не мой.
Автор: Элис Каллен, конечно же!
Бета: Стефани Майер, кто же еще! За вдохновление спасибо моим Л.П.
Название: Любовь еще жива...
Фандом: Сумерки
Дисклеймер: Вариант 1. Все мое, конечно! Только персонажи, и идея у Стефани Майер.
Предупреждение: типа фик по четвертой книге! :)
Рейтинг: PG - 13, вроде бы.
Размер: мини
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance
Описание: Есть ли любовь, если у тебя нет души? Есть, конечно!
Благодарность: На сагу я сама подсадилась, а благодарю... О, Боже, благослови подруг!!
Статус: закончен!

Белла угрюмо уставилась в окно. В горле пересохло, ужасно хотелось убить кого-нибудь, чтобы утолить жажду, но... сейчас не до этого. И зачем она стала вампиром? Так долго упрашивать Эдварда, истрепать все нервы Калленам, бросить мать и отца, предать друзей, и все ради чего? Эдвард охладел к ней...
Уже через несколько недель после Беллиного превращения, Эдвард стал вести себя как то странно, все больше отдалялся. Белла чувствовала себя так одиноко... Ренесми вела себя очень громко, и Белла не могла сейчас следить за ребенком. Элис помогала, да и Эсми в стороне не оставаласью. Она, конечно, догадывалась, из-за чего все дело. Просто, еще человеком, у нее были яркие чувства, запах, кровь... и в груди билось сердце. А что теперь? Наверное, так и должно было быть.
По стеклам текли дождевые капли, за окном было темно...
Белла подумала о Джейкобе. Конечно, он был ее лучшим другом, но... из-за того, что она стала вампиром, оборотень перестал с ней общатся. Белла уже не знала, чем унять одиночество. Элис...
А что Элис? Ну чуть что - сразу Элис! Да, Элис чем-то разбавляла тоску, но и ее шумные взбалмошенные идеи иногда были в тягость. Да и шоппинг - не лучшее средство... Да и народу много, вдруг не удержишься, и...
После превращения, Белле казалось, что ее душа как-то изменилась. Да, она осталась такой же Беллой, но... Она больше почти ничего не чувствовала к Эдварду... Но все равно без него скучала...
И любовь уже умерла...
Вдруг в дверь раздался стук - тихий, но настойчивый, словно, даже если бы дверь отказались открывать, человек все равно бы вошел.
-Белла? - раздался знакомый бархатный голос.
Белла вздохнула, и отвела взгляд от окна. Эдвард, увидев возлюбленную, улыбнулся ей, и спросил:
-Ну, и чего ты грустишь?
-Да так, ничего.
-Белла, скажи мне.
-Быть вампиром - не то, что кажется. Я ничего не чувствую. Только голод. И постоянно. Я, конечно, контролирую себя, но... Мне страшно.
-Что страшно?
-То, что я тебя больше не люблю. Хотя я люблю, и я это знаю, но... Не чувствую, - вздохнула Белла.
-Знаешь, зато я тебя люблю! И буду любить вечно! - прошептал Эдвард, подошел к Белле и поцеловал ее. Но не так, как раньше, а по-настоящему, доказывая свою любовь.
-И я тебя! - ответила Белла, и обняла его...
А потом любовь-морковь, и куча детей (оборотней!)  :D
Ну, и прочий хэппи-энд!  :love:
Ну как?