MusicalRoom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MusicalRoom » Фан-фики » Один этой ночью


Один этой ночью

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не мой.

Автор: Captain_Stanley
Название: Один этой ночью
Фендом: Rammstein
Пара: Richard/Till/Nona
Рейтинг: NC-17
Жанр: ЛППМДД ГЕТ!!!
Для лиц от восемнадцати лет, автор предупредил.
Дисклеймер: ни единого совпадения с реальностью.

В этот раз не стыд его спас, не стыд,
Не упреки, которые жгут,-
Он просто узнал, что не знает она,
Что не знала она и что знать она
Ни черта не могла тут.

Р. Киплинг, в переводе К. Симонова

-…Мне надоело, надоело!

Нона выпила, пожалуй, многовато. Последнюю фразу она выкрикивает так пронзительно, что отзываются бокалы на столе. Я вздрагиваю. А она поворачивается к Рихарду, уставив палец ему в грудь.

-Ты. Что это за игры, в которые ты играешь? Что это за скорбная физиономия? Тебя никто не понимает, конечно. Я читала интервью. Сплошное кокетство. Сплошные намёки – ты как бы не хочешь говорить, но случайно проговариваешься… Как бы позволяешь себя вынудить. Твоё несчастное детство. Твоя несчастная юность. О Господи, тебя целый один раз побили в полиции!.. Твои планы. Твои проекты. Ты дошёл, ты добился. Ты стоишь на вершине – и продолжаешь трогательно бояться высоты. Инфантил! Ты инфантил!.. Всеобщая сирота. Ты спекулируешь на всём. Девочки плачут на твоими фотографиями. Ну как же, приятно пожалеть такую мордашку.

Она смеётся, запрокинув голову, низким, грудным смехом, от которого у меня вибрирует внизу живота.

-Ты никогда не думал, что, если бы ты не забывал так тщательно подводить глаза перед каждой пресс-конференцией, верить тебе было бы как-то проще?.. Хотя, девочки – что с них возьмёшь? Ты мелко плаваешь, тебе не кажется?

-Ты что, пытаешься поссориться со мной? – тихо спрашивает он.

С чего всё началось?.. Она пришла уже навеселе. Развинченная походка, глаза необычно яркие, притушенный ресницами взгляд скользит в сторону, не даётся. В ответ на вопросы дёргает плечом. «Ничего не случилось, ничего не надо, отстань».
Мерцающая, лихорадочная. Ночное существо. Порхающая по ночам неоновая бабочка. Улыбается – точно хочет укусить, маленький вампир. Слишком щедро и не слишком аккуратно накрашенный рот вызывает ощущение едва скрытой непристойности – и бешеное желание.

Мне просто хотелось удержать её хоть на пару часов, прежде чем она снова растворится в прошитой огнями темноте, чтобы появиться в следующий раз, когда меньше всего этого ждёшь – может, завтра, может, через три месяца. А может, никогда.

Я налил ей виски, разбавил, как она любит. Потом просто молча сидел рядом. Она тоже молчала, сумрачно, горячо и напряжённо. Так молчит только она. Я с завязанными глазами узнаю её из сотни молчащих женщин. Я знаю, что, когда она такая – нужно просто набраться терпения. Когда вы терпеливы с ней, она умеет быть благодарной. Я исподтишка рассматривал её – глаза, рот, сдвинутые колени, сигарета в нервных белых пальцах. Я слушал её дыхание и ждал, что она развернётся ко мне и, скользнув взглядом от моих глаз к губам, положит руку мне на шею.

Откровенно говоря, я рассчитывал на секс. В тот самый момент, как она вошла, я понял, что до судорог хочу её. Когда я снимал с неё пальто, шорох ткани и запах, исходящий от подкладки – странный, смешанный запах духов, нагретого тела и пыли – вызвали у меня почти физическую боль.

Я сидел и слушал её дыхание. Мы не зажигали свет. Пили, молчали в полумраке. Напряжение росло, и что-то мелко, щекотно дрожало внутри.

А потом пришёл Рихард. Первое, что он сделал – щёлкнул выключателем. Одним взглядом охватив всю картину – бокалы на столе, окурки с её помадой в пепельнице – он понял, что надо брать ситуацию под контроль. А я заметил, что у Ноны пополз чулок – тонкая «стрелка» рядом с коленом – и не мог оторваться от этого зрелища. Он перехватил мой взгляд и решил поставить меня на место.

-Здравствуй, Нонни.
-Здравствуй, Рихард, - ответила она, глядя в пол, пряча усмешку в углах губ.

Он подошёл и коснулся губами её затылка. Потом положил руку мне на плечо. Я почувствовал, что его ладонь – точно деревянная. Я поднял глаза. Он смотрел в сторону.
-Почему ты сидишь? – спросил он негромко.

Между нами существует негласное соглашение, по которому мы не играем в присутствии Ноны.
Но он был задет. Да нет, он был в ярости. И ему было плевать на любые соглашения.

Я вскочил. Он глазами показал мне на переполненную пепельницу:
-Что это за бардак? Убрать, живо. – Его голос звенел от бешенства.
Я потащился на кухню и услышал её голос вдогонку:
-Рике, ты разрешаешь ему ходить на двух ногах?.. – она говорила преувеличенно громко. Ей нужно было, чтобы я тоже слышал.
Уже с этого момента стало ясно, что ничем хорошим это не кончится.

Когда я вернулся, они сидели друг против друга и смотрели, он – на неё, а она – в окно, всем своим видом показывая, что ей безразлично то, что между нами происходит. Округляя губы, она пускала колечки и, полузакрыв глаза, следила, как они тают, и её поплывший грим будил нечистые желания. И я всю её хотел – от поджатых пальцев ног в открытых туфлях до взлохмаченного затылка.

Я поставил вымытую и вытертую пепельницу на стол между ними. Рихард холодно взглянул и приказал:
-Выйди.
-Нет, останься, - сразу сказала Нона. – Или я уйду.
-Чего ты добиваешься? – спросил её Рихард.
Она раздражённо дёрнула плечом:
-А ты? Если бы ты не хотел, чтобы я во что-то лезла, ты бы не совал это мне прямо в нос. Так мне уйти?
-Нет.

-Нонни, как дела в клубе? – спросил я, наплевав на последствия, и тут же почувствовал, как от взгляда Рихарда у меня мёрзнет кожа на шее.
-А как там могут быть дела? Жирные мужики с жирными взглядами.
-Такие, как я?
-Нет, гораздо хуже. Ты хоть не считаешь, что я должна кончать от одного щелчка пальцами.
-И на том спасибо.

Так мы перебрасывались ничего не значащими фразами, пока Рихард не встал со словами:
-Ладно, простите, что помешал вам.
Нона замерла на полуслове. Я по движению воздуха почувствовал, как уголки её губ начали расползаться – шире, шире – в коварной и многообещающей усмешке. Своим позёрством он довёл её до белого каления. «Сейчас я вам выдам за все ваши идиотские выкрутасы», - словно говорила она.
Всё-таки порт её приписки – ад.

-С чего ты взял, что мешаешь? – спросила она. – По-моему, всё прекрасно.
-А по-моему – нет.
-Вот как?.. А знаешь, почему? Хочешь, скажу тебе? Тебе нужно, чтобы было, как раньше – чтобы мы вдвоём сидели по обе стороны от тебя и целовали в плечи. А ты бы покорялся с царственным видом. Так и быть, любите меня, если никого получше вас не нашлось. Ты несёшь себя по жизни, как пряник. Как пряник, которого никто не достоин. А с чего ты взял, что ты так уж хорош? Ты даже играешь так себе.
-Что?.. Что ты в этом понимаешь?

В какой-то момент я понял, что мы, все трое, уже не сидим, а стоим, и Рихард напряг плечи, нагнув голову, а Нона вздёрнула подбородок и притопывает каблуком – заносчивая уличная девчонка, торговка, шалава. Кармен.

0

2

Самое дикое то, что я продолжал её хотеть. И он – его я хотел тоже.
У него был вид, как у школьника, получившего плохую оценку, который лезет в драку, чтобы забыть об ожидающей дома взбучке. Злость, готовность расплакаться и готовность уничтожить противника, и беспомощность, и горькое недоумение выплёскивались из его глаз – обиженный мальчик, которого он прятал в себе столько лет, притворяясь, будто повзрослел, этот обиженный мальчик вернулся, нисколько не изменившись. И от этого я хотел его особенно неистово, понимая, что это безнравственно, чудовищно, неправильно. Я задыхался от тоски. Я не знал, как всё это прекратить.

В какой-то момент мне в голову пришла совершенно безумная мысль – может быть, нам, всем троим, просто нырнуть прямо сейчас в постель и там решить все наши проблемы?.. Но тут вымытая мной пепельница с размаху полетела на пол. Осколки брызнули во все стороны. Я отвернулся, чуть не закрыв лицо руками, я готов был вскрикнуть, как баба. А они – они оба даже не шелохнулись. Я даже не заметил, кто из них бросил, да и важно ли это?

Разбитая пепельница послужила катализатором – Нона закричала. И теперь она продолжает, нацелив указательный палец на Рихарда, выплёвывать ему в лицо все эти кошмарные слова, от которых он рефлекторно вздрагивает, точно от ударов. Он бледен, и его взгляд странно пуст. Я втягиваю голову в плечи, я хотел бы повернуть время вспять.

-Я не назову тебя эгоистом. Эгоист любит себя. А ты – ты даже себя любить не умеешь. Ты считаешь, что за тебя это должны делать другие. Ты ведь для этого сделал себя таким… красавчик. – Последнее слово она произносит так, будто это грязное ругательство. Так оно и звучит. – Знаешь, что я тебе скажу? Ты банален. С тобой даже трахаться скучно.
-Может, если бы я заплатил, стало бы веселее?..

Наступившая тишина обрушивается на мои барабанные перепонки, как ураган.

Нона распрямляет и без того прямую спину, я слышу, как натянулся, точно тетива, её позвоночник.

-Рихард Круспе, ты всех женщин, отказавшихся пойти к тебе на содержание, обзываешь шлюхами?..
Неужели он предлагал ей нечто подобное?.. Я и понятия не имел.
Я понимаю, что сейчас случится нечто ужасное, что будет потом не исправить никакими словами. И я делаю единственно возможную вещь сейчас – сделав шаг к омертвевшему Рихарду, падаю перед ним на колени. Я обнимаю его ноги, почти не чувствуя осколков, впившихся мне в голени, и шёпотом повторяю раз за разом:
-Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…

Что – «пожалуйста»? Ничего. Всё. Я не знаю. Это просто слово, и я цепляюсь за него, как будто оно может вытащить меня из этой безвыходности, от которой сосёт под ложечкой и ноет хребет между лопатками, и, как в плохом сне, ты хочешь зарыдать, но не можешь, только скулы сводит от горя.

Я чувствую, что гнев на меня дал ему точку опоры – он больно толкает меня ногой в бедро, но я только крепче вцепляюсь в него, уткнувшись лицом ему в пах. Я слышу, как у меня за спиной Нона говорит:
-Я ухожу.

Под её каблуками хрустят осколки – мне приходит в голову, что сейчас она так же невозмутимо прошла бы и по моим костям, и по моему раздавленному сердцу.
Вцепившись в волосы на моём затылке, Рихард заставляет меня поднять голову. Я вижу его лицо прямо над своим; он впивается в меня бешеными, побелевшими глазами.
-Ты… - шепчет он и замахивается, но опускает руку. Сейчас ему не до меня.
Он отшвыривает меня с дороги. Я вешу под девяносто килограммов, но он просто отшвыривает меня, как щенка.

Я поднимаюсь и иду за ним в прихожую.

Нона уже надела пальто и салфеткой поправляет макияж перед зеркалом.
-Куда ты? – спрашивает Рихард.
Его голос звучит беспомощно, и я понимаю, что он мне этого не простит. Ещё и этого.
-В вертеп, к ворам и блудницам, - бросает она. – Туда, где самое место шлюхе.
-Прекрати, - говорит он.

Но она смотрит не на него – на меня. Её глаза спокойны, чуть-чуть насмешливы, чуть-чуть печальны. И спокойны.

-И ты хочешь чему-то его научить? – спрашивает она. – Знаешь, в чём твоя беда? Ты ставишь себе непосильные задачи. Он пьёт из тебя жизнь, а ты делаешь вид, что тебе это всё равно. Но ты не Господь Бог, и ты устал. А всё могло бы быть по-другому.
Она протягивает руку и касается моей щеки. Я закрываю глаза. И с закрытыми глазами слышу, как хлопает входная дверь.

…Я упираюсь взглядом в спину Рихарда. Он стоит перед зеркалом, где минуту назад стояла Нона, и, переведя взгляд, я пытаюсь поймать его глаза в отражении. Горестно сведя брови, он рассматривает своё лицо. Так, как будто видит его впервые, и то, что он видит, вызывает у него странное чувство – нечто среднее между состраданием и брезгливостью.

Потом его глаза меняют цвет, плечи вздрагивают, и я почти вижу то, что видит он – её лицо, её издевательски желанные губы, её издевательски спокойный взгляд.
И он лупит кулаком в зеркало, прежде чем я успеваю его остановить – лупит раз за разом, чтобы стереть её отражение со своей сетчатки.

Потом он поворачивается ко мне, держа окровавленный кулак на весу – я снова опускаюсь на колени, мне страшно, я шепчу онемевшими губами:
-Рихард, пожалуйста… Пожалуйста, Рихард…

Без выражения, как по неодушевлённому предмету, скользнув по мне взглядом, он огибает меня по широкой дуге и скрывается в своей комнате.

Я остаюсь на коленях посреди пустой прихожей. Мне незачем вставать – разве что, ради того, чтобы увидеть, как дробится моё лицо в изуродованном зеркале.

Я опускаю голову. Я опустошён и выжжен. О, как я устал.

Как безжалостны мои боги.

0


Вы здесь » MusicalRoom » Фан-фики » Один этой ночью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно