потом невольно обнял паренька, прижимая к себе. Не знаю, зачем я это сделал... Просто стало жалко сводного брата. Бросив взгляд в сторону мамы, я увидел, что она слегка улыбнулась, наблюдая за нами.

После похорон все поехали на поминки. Я хотел уже смыться оттуда, пока никто не видит, но меня засекла мама:

- Шеннон, куда собрался?

- Эм, ну, домой как бы...

Мама нахмурила брови, и помолчав минуту, сказала:

- Ладно, иди...- кто ты и что сделала с моей матерью?- Возьми ключи от машины и отвези Джареда к нему домой, пусть соберет вещи. Я напишу тебе адрес. А потом можете отправляться домой.

Чёрт, моя мама не будет моей мамой, если не подложит ложку дегтя в бочку меда. Молча забрав у Констанс ключи, я поискал взглядом брата и, обнаружив его сидящим у свежих могил его родителей, я подошел к Джареду, положив руку ему на плечо.

- Эй, пошли отсюда. Не рви себе душу. Давай я лучше отвезу тебя к тебе домой, ты соберешь вещи, а потом поедем домой, - я неестественно улыбнулся. Братик поднялся с холодной земли и отряхнул штаны от грязи. Последовав за мной, он подождал, пока я сяду за руль, и устроился на соседнем сидении.

Ехали мы молча. Джаред заткнул уши наушниками и смотрел в окно, отвернувшись от меня.

- Останови здесь,- вдруг подал голос мелкий. Я припарковался на специально вычищенном месте возле двухэтажного красно кирпичного дома. Дом Джареда находился за городом, чуть ли не в лесу. Само жилище было ограждено высоким деревянным забором, выкрашенным в бардовый цвет. Брат, легко толкнув ворота, зашёл на территорию своего дома. Он кивнул мне и сделал приглашающий жест, чтоб я прошел. Пройдя за братиком, я осторожно прикрыл ворота и стал на аккуратно мощёную каким-то зеленым камнем дорожку, по краям которой были расставлены маленькие фонарики. Я осмотрел двор: вдоль стен дома росли всевозможные цветы, справа от дома стояла беседка, оплетенная декоративным виноградом, слева был маленький чистый прудик. За домом я разглядел небольшой садик, где мама Джареда, наверное, выращивала разные фрукты.

- Неплохо...- пробормотал я себе под нос и спросил уже громче:

- А почему ты не можешь жить тут?

- Я несовершеннолетний, я не могу жить тут один. В завещании родителей всё их имущество переходит ко мне после моего совершеннолетия. До него дом будет пустовать, а деньги лежать на счету.

Я пробормотал что-то вроде "ясно", и пошёл дальше по дорожке, заходя в дом вслед за сводным братом.
Мы оказались в маленькой квадратной комнатке. Слева от двери стояли три вешалки для верхней одежды, справа - тумбочка для обуви, у стены напротив несколько пуфиков по обе стороны большого шкафа. Быстро сняв кеды и поставив их на полочку, я осторожно открыл дверь, ведущую внутрь, и прошёл. Я оказался в уютной гостиной, с камином, мягким диваном, множество книжных шкафов. Я надеялся увидеть здесь вычурную комнату в стиле хай-тек, как обычно делают богатеи, а увидел обычную гостиную, почти ничем не отличающуюся от нашей.

Мне навстречу выбежал чёрный пушистый котяра, наверное, жирнее, чем моя самая жирная одноклассница. Хотя, может, он так выглядит благодаря своей густой длинной шерсти, которая торчала во все стороны. Кот настороженно подошёл ко мне, обнюхал мои ноги и потёрся об них носом. Я наклонился, чтоб погладить его, но тот распушил хвост, выгнул спину и отскочил от меня. Я никогда не пойму логику этого жирдяя. Джаред, только зашёдший в комнату, взял кота на руки и начал с ним сюсюкаться:

- Монти, этот злой дядя тебя обижает?

- Не верь этой сволочи! Он первый полез!- наигранно возмутился я. Брат, заливисто рассмеявшись, поднёс кота ко мне и сказал:

- Знакомься, Шеннон, это Монти. Монти, это дядя Шеннон. Пожмите друг другу руки и можете поцеловать невесту!

- Что? Не буду я жениться на коте!- напряжение как-то спало и мы с Лето громко рассмеялись.

- Так, ты пока посиди с котом, пока я соберу вещи,- Джаред всучил чёрного монстра мне и побежал по лестнице, что была по левую сторону от меня, наверх. Я, прижимая кота к себе, сел на диванчик и тщательно осмотрел комнату, чего мне не удалось сделать минутой раньше. Я увидел лишь интерьер, но не обратил внимание на атмосферу комнаты. Возможно, стиль типичной уютной гостиной немного вселил в меня надежду, что в этой семье живут не снобы, но присмотревшись, я узнал, что ошибся. Всё в этой комнате говорило о том, что тут живёт илита: на полках стояли разные научные книги, не было ни одной художественной. Что это за человек, который читает одни книги о науке? Никакой! Это машина для знаний. Такой человек никогда не узнает, что такое переживать за персонажа, когда тот попадает в какую-либо ситуацию, радоваться за них, плакать, когда один из героев умирает. Немного порывшись в ящике под телевизором, я нашёл стопку дисков с фильмами. Как я и ожидал, там были одни документальные фильмы.

Не хотел бы я быть на месте Джареда. Не удивлюсь, если вся семейка была вегетарианцами. Даже кот. То-то паренёк такой тощий. Мне стало жалко парнишку, я б врагу не пожелал таких родителей. Пока я раздумывал о том, какие ужасные родители у Джареда, тот спустился с второго этажа с большой сумкой и переноской для кота. Стоп, он собирается забрать этого чёрного монстра с собой?!

- Ты хочешь забрать домой и Монти?- озвучил я свои мысли.

- Ну да…- растерянно пробормотал брат, сразу же растерянно опустив взгляд вниз. Он, наверное, почувствовал, что я был не очень рад переезду сразу двух членов его семьи ко мне домой. Я уже хотел запретить ему тащить этого волосатого чёрта с собой, но котяра, сидящий передо мной прямо на дисках, состроил такие просящие глаза, что я не выдержал и сказал:

- Ладно, но спать он будет с тобой! И убирать его какашки и шерсть будешь ты!

- Окей-окей,- улыбнулся Джаред в ответ и подошёл ко мне, а точнее к коту, сидящему передо мной.
- Либо мы можем его побрить сразу, чтоб не мучаться,- я встал с пола и поправил рубашку. Парень вздрогнул и отпрыгнул в сторону, прижимая к себе своё драгоценное животное:

- Не смей его трогать!- потом он быстро запихнул котяру в переноску и бросился наутёк к выходу из дома и побежал в машину. Я, насвистывая что-то из репертуара Deep Purple, медленно пошёл к маминой машине, в которой уже сидел Джаред. Вещи и переноску он положил на заднее сидение.

- Ну что, ничего не забыл?- спросил я и, не дожидаясь ответа, тронулся с места. Пару раз во время пути брат пытался завести разговор, но что-то не складывалось.

Когда мы прибыли домой, я помог парню разобрать вещи и обустроить уголок для котика, а потом пошёл заварить кофе для нас обоих. К тому времени, когда я уже приготовил ободрительный напиток, Джаред спустился вниз. Он сел напротив меня, взяв в руки горячую кружку. Мы молча сидели, пили обжигающий язык напиток. Когда в кружках почти ничего не оставалось, Джаред робко спросил:

- Шеннон… Мы теперь друзья?..

Я опустил кружку на стол и сцепил пальцы в замок, подперев ими голову, задумываясь над вопросом младшего. Мне очень не хотелось соврать ему.

- Не знаю… Нет. Не друзья.

- А кто тогда?

- Джаред, мне просто жаль тебя, поэтому я тебя тогда обнял. Если дружба основана на жалости, поверь, это дерьмовая дружба или не дружба вовсе,- я, не желая продолжать этот разговор, встал и забрал кружки со стола. Повернувшись к брату спиной, я начал мыть посуду. Парень, чей взгляд я ощущал на себе ещё минуты с две, встал со стула и, грустно вздохнув, отправился наверх.

0

3

Часть 3
Это утро начиналось как все: пение Бибера на будильнике, солнце, пробивающееся сквозь тяжёлые бархатные шторы, подушка, лежащая на полу… Только стоп, что это за сосиска, свисающая с верхнего яруса кровати? Я протёр глаза, вспоминая события вчерашнего дня. Судя по всему – сосиска на верхнем этаже кровати – это Джаред, да. Окончательно проснулся я, когда учуял запах фирменных маминых утренних пирожков. Голодный желудок дал о себе знать, издав утробный звук, и я встал со своей любимой кроватки.

- Хэй, мелкий, просыпайся,- я подёргал брата за руку, свисающую с кровати.

- Ну что тебе надобно?- голосом мученика спросил Джаред.

- Ну, мне, в общем, ничего не надо, а вот мама разозлится, если ты не пойдёшь в школу.

- Школу?- глаза моего братца стали размером с неплохие такие фрисби.

- Да, знаешь, такое здание, в котором учатся такие олухи, как мы,- я отошёл на пару шагов от кровати, наблюдая, как Джаред, как осой ужаленный, спускается с верхнего яруса кровати,- В школу ты пойдёшь со мной, потому что мама вчера съездила в твою школу и забрала твои документы. Было бы не очень удобно, если бы мы учились в разных школах…

- Сука!- Джаред успешно слез с кровати, но споткнулся об своего же кота, спящего у лестницы.

- Чего ты материшься, ирод, пойдём лучше поедим,- я накинул на себя свой утренний халат и вышел из комнаты, направляясь в столовую.

- Доброе утро, миссис Лето,- как-то грустно сказал Джаред, входя за мной в комнату, где уже был накрыт стол.

- И вас с добрым утром, мальчики!- Констанс выглядела сегодня очень даже жизнерадостно. По ней и не скажешь, что вчера она хоронила своего бывшего мужа. Ну бывшего же… Ай, да ну плевать, главное, чтоб мама была счастлива.

- Как спалось?- я обнял маму, поцеловал её щёку и сел за стол, в ожидании завтрака.

- На удивление хорошо,- Констанс потрепала в руках край своего передника и вдруг спохватилась:

- Ой, у меня же сейчас пирожки подгорят!

Пока мать доставала пирожки из духовки, Джаред устроился на стуле напротив меня. Парень выглядел грустным и уставшим. Ну конечно, кто выспится, прорыдав полночи? Ну, про «прорыдал», это я преувеличил. Паренёк, перед тем, как уснуть, сильно ворочался и иногда всхлипывал. Потом эти всхлипы стали повторяться чаще, но я уже почти засыпал, да и вмешиваться не хотелось.

- Джаред… Всё в порядке?- осторожно спросил я у своего сводного брата, сидевшего передо мной, склонившись над тарелкой так, что волосы закрывали мне его глаза.

- Да, Шеннон, со мной всё хорошо,- слегка дрожащим голосом ответил мне Джа,- просто я ещё не до конца оправился после смерти родителей…

Так вот в чём дело… Ну, это не так уж и удивительно, ребёнок потерял родителей, кто же не будет рыдать?
- А вот и пирожки!- мама появилась на кухне с тарелкой, полной свежей выпечки, и тремя чашками кофе. Вся наша семья набросилась на еду, будто нас не кормили неделю. Позавтракали мы все быстро и пошли одеваться, а мама, которой надо было всего-то фартук снять, отправилась посуду.

Через минут так тридцать мы с братом, уже принявшие душ, одетые и причёсанные, стояли у двери, ожидая Констанс, ищущую ключи от машины. Мать решила подвезти нас с Джаредом до школы. Вскоре ключи были найдены, и мы втроём сидели в маминой машине. Меня и малого мама загнала на заднее сидение, чтоб не обижать никого из нас. Обычно рядом с Констанс сидел я, но было бы неловко оставить Джареда одного сзади.

***

- Шеннон, будь хорошим мальчиком, проводи Джареда до его классной руководительницы, миссис Берри, чтоб мальчик не ходил один по незнакомому зданию.

- Хорошо, мам,- я поспешил выйти из машины.

- Джаред, ты тоже хорошо веди себя хорошо! Думаю, твои будущие одноклассники примут такого замечательного мальчика в своё общество, но будь осторожным,- мама дала моему новоиспечённому брату последние указания, помахала нам рукой и уехала на работу.

- Ну что ж, пойдём, я тебя провожу тебя до миссис Берри,- я вздохнул и пошёл в сторону школьных ворот.

- Шеннон, если ты не хочешь со мной общаться, ну или там проводить до кабинета, можешь не делать этого. Я сам найду кабинет, можешь идти к своим друзьям,- осторожно сказал Джаред.

- Нет, ты что, я провожу тебя. Я просто устал от того, что мама считает меня маленьким мальчиком, не обращай внимания,- я нацепил на лицо улыбку, глядя на ободрившегося братца. Через некоторое время я привёл его к кабинету вышеупомянутой учительницы. Пожелав удачи в новом классе, я пошёл к кабинету, в котором у меня должен быть первый урок – география. С этим предметом проблем у меня не было, но я и не был отличником.

Вообще, я не ненавидел учёбу, как это делали мои одноклассники. Если я не хотел делать уроки, то мне было просто лень. Я не был тупым, всё понимал, но, как я уже сказал, лень. Я мог бы быть учителем, если бы я не ленился писать, делать какие-то дополнительные упражнения. Дали домашнее задание – сделал его и всё, с меня хватит.

Так вот, во время географии что-то лень-матушка разыгралась, и я просидел весь урок, ничего не делая, просто слушал учителя. Дождавшись конца урока, я быстро смёл свои вещи с парты и вышел из класса. Вскоре начали выходить ученики и из других кабинетов. Среди всей этой толпы я нашёл своего сводного брата. Он стоял у 26 кабинета, среди других учеников. Но никто из них не хотел знакомиться с Джаредом.

Вдруг к нему подошла какая-то блондинка. Подойдя ближе, я разглядел Брит, главную стерву школы. Она переспала чуть ли не с каждым из этой школы, была тупая, как деревяшка, но считала себя королевой. И те, кто не считал её таковой, состояли у неё в списке «враги». Например, я был зачислен в этот дурацкий список. Когда-то меня даже чуть не исключили из школы из-за этой шлюхи. Нет, ну просто я человек такой вольный, не могу я скакать перед человеком на задних лапках, как собачка. Мама говорит, что это досталось у меня от отца. Посмотрим, что же унаследовал Джа от нашего ненаглядного папаши?

Посмотрев на часы на дисплее моего телефона, я увидел, что до следующего урока осталось пять минут, и спустился на второй этаж, где у нас будет проходить трудовое обучение. Этот предмет я любил и ни в коем случае не хотел опоздать на него.

После трудов я поднялся на четвёртый этаж, и сразу мне на глаза попались забияки из нашего класса. Среди них был Стивен – парень Бриттани. Интуиция подсказала мне, что всё это добром не кончится, и я решил посмотреть на беднягу, которого Стивен со своей компанией загнали в угол. Этим беднягой оказался мой сводный брат, и я этому почему-то не удивился.

- Слушай, ты, недоносок, ещё раз хоть заговоришь с моей девушкой, я тебе подправлю твоё смазливое личико,- услышал я обрывок слов своего одноклассника.

- Хэй, Стив, остынь, не собирается он красть твою девушку,- я по-дружески положил локоть на плечо парню, подмигнув вжавшемуся в стенку брату.

- Думаешь?- недоверчиво спросил Стивен.

- Посмотри на него! Как-то не похож он на казанову.

- Ладно,- одноклассник со своими дружками расступились, дав Джареду проход. Братец сразу же воспользовался этой возможностью и шмыгнул в сторону лестницы, бросив мне по пути тихое «спасибо». Я с презрением на лице посмотрел на своих одноклассников. Думаю, они больше не полезут к Джа. Интересно, раз Стивен угрожает человеку, который просто заговорил с его шлюхой девушкой, то что он сделает со старшими классами, если узнает, что Брит переспала со всеми в этой школе? Выкинув из головы только что произошедший инцедент, я отправился на следующий урок.

После третьего урока ничего такого не происходило, да и братца я не видел. Но на четвёртой перемене, когда старшие классы спускались на ланч, я таки встретил его. И да, зря я говорил, что Стив и его дружки отстанут от Джареда. Когда я уходил с алгебры, я увидел, как на лестничном пролёте между четвёртым и третьим этажом шёл мой брат, как и другой ученик в этой школе, спускался в столовую. Но эти гандоны-переростки, а точнее, именно Стивен, подставил ножку Джареду, и тот полетел с лестницы прямо к моим ногам, а Стив с его дружками громко загоготали. Я помог брату подняться, злобно глядя в сторону одноклассников.

- Как ты? Сильно ушибся? Ничего не сломал?- когда это я успел превратиться в заботливую мамочку?

- Да нет, просто ушибся,- потирая бок, ответил Джаред.

- Ладно, давай я тебя проведу до столовой, а то ещё что-нибудь приключится.

Когда мы были уже в столовой, я пошёл в буфет, купить какой-нибудь батончик, сухариков и сока, а Джаред к столу, где можно было выбрать какое-нибудь горячее блюдо. Я быстрее справился с выбором еды и отправился за свой стол. Я всё время сидел за ним один, в отличии от своих одноклассников, которые разбивались на компании. За стол этот никто не посмел садиться. Правда, когда-то за него сели какие-то новоприбывшие шлюшки, но после длинной нотации в моём исполнении им перехотелось садиться сюда. Открыв кириешки и бонусную баночку с кетчупом, я лениво принялся за еду.

Вдруг в столовой все резко замолчали. Подняв голову, я увидел, что все уставились на мой стол, возле которого, переминаясь с ноги на ногу, стоял Джаред.

- Шеннон, а… Можно сесть с тобой?- робко спросил он.

- Конечно, садись,- я похлопал по деревянной скамейке, приглашая парня сесть со мной. Брат широко улыбнулся и присел слева от меня.

- Ну, как тебе новая школа?- пытаясь завязать разговор, спросил я.

- Да так… Учителя хорошие, а вот ученики как-то не очень дружелюбные.

- Не обращай внимания на Стива, он ко всем лезет, потом прекращает.

- Ааа, ну хорошо, надеюсь, он скоро от меня отстанет.

- Привет, Джаред, можно тут рядом с тобой сесть?- о нет, рядом с нашим столом стояла Бриттани с подносом в руках. Не дождавшись разрешения, она села рядом с мои братом, закинув ногу за ногу, из-за чего её и так очень короткая юбка задерлась ещё выше.

- Эээ… Ну привет,- пробубнил Джаред себе под нос, с опаской смотря на эту шлюшку.

- Как ты? Сильно ушибся? Всё ещё болит?- она решила включить заботливую мамочку, ясно.

- Да нет… Не сильно,- брат уткнулся в свою тарелку, стараясь не смотреть на Брит. Я усмехнулся и дальше принялся поедать свои кириешки. Бриттани пыталась пару раз заигрывать с Джаредом, но все попытки заканчивались провалом.

- Слушай, Бриттани, я понимаю, ты хорошая, но не надо со мной флиртовать, прошу,- вижу, брата это уже порядком подзадолбало.

- Почему?- нахмурилась эта стерва.

- Ну, ты не в моём вкусе… Слишком... ненатуральная,- скривился брат. Девушка нахмурилась, в её взгляде читалась угроза и непонимание. Я расхохотался, наблюдая эту сцену. Нарисованные брови Брит сошлись на переносице, и девушка резко встала из-за стола.

- Вы оба ещё пожалеете!- кинула она напоследок и ушла в сторону стола, где сидел Стив со своей компанией. Мы с братом ещё немного посмеялись над Брит, быстро покончили со своей едой и разошлись по классам.

Больше за этот день никаких проблем не возникало: Стив с его компанией топили в унитазах ботаников, Брит со своими подружками обсуждали футболистов. Хорошо, что нас не трогали.

После уроков мама за нами не заезжает, поэтому мы с Джа пошли к автобусной остановке. По пути мы немного поговорили о своих достижениях в школе. Как только мы разговорились, у самой остановки, нас окликнул Стивен.

- Что тебе нужно?- раздражённо спросил я у одноклассника.

- Да ничего такого, я это, у красноголового хотел спросить,- задумчиво сказал Стив. Джа поджал губы и схватился за свои чёрно-красные волосы.

- Ты расскажи, что там было в столовой?- спросил мой одноклассник у Джареда.

- Эм, ну, твоя девушка пришла, спросила, сильно ли я ушибся, потом начала заигрывать со мной.

- А ты?- зло прищурился Стивен.

- Я сказал, что она не в моём вкусе,- пожал плечами парень,- ну правда же, не естественная она какая-то.

- Молодец, парень,- Стив взъерошил волосы моему брату своей огромной ручищей и пошёл в сторону школьной парковки. Странный какой-то допрос был... Через полминуты пришёл наш автобус. Для нас с братцем как раз были свободны два места.

- Чур я у окна!- Джаред плюхнулся на желанное место и сунул в уши наушники. Я повторил его действия и стал ждать нашей остановки, обдумывая события сегодняшнего дня. Мы с братом сегодня заметно сблизились, но я не считал его пока что своим другом. Так бывает: хорошо общаешься с человеком, но отношения ещё не те, ну вот сердце говорит, что вы не настолько ещё близки, чтоб стать друзьями. Вообще, Джаред хороший парень… И из-за чего я тогда на него взъелся? Зачем ненавидеть человека из-за его родителей?

***

Уже глубокая ночь, но я не сплю. А из-за чего? Из-за существа, ворочающегося на верхнем ярусе кровати. Ладно, если бы он просто ворочался, так от этого ещё и кровать скрипит! Ещё редко раздаются тихие всхлипы. Я почти стал засыпать, как всхлипы стали всё громче и чаще.

«Тебя это не касается, Шеннон, у него свои проблемы, пусть сам разбирается,»- говорил мой внутренний голос. Но это был голос гордости. А совесть пищала:

«Шеннон, не будь бессердечной сукой! Успокой мальчика!»

- Мам… Пап… Не бросайте меня! Не уходите!- послышался шёпот Джареда. Я не выдержал и встал с кровати, чтоб проверить, что с моим сводным братом. Тот лежал, обняв подушку, которая была пропитана его слезами.

- Нет! Не забирайте меня!- шёпот стал громче. Я поднялся по лесенке на этаж Джареда и потряс его за плечо, пытаясь разбудить:

- Хэй, тише, тише, просыпайся, это просто сон!

Брат сразу же проснулся, распахнув глаза, полные слёз и страха.

- Ш-шеннон,- удивлённо посмотрел на меня, сидящего у него на краю кровати Джа,- что ты тут делаешь?

- Ты плакал, и я решил тебя успокоить,- я улыбнулся, положив руку ему на плечо.

- С-спасибо,- робко пробормотал брат, кутаясь в одеяло и опять всхлипнув.

- Погоди, я сейчас воды принесу,- я быстро сбегал на кухню и принёс Джа попить, чтоб хоть чуть-чуть успокоить его истерику.

- Что тебе приснилось такое, что ты так отреагировал?

- Мне снились родители… Мы были в лесу на пикнике. Потом я увидел момент их смерти, как они съехали с моста… Потом я был опять в лесу… А мама с папой превратились в призраков и хотели улететь и забрать меня с собой, хотели убить и меня,- Джаред снова громко всхлипнул.

- Это же был просто сон, да?- я приобнял своего брата, насколько это было возможно.

- Да, всего лишь сон…

- Не будешь больше плакать?

- Нет. Сегодня точно нет,- Джаред с улыбкой на лице вытер с лица слёзы,- спокойной ночи.

- И тебе,- я спустился вниз и рухнул на свою кровать. Засыпал я с победной улыбкой на лице. Я всё-таки смог побороть свою гордость...

0

4

Часть 4

Сегодня я проснулся с ощущением, что этот день будет великолепным. Будильник ещё не прозвенел, и у меня ещё несколько минут для размышлений о смысле бытия. Сегодня я спал на удивление хорошо. Мне, правда, ничего не снилось, но слава Богу, что я спал спокойно и без кошмаров. Я перевернулся на другой бок и свесился с верхнего яруса кровати. На нижнем ярусе с безмятежной улыбкой на лице спал мой сводный брат, Шеннон. В последнее время наши отношения стали налаживаться, а ведь в первый день нашего знакомства он чуть ли не хотел меня убить.

Зазвенел будильник. Интересно, когда Шенн уже сменит Бибера на что-нибудь нормальное?

- Доброе утро,- я улыбнулся брату, который потянулся за телефоном, чтоб выключить мучение для наших ушей.

- Доброе,- выключив будильник, Шеннон посмотрел на меня снизу вверх,- Как спалось? Больше кошмаров сегодня не снилось?

- Сегодня? Кошмары? О чём ты?

- Ну, сегодня ночью у тебя были кошмары, ты плакал… Я принёс тебе воды и успокоил.

- Оу…- события сегодняшней ночи всплыли в памяти. Мне правда снился кошмар, и я помню, как Шеннон приносил мне воды, чашка, стоящая у кровати тому подтверждение.

- Ну чего ты, всем снятся кошмары, ты не исключение. Давай, слазь, пойдём завтракать,- как только Шеннон встал с кровати, из-под одеяла вылез чёрный комок шерсти – Монти. Котяра мурлыкнул и уселся поверх одеяла, подвернув под себя лапы. Я, когда спустился со своего яруса кровати, взял кота на руки и понёс его на кухню, следуя за сводным братом.

Утро прошло терпимо: мы с Шенноном быстро позавтракали, приняли душ и оделись, но потом Ше закатил целую истерику из-за того, что Монти насрал в его кеды. Ну что же поделать, сегодня ему придётся идти в школу в старых кроссовках, которые ему малы. По пути в школу Шеннон повторял какой-то стих, который надо было выучить, а я досыпал.

Попрощавшись с Констанс, мы с Шенном чуть ли не сразу же расстались: он пошёл в раздевалку, переодеваться к физкультуре, а я потопал в кабинет литературы. Учитель данного предмета – старичок, помешанный на английской классике. Каждый урок, как рассказали мне одноклассники, он читает отрывки из разных классических произведений, поэтому можно расслабиться и слушать музыку. Плюс длинных волос в том, что можно под ними прятать наушники, и никто не заметит.

Закрыв наушники волосами, я оглядел класс. Типичное сборище жополизов и тупых гамадрилов. В какую школу бы я не перешёл, мой класс будет выглядеть для меня именно так. Некоторые говорят, что класс – это вторая семья. Ага, конечно. Я б лучше на домашнее обучение перешёл, лишь бы не видеть эти противные рожи каждый день.

Урок пролетел на удивление быстро. Я смёл вещи со стола в портфель и пошёл в кабинет музыки. Как только я зашёл в него, у меня захватило дыхание. Для меня, как для музыканта, находиться в комнате, полной разнообразных музыкальных инструментов, - рай. Выбрав себе место поближе к окну и гитарам, я приземлил свой зад там, и начал рассматривать стоящий напротив меня рояль. На нём лежало штук двадцать мелких инструментов, не требующих никакого музыкального образования, типа бубна или треугольника.

Вскоре кабинет заполнился учениками, и прозвенел звонок. В кабинет вошла учительница – женщина лет тридцати-сорока с чёрными волосами, собранными в хвост.

- Здравствуйте, дети, я ваша новая учительница музыки, миссис Ли.

Дальше я не слушал её болтовню, так как это была обычная чушь про то, как она рада знакомству с нами, перекличка по алфавиту и вспоминание старого материала.

- А кто-нибудь из вас играет на каком-нибудь музыкальном инструменте?- почему-то этот вопрос я услышал через громкую музыку в наушниках.

- Я играю на акустической гитаре,- я приободрился и достал один наушник из уха.

- О, отлично!- миссис Ли взяла меня за руку и вытащила в центр кабинета,- кто-нибудь ещё?

В классе оказался ещё один гитарист, клавишник, два барабанщика и виолончелистка.

- Итак, дети, что вышли сейчас в центр класса, на следующем занятии продемонстрируют свою игру, а сейчас можете присесть на свои места,- учительница подтолкнула меня к моему месту, и я сел в «забронированное» мною ещё перед уроком кресло-мешок. Таких в кабинете было пять штук, остальным пришлось расположиться на разбросанных по полу подушках.

- Сегодня мы изучим строение рояля. Сначала ответьте мне, чем отличается рояль от фортепиано?- после этих слов учительницы я сунул в уши наушники и прикрыл глаза. Но зря я надеялся, что прослушаю музыку весь урок. Примерно через десять минут миссис Ли, приближение которой я не заметил, выдернула наушник из моего уха:

- Мистер Лето, можете повторить, что я только что сказала?

- Эээ… «Мистер Лето, можете повторить, что я только что сказала».

- Если в следующий раз вы не сможете ответить на мой вопрос, то я поставлю вам два,- женщина выдернула наушники из моего телефона,- Заберёте после урока.

Я, расстроенный расставанием со своими наушниками, принялся слушать учительницу. Через пять минут я увлечённо слушал миссис Ли. Она рассказывала материал интересно, с каплей юмора, иногда задавав вопросы ученикам.
Второй урок пролетел довольно таки быстро. Вышел я из кабинета последним, потому что забирал наушники у учительницы, которая не хотела их отдавать сразу: прочитала мне мини-нотацию, что на уроке надо слушать учителя, а не музыку, а под конец заметила, что музыку слушаю я хорошую.

На выходе из кабинета меня поджидала Бриттани. Только завидев меня, она затараторила:

- Джаред, почему ты не говорил, что играешь на гитаре? Это так классно! Сыграешь мне когда-нибудь? Я люблю, когда мужчина владеет каким-нибудь инструментом.

- Так найди себе дровосека, они владеют топором и рубанком,- буркнул я и грубо оттолкнул девушку с пути.

- Подожди! Я не то имела в виду, музыкальным инструментом. Мне, вот например, гитары очень нравится, это моя страсть!- Брит, как собачка, пошла за мной следом.

- Чем отличается бас от акустики?- я остановился и повернулся в её сторону.

- А?- девушка остановилась с непонимающим выражением на лице и открытым ртом. Она сейчас похожа на рыбу, выброшенную на берег.

- Пока,- бросил я и пошёл на четвёртый этаж, где должен быть английский. Когда я подошёл к кабинету, я увидел, что он заперт, а возле него никого из наших нет.

- Эй, чувак,- ко мне подошёл черноволосый парень из моего класса, Том, кажется,- Англичанин споткнулся и упал с лестницы, у него сломана нога, поэтому у нас будет заменять другой учитель, только не у нас одних.

- Как это?

- Ну, в кабинете будет два класса: наш и какой-то из одиннадцатых.

- О, спасибо, что сказал, а то я б простоял у двери весь урок,- улыбнулся я парню.

- Да не за что,- парень протянул мне руку для рукопожатия,- Я Томо, а ты… Джаред?

- Да, новенький. Рад знакомству,- я пожал ему руку,- я на музыке слышал, что ты играешь на гитаре.

- Да, но я на басу, хотя и на акустике тоже смогу сыграть. Ты вроде на акустике играешь, да? Могли бы когда-нибудь сыграть вместе.

- Ну да, можно. На выходных можно встретиться…

Мы проболтали с Томо почти всю перемену, пока не прозвенел предупреждающий звонок. Мы опомнились и бросились на третий этаж, во второй кабинет английского. Мы вломились в кабинет со звонком на урок и под взглядами учеников сели на свободные места. Томо подсел к какому-то своему другу, а для меня осталось только одно место в конце класса, рядом с парнем, чуть ли не спавшим на парте.

- Привет,- как только я сел, парень повернул голову в мою сторону, и я увидел, что это мой брат.

- Привет, Ше. Я не думал, что это ты.

- По одежде нельзя было узнать?- усмехнулся Шеннон, поправив воротник рубашки, под которой была футболка с The Rolling Stones.

- Лето и…- учитель вопросительно посмотрел на меня, как бы спрашивая мою фамилию.

- Лето.

- Лето и Лето, о чём же таком интересном вы разговариваете? О, вы однофамильцы…- последнее предложение учитель произнёс чуть тише, чем предыдущее.

- Братья… Но сводные. У нас разные матери,- ввёл в курс дела Шеннон.

- А…Ладно… Начнём урок. Я сейчас запишу для каждого класса номера упражнений, которые вы должны будете сделать, и вы начнёте работу.

По моим меркам, урок длился очень долго. Все упражнения были однообразные, а больше всего я ненавижу однообразие. Пару раз, когда учитель выходил из класса, мы с Шенноном перекидывались парой словечек и продолжали строчить в наших тетрадках.

После звонка я собрал вещи и отправился на биологию, а Шенн остался в том же кабинете на литературу. Не успел я переступить порог кабинета английского, как меня окружили Стивен с его компашкой:

- Эй, голубоглазка, Бриттани сказала мне, что ты её сегодня толкнул.

- Я её оттолкнул, потому что она лезла ко мне. Говорила, что «ей нравятся мужчины с гитарами»,- передразнил я свою одноклассницу.

- Я тебе не верю,- Стив встал в позу «руки в боки».

- Ладно, допустим, что она ко мне не лезла. Ты сам говорил, чтоб я к ней не подходил, а она хотела со мной поговорить, вот я её и оттолкнул. Не упала же она,- я протиснулся между этими гамадрилами и пошёл в кабинет биологии.

Этот урок прошёл ещё нуднее: рассеянный учитель всё время забывал, о чём рассказывал, тыкал в болтающих учеников своей палочкой и шамкал беззубым ртом. С усталым выражением лица я вышел из кабинета и пошёл в столовую. Взяв картошки с кетчупом и чая с куском пиццы, я отправился к столику Шеннона, ибо никуда больше сесть я не мог.

- Эй, такое чувство, что на тебе воду возили, а не рассказывали параграф,- усмехнулся мой сводный брат, уже сидящий за столом.

- У меня голова заболела от рассказов мистера Доллархайда…

- У вас этот чокнутый старикашка?- присвистнул брат, откусывая кусок булочки,- не завидую тебе и твоему классу.

- Ему не пора на пенсию? Ему лет восемьдесят, не меньше.

- Он и работает, и получает пенсию. Денег ему, видите ли, мало.

- И давно он тут работает?

- С самой молодости. По крайней мере, так говорят.

Я промычал что-то неразборчивое и принялся за свою еду. Шеннон вскоре покончил с чаем и булочкой и сидел, смотрел на меня.

- Я такой интересный?- саркастически спросил я у сводного брата. Ответить тот не успел, потому что мы оба обернулись на крик:

- Смотрите, вот и наш педик пришёл!- это были десятиклассники. Потом я увидел челкастого парня, только что зашедшего в столовую. У него были чёрные волосы, и одет он был в одежду чёрных и серых оттенков. Ясно, у них тут есть эмо. Парень опустил голову и пошёл к буфету, чтоб купить что-то.

- Ну, чего ты молчишь, а, красавица?- продолжали издеваться десятиклассники,- понравилось, как мы тебя тогда в туалете отметелили? Хочешь, ещё раз рожу набьём?

Парень спокойно купил пачку сухариков и направился из столовой, но у самого выхода ему поставили подножку, и тот открыл дверь своей же головой. Под громкий смех учеников, парень скрылся из виду.
- Кто это?- обеспокоенно спросил я у брата.

- Это Доминик… Он гей, и из-за этого над ним издеваются. У нас в школе есть ещё несколько «голубых», но Доминик влюбился в главаря той компашки. Ну и вот…

- Ясно,- пробормотал я и вновь принялся за еду.

- Сколько у тебя сегодня уроков?- вдруг спросил у меня Шенн.

- Эм… Шесть. Последние два – физкультура.

- О… Значит, у тебя четыре урока,- Шеннон тихо хихикнул.

- В смысле?

- Сегодня на первом уроке на физрука упало кольцо для баскетбола. У него сотрясение мозга.

- Оу, жалко его. У тебя сколько уроков осталось?

- Один, но я могу прогулять. Пошли домой, я скажу маме, что историчка заболела, не будет никаких вопросов. Тем более, сегодня пятница, впереди выходные,- Шеннон поднялся со скамейки и надел портфель на одно плечо,- Пойдём?

- Ну, ладно, не я ж прогуливаю, а ты,- я взял поднос с пустой посудой, рюкзак и пошёл к выходу. По пути я выкинул поднос в специальную урну, а потом уже пошёл следом за Шенном. Домой мы добрались на автобусе, а потом немного прошлись пешком. Когда мы пришли, дома никого не было.

- О, ещё лучше, мама решила не ехать домой на обед,- Шеннон скинул с ног кроссовки и плюхнулся на диван,- Наконец-то я снял эти кандалы, в них невозможно ходить.

Потом Шеннон, когда належался на диване, пошёл проверять свои драгоценные кеды.

- Кстати, где твой кот? Я с утра был слишком расстроен, чтоб надрать ему зад,- Шеннон, не дождавшись ответа, пошёл искать Монти. Я собрался идти за ним, чтоб суметь защитить питомца от брата, как вдруг у меня зазвенел телефон, на дисплее высветился неизвестный номер.

- Алло?- я решил поднять трубку.

- Джаред, привет, это Томо,- раздался голос в трубке.

- О, здравствуй. Откуда у тебя мой номер?

- Я спросил у классной, у неё есть номера всех её подопечных.

- А, понятно. Зачем ты позвонил?

- Ты же хотел встретиться на выходных? Может, завтра ты придёшь ко мне, поиграем вместе?

- Можно. Только я не знаю твоего адреса…

- Давай встретимся у школы, и я тебе покажу, где живу. Там совсем недалеко от школы.

- Я согласен. Во сколько встретимся?

- Давай в час или два дня… Я как раз проснусь,- Томо рассмеялся.

- Договорились! Ладно, я пойду спасать кота от брата, тот сейчас ему бошку свернёт,- я услышал ор кота, раздающийся со второго этажа. Томо, похоже, тоже.

- Иди-иди, а то без кота останешься. Ну, кот будет, но дохлый…

- Ладно, пока,- я положил трубку и побежал на второй этаж, спасать Монти от Шеннона.

0

5

Часть 5

POV Shannon

Я сидел у себя на кровати и листал Kerrang!. Ничего интересного не наблюдалось: статейки про всякие распиаренные группки, прославившиеся из-за смазливого личика вокалиста, их же плакаты. С радостью наткнувшись на плакат Megadeth, я вырвал его из журнала и начал приглядывать место, куда его повесить. Кое-как я пристроил плакат среди других - потрёпанных и криво приклеенных, но настолько дорогих, что их утилизация каралась бы смертной казнью.

- О, новенький плакат,- зашедший в комнату Джаред заметил изменение на моей стене,- в Керранге давно не было годного ничего.

Брат по-хозяйски плюхнулся на мою кровать и стал лениво листать журнал. Раздражение стало потихоньку начало приходить. Я никогда не любил, когда мои вещи так беспардонно трогали. Да и у Джа и своя кровать есть, хули он на моей разлёгся? Так как места на ней уже не оставалось, я сел не на кровать, а на самого Джареда, раскинувшегося на ней, не оставляя свободного места.

- Э-э-э, ты чего творишь?- брат забарахтался, пытаясь выбраться из-под моей задницы, но безуспешно.

- Ну кто виноват, что ты такой жирный, что аж свободного места на кровати не осталось.

- Это кто ещё тут жирный?!- парень забрыкался ещё сильнее, засветив мне пяткой по подбородку. Едва сдерживая смех, я ещё больше прижал его к кровати.

- Эй, слезь с меня! Ты тяжёлый!- Джаред уже чуть ли не умолял, но на его губах оставалась усмешка. Смилостившись над бедным парнишкой, я скатился вбок, расположившись на краю кровати. Достав из-под себя журнал, Джа жалостливо протянул:

- Ну-у-у-у вот, а я хотел почитать...

- Там всё равно не было ничего интересного, забей.

- Ладно,- братец повернулся на бок, чуть ли не кладя свою голову мне на грудь.- Я доверяю твоему музыкальному вкусу.

Пару минут мы провели в тишине.

- Знаешь, это немного странно,- задумчиво протянул я.

- Что именно?- спросил брат заинтересованно.

- Ну, эта шуточная потасовка, да и сейчас мы с тобой спокойно лежим рядом и разговариваем. Тогда, пару дней назад, когда я в первый раз тебя увидел, я был готов тебя порвать на кусочки от ненависти.

- Это правда, ты так смотрел, что мне казалось, ещё секунда - я паду прахом. Откуда в тебе ненависти столько было-то?

- Вся ненависть к отцу как-то перешла на тебя. Потом я понял, что глупо ненавидеть тебя из-за того, что сделал наш папаня. Ты-то ни в чём ни виноват.

- Спасибо тебе,- голова брата покоилась на моём плече, что заставляло меня чувствовать себя неловко.

- За что?

- За то, что понял это. Иначе бы я до сих пор загнанно ныкался по углам, стараясь не попадаться тебе на глаза.

- Неужели я такой страшный?

- Ну, побить бы смог. Или ночью брови бы сбрил... Кучу всяких пакостей можно придумать.

- Да не, я не настолько подлый и мстительный.

Снова молчание.

- А из-за чего ты так ненавидишь папу? Он хороший человек. Часто говорил о тебе.

- Если бы он не бросил маму, то я бы относился к нему по-другому.

- Ты не находишь это несколько эгоистичным? Ты бы хотел, чтоб у тебя были нелюбящие друг друга родители? Если он бросил Констанс, это не значит, что он не любил тебя.

- Но...- я вздохнул.- Пожалуй, ты прав.

- Если бы отец был бы жив, то вы ещё могли бы провести время вместе... Но он мёртв,- рассеянно сказал Джаред. Его глаза опасно заблестели, будто брат еле-еле сдерживался, чтоб не расплакаться.

- Ты сильно по ним скучаешь?..- осторожно спросил я.

- Очень,- вздохнул парнишка и сильнее прижался ко мне щекой. Я ободряюще потрепал его по волосам. Спустя пару минут молчания его глаза стали потихоньку закрываться, да и я начал клевать носом. Засыпая, я почувствовал, как меня обняли одной рукой, будто большую плюшевую игрушку.

Проснулся я от грохота, будто кто-то кинул мешок картошки мне в комнату. Приоткрыв глаза, я увидел Джареда, валяющегося на полу. Похоже, он проснулся раньше меня и хотел встать, но зацепился за меня ногой и грохнулся.

- Доброе утро.

- Ага, доброе,- хмуро пробурчал Джа и поднялся с пола.- Который час?

- Сейчас посмотрю,- я потянулся за телефоном под подушку.- Без двадцати час.

- Норм, я ещё успеваю,- братец, потянувшись, вышел из комнаты. Я последовал за ним на кухню. Там мы нашли свежее, приготовленное моей мамой печенье. Я сразу же пошёл ставить чайник, а Джа - болтать по телефону.

- Ага, я позвоню тебе, когда буду подъезжать к школе. Ага, ага, до встречи,- почувствовав запах кофе, парень мгновенно очутился на кухне и положил трубку. Как только мы сели завтракать, на кухню прибежал пушистый пидрила, запрыгнул на колени Джареду и начал клянчить печеньку. Выпросив маленький кусочек печенья, кот скинул его на пол и начал гонять по полу, пока не загнал под холодильник.

- Ну что, доигрался?- сказал я коту, который снова пришёл выпрашивать печенье.- Нафиг иди, ничего не получишь.

- Не обижай моего котика!- наигранно обиженно сказал Джа, подхватив кота на руки. Тот сразу же полез на стол.- Кстати, не можешь сегодня сходить с ним к ветеринару, постричь ему когти?

- А сам ты не можешь сходить?- фыркнул я.

- Нет, я буду у Томо.

- Завтра сходишь сам.

- Ну пожалуйста! Монти уже на сегодня записали, на 14:00, деньги я тебе дам. Ты же сегодня не занят!

- Откуда ты знаешь?- планов у меня действительно не было, разве что проваляться весь день у телика, совершая редкие походы к холодильнику.

- Ой, да какие у тебя планы,- брат махнул рукой,- тебе так сложно потратить час на прогулку с котиком к ветеринару туда и обратно?

- Да. Мне лень.

- Ну и хрен с тобой,- забрав с собой кружку с кофе, Джаред пошёл наверх, к нам в комнату. Через минут так десять он, с гитарой за плечом, спустился вниз, обулся и ушёл, громко хлопнув дверью. За всё это время он не проронил ни слова. Неужели так обиделся? Ну и ладно.

Разложив диван в гостиной, я притащил туда подушку и лёгкий пледик, поставил диск с "Тетрадью Смерти" и лёг отдыхать. Объявляю эти выходные выходными ничегонеделания!

Спустя одну серию ко мне на диван пришёл кот. Эта пушистая падла села мне прямо на грудь, закрывая вид на телевизор. Я, конечно же, спихнул его. Тот снова сел мне чуть ли не на голову. Когда я попытался спихнуть его, тот вцепился в меня своими когтями. Еле-еле отцепив от себя Монти, я укоризненно посмотрел на кота. Тот, показалось мне, смотрел на меня с таким же выражением.

- Ну что ты на меня смотришь, а? Не пойду я с тобой к ветеринару. Я сегодня занят отдыханием.

В ответ на мои слова Монти скрипуче мяукнул и снова полез мне на грудь. Вот же противное животное. Спустя десять минут я сдался. Взяв кота под мышку, я пошёл наверх, одеваться. Там же я нашёл переноску Монти, визитную карточку ветклиники и деньги на стрижку когтей. Это Джаред специально оставил? Будто знал, что я не выдержу. Сориентировавшись, где клиника должна находиться, я сразу же отправился на нужную остановку. Обнаружив, что до прихода автобуса ещё минут 20, я смотался в продуктовый и купил себе чипсов на дорожку. Хм, надо бы купить на обратном пути ещё всякой гадости и устроить пир.

Вскоре я был уже у ветеринара. Там я оказался за 15 минут до приёма и всё это время потратил на поиск нужного кабинета. Операция прошла без особых потерь: пока коту стригли когти, тот не пытался кусаться, царапаться или уничтожить человечество.
Вернув кота домой, я посмотрел на часы и решил, что у меня ещё есть время съездить в один большой торговый центр и накупить всяких вредностей, что я и сделал.

Бродя между стеллажами с едой, я старался выбрать что-нибудь необычное и, на мой взгляд вкусное. Возвращался домой я с двумя огромными пакетами еды и коробками с пиццей под мышкой. Пировать я собирался не один, а с братом. Как-то неправильно я поступил сегодня утром, обидел Джареда, когда мы с ним только начинали ладить. Сегодня устроим эдакий мальчишник, благодаря таким событиям люди сближаются.

Вернулся домой я в 7 вечера. Дома была мама, отдыхающая после работы. Встретив меня, она укоризненно сказала:
- Ну и зачем ты этого всего накупил? Живот потом болеть будет.

Мама предпочитала домашнюю еду, но к фастфуду относилась нейтрально. А что, ей же меньше готовить, чему она сейчас очень обрадовалась. Судя по тому, что одна коробка с пиццей пропала, а из маминой комнаты доносились звуки телевизора и истеричный смех, маму сегодня я уже не увижу. Расставив еду по журнальному столику, стоящему у дивана, я продолжил смотреть Тетрадь Смерти. Через некоторое время в дверь позвонили и, открыв, я увидел Джареда. Тот выглядел бодрым, и, кажется, я слышал урчание его живота.

- Привет,- улыбнулся я ему,- Как провёл день?

- Отлично,- брат поставил гитару в коридоре, скинул с ног кеды и прошёл в гостиную. Увидев, сколько еды стояло на столе, парень обомлел.

- Чего стоишь? Присоединяйся,- я плюхнулся на диван и включил дальше аниме. Брат присел рядом со мной и потянулся к коробке с пиццей.

- Можно?- робко спросил тот.

- Конечно! Ешь, что хочешь,- я подвинулся так, чтоб брат смог лечь рядом со мной. Парень вел себя скованно, но всё-таки прилёг на диван. Через пару минут на запах еды прибежал Монти. Кот сразу же пошёл к своему хозяину клянчить еду.

- Стоп! Ты что, всё-таки сводил его к ветеринару?- удивлённо заметил Джа.

- Ага,- коротко сказал я, не отвлекаясь от происходящего на экране.

- Спаси-и-и-ибо,- протянул парнишка и более раскованно лёг, прижимая к себе котейку,- я знал, что ты всё-таки хороший.

- Ага, я вообще само добро, перевожу старушек через дорогу и подкармливаю бездомных собачек и котиков.

- Нет, ну правда, чего ты всё-таки решил сходить?

- Не хотел портить отношения с тобой из-за такой глупости. Да ещё эта падла царапается больно, надо было что-то с этим делать!

- Короче, ты решил перенести свой отдых на вечер и устроить обжираловку?- Джа показал на всю еду, расположенную перед теликом.

- Да. У нас с тобой сегодня мальчишник!

- Чую, завтра мы с тобой не встанем. И потолстеем на 5 килограмм.

- Завтра с утра сразу же бежим в спортзал, сжигать всё, что наедим сегодня.

Оставшаяся часть вечера прошла спокойно. Мы ели, смотрели Тетрадь Смерти, не удерживаясь от смешных комментариев в сторону просматриваемого аниме. Когда нам надоело смотреть, мы выключили телик и просто говорили. Я расспросил Джа про гитару и про его любимые группы, кино и сериалы. С каждой минутой оказывалось, что у нас ещё больше общего, чем мы думали.

Заснули мы с ним где-то в три ночи под разборки главных героев какого-то неизвестного фильма. Эту ночь Джаред снова провёл без слёз, обнимая меня одной рукой.

0


Вы здесь » MusicalRoom » Фан-фики » Ты здесь чужой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно