MusicalRoom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MusicalRoom » Интервью » Cinema Bizarre


Cinema Bizarre

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

выкладываем все Интервлю группы

0

2

Rock One №63 (Интервью с Джеком Страйфи и Ромео)
История распада

21 января мы узнали, что Cinema Bizarre прекратили свою деятельность. Группа разделилась на две стороны: Ромео и Ю с одной стороны, Страйфи и Шин с другой (Киро же предпочёл скрыться из виду), и после долгих размышлений и домыслов мы расспросили ребят о том, что же произошло на самом деле. Абсолютный эксклюзив только для вас!

В конце января вы заявили, что Cinema Bizarre собираются взять перерыв в 2010 году. Многие фанаты думают, что разрыв группы окончателен. На самом ли деле это так?

Ромео Найтингейл (певец): Группа Cinema Bizarre на данный момент взяла перерыв на неопределённый срок. Я не знаю, вернёмся ли мы однажды или нет. Время покажет.

Джек Страйфи (певец): Нам нужно время. Мы не можем сейчас сказать, что распад окончателен, так как никто не знает, что может приключиться.

Уход

Когда и почему вы приняли такое решение?

Р. Н.: Это было нашим общим решением, причиной которого является всё-таки то, что мы отдалились друг от друга. Мы всё ещё дружим, но сейчас нам в некотором роде нужно жить отдельно. Очень изменившись и прожив друг с другом много времени, мы поняли, что теперь пришло время отделиться. Мы прожили вместе намного дольше, чем другие популярные группы, и это было непросто.

Д. С.: В течение последних нескольких месяцев я открыл в себе много разных сторон, о существовании которых я даже не подозревал. Я встретил ребят пять лет назад, и мы провели большую часть времени вместе.
В тот период мы были очень молоды, но время шло вперёд – мы изменились, мы, естественно, выросли. Мы больше не похожи. Это решение было нелёгким, но лично я думаю, что мы просто не смогли бы и дальше быть также близки, как раньше.

Это решение как-то связано с окончанием контракта с Universal?

Д. С.: Да нет, что за ерунда. Группе не нужен контракт с лейблом, чтобы существовать. Это на самом деле наше собственное решение. И это решение о распаде было гораздо тяжелее принять, чем мы думали.
Многие фанаты пишут, что не могут поверить в то, что Cinema Bizarre пришёл конец, но мы всегда будем с вами. До тех пор, пока вы будете помнить наши песни, Cinema Bizarre будут жить.

Кое-что посложнее…

Вы все, кажется, собираетесь начать собственные проекты. Не мог бы ты рассказать мне о том, чем собираешься заниматься ты и о проектах других бывших участников СБ?

Р. Н.: На данный момент, вроде, Шин и Страйфи планировали заняться какими-то своими проектами. Вы можете узнать об этом больше, посетив MySpace страницы mr.Hangover и Jack Strify. Что касается меня и Ю, мы долгое время планировали создать другую группу, параллельно с Cinema Bizarre. Так как нам хотелось сменить стиль на более тяжёлый и тем самым выразить себя лучше, чем нам это удавалось в CB. Наша новая группа называется Rouge Morgue. Это название появилось благодаря книге Эдгара Аллана По «Убийство на улице Морг».
Нас шестеро: гитаристы Тадахиса и Ю, басист То, Сьюзи на клавишах, Найвз за ударными, а я пою. В данный момент мы работаем над нашим первым альбомом.

Д. С.: Я не буду говорить от лица других, поскольку говорить пока что практически и не о чем. У меня в голове много идей, но это ещё только планы, ничего конкретного, поэтому я не могу больше ничего сказать.

И только Киро хранит молчание. Какие у него планы и почему он удалил свой профиль на MySpace?

Д. С.: У Киро началась новая стадия в жизни, и, если он счастлив, я счастлив за него тоже.

Джек Страйфи, недавно мы узнали о том, что ты собираешься провести диджей-сет в Москве 3 апреля. Кто и как подкинул тебе эту идею?

Д. С.: Моему другу захотелось устроить мне вечеринку и сделать меня в качестве диджея. Конечно, я не диджей, но я в силах поставить пару-тройку хороших треков. Вечеринка называется "Viva La Wonderland", на которую меня вдохновила «Алиса в Стране Чудес».
Мы знаем, что ты любишь зрелищность, инсценировки. Какие мюзиклы ты любишь?

Д. С.: Мне очень нравится «Шоу ужасов Рокки Хорорра»! Я довольно часто и много слушаю саундтреки из этого фильма. Думаю, его я предпочитаю больше всего. Также мне нравился эпизод из мюзикла «Баффи - истребительница вампиров», который называется «Ещё раз с чувством». Последний мюзикл, который я посетил, – «Продюсеры». Мне показался он довольно смешной комедией, но печально, что мюзикл не добился ожидаемого успеха в Германии: возможно, это потому, что он высмеивал Гитлера и нацизм. Некоторым немцам не по себе при упоминании этой части их истории. Но, тем не менее, я считаю, что прошлое очень важно, так как мы можем учиться на своих ошибках.

Насчёт тебя, Ромео. Ты недавно поведал нам о том, что ты записал песню для нового альбома Black Veil Brides. Как это получилось?

Р. Н.: В настоящий момент я живу с Энди и Джейком из BVB. Наша группа всегда близко с ними дружила, и с течением времени нам пришла в голову идея поработать вместе. Я собираюсь спеть в одной из их песен, а Энди появится в одной из наших! Позже посмотрим, стоит ли продолжать такие эксперименты. На данный момент мы думаем о том, чтобы устроить общий тур со множеством сюрпризов.

Валентинов Дух

Каких музыкальных направлений собираетесь придерживаться в будущем?

Р. Н.: Мы будем играть аццкую смесь из металла, рока и эмо с элементами Indus (я так поняла, что-то типа инди оО – п. п.). У нас у всех разные вкусы, но все мы рокеры!

Д. С.: Я буду следовать своей интуиции. (а если она тебя в рэп занесёт?.. о.О)

Как думаете, где вы будете развивать карьеру?

Р. Н.: Наш дом - весь мир, потому что, как говорится: «где сердце, там и дом». Часть группы находится в Лос-Анджелесе, но также мы думаем, что То и Ю найдут нам какое-нибудь местечко.

Д. С.: Я буду ездить туда, куда зовёт работа! Недавно я продолжил работать над кое-каким материалом с талантливым немецким певцом и пианистом Валентином.

Какие перспективы привлекают вас с началом новой карьеры?

Р. Н.: Это просто невероятный шанс для нас, возможность работать с друзьями и снова создавать что-то своё. Все мы когда-то были участниками каких-то других проектов, но сейчас мы собрались все вместе, чтобы создать что-то гораздо круче, чем было раньше!

Д. С.: Возможно, я буду участником какой-то другой группы, кто знает? Эти последние несколько лет я сосредотачивался только на CB, но сейчас я хочу сделать что-то другое. Я не могу жить без музыки, для меня это как лишиться лёгких. Сцена уже соскучилась по мне…

Но также я могу продолжить учёбу и вернуться в школу или в университет. (а как же музыка?  чего-то ты какой-то здесь противоречивый везде)

Ромео, ты был всем известен, как клавишник CB. Сегодня ты снова вокалист, и что из этого преподносит тебя лучше?

Р. Н.: Когда я присоединился к CB, я в первый раз был клавишником. Для меня это был новый опыт: конечно, до этого я больше пел. Когда я был моложе, я принимал участие в различных музыкальных проектах. Я также играл роль Тайрона Джексона в мюзикле «Слава». В груди моей бьётся львиное сердце. Именно оно побуждает меня выражать себя и делать то, что мне нравится, петь и играть с моими друзьями!

А ты, Ю, как ты себя чувствуешь?

Ю (гитарист, певец (о__О)): Для меня пребывание в этой группе – это что-то новое, ведь это как раз то, что с недавних пор мы с Ромео хотели создать. Более того, я всегда чувствовал, что хочу петь (ага, а противный Страйфи-тян тебе не давал это делать >.>), поэтому я буду петь на бэке в RM. Моя гитара будет звучать тяжелее, чем раньше. Я приобрёл много опыта за последние месяцы и улучшил свои навыки. С Тадахисой (другим гитаристом) мы написали много тяжёлых гитарных партий, которые появились благодаря моей любви к японской музыке и влиянию, которое оказали на Таду американски группы.

0

3

Интервью с Шином за январь 2009

1. Как тебя зовут?

Шин

2. Твоя роль в группе?

Барабанщик

3. Как бы ты себя описал?

Веселый, милый, энергичный.

4. Насколько важна музыка для тебя и как ты к ней пришёл?

Музыка очень важна для меня. Я просто не могу представить жизни без неё. Я тоже хотел когда - нибудь заниматься музыкой, и сейчас у меня есть барабаны.

5. Какая страна произвела на тебя наибольшее впечатление во время вашего тура?

Россия

6. Каким был прошлый год для тебя и что хорошего ты ждешь от 2009 года?

Прошлый год был супер-) Будущий год будет МЕГО ;)

7. Как у тебя с водительскими правами?? И поклонники ждут также татуировки или пирсинги. Планируешь ли ты это?

Я лучше заставлю себя сдать на права ;)
И в моих планах нет тату и пирсинга.

8. Что ты делаешь со всеми этими подарками поклонников?

Ну, я больше не могу смотреть Спанчбоба) хахаха

9. Ты умеешь петь?

Я буду петь в следующем туре, а Страйфи останется дома ;)

10. К кому ты обращаешься за советом?

К моей лучшей подруге

11. Совершал ли ты необдуманные поступки, и жалел ли об этом позже??

Да, но то, что произошло - произошло и этого нельзя изменить :)

12. Что тебе нравится в других людях и что тебе не нравится абсолютно?

Когда они открыто говорят со мной, а если они не могут этого сделать - тогда наоборот.

13. Из всех нас твой английский реально слабый, будешь ли его улучшать?

Я всегда подготавливаюсь. Мой и Юхин английский просто ужасен. Поэтому больше не заставляйте меня болтать по - английски :D

14. Как долго длится твой стайлинг?

Прическа и мэйк-ап - 60 минут.

15. Без чего ты никогда не выходишь из дома?

Без удостоверения личности xD

16. У тебя есть какие - нибудь заскоки?

Даже с излишком

17. Как можно понять, что у тебя плохое настроение?

В большинстве случаев у меня всё на лице написано

18. Что вызывает у тебя смех?

Я очень часто смеюсь во сне xD

19. Уже что - нибудь злило тебя так, что доходило до драки?? Если да, то что?

Да, было дело. Но я не хочу рассказывать вам об этом ;)

20. Чего бы ты не сделал ни за какие деньги?

Прежде всего, никогда бы не навредил себе или другим людям.

21. Ты злопамятный?

Иногда

22. Веришь ли ты в великую любовь или любовь с первого взгляда?

Да

23. Опиши свой идеал женщины.

Леона Льюис

24. Тебе когда - нибудь изменяли?

Да

25. Как ты относишься к отношениям на одну ночь??

С Леоной Льюис? xD

26. Что бы ты сделал, если бы смог один день управлять миром?

Я оставлю всё как есть и ничего не стану делать

27. В чём ты в кровати?? ;)

В большинстве случаев нагишом в шортах xD

28. На скольких подушках ты спишь?

На 2 подушках

29. Что у тебя под кроватью?

Пыль.

30. Ты спишь с мягкими игрушками? ;D

Нет, я лучше посплю с моими двумя подушками

31. Что из того, что ты когда - либо ел, было самым отвратительным?

Морская капуста

Спец - вопрос: Во сколько лет ты впервые нажрался в дрова?? xDD

0

4

Интервью Kiro для First Kiro Support Worldwide

1) У тебя появился шанс играть с t.A.t.y.
CB или t.A.t.y?
К.: Конечно CB! Это было бы здорово поиграть с ними немного времени, но выступления с CB гораздо важнее для меня.

2) В отношениях ты холоден или дикий парень?
К.: Когда как. От другого человека тоже зависит.

3) Лучший день в твоей жизни?
К.: Когда подписал контракт. И день, когда получил свидетельство об Профессионально-техническом образовании.

4) Если бы ты создавал стиль другим людям, как бы они выглядели?
К.: На это нет простого ответа о.О Люди знают, как хотят выглядеть. Я не поменяю никого, если человеку это не нравиться.

5) Ты встретил любовь своей жизни, но знаешь что она умрёт через полгода. Как поступишь?
К.: Честно сказать, я не хочу думать о таких вещах.

6) Что делал сперва, как приехал в Россию?
К.: Исследовал всё и собирал впечатления ;)

7) В какой цвет покрасил бы волосы: зелёный, красный или розовый?
К.: Красный. Зелёный и розовый не в моём вкусе.

8) Жизнь без жевачки будет выглядеть как...?
К.: Нуждающаяся в ней Хд

9) Если бы ты был фанатом CB, от кого бы фанател?
К.: Киро *_* , Киро! Если серьёзно, я не знаю. Об этом не так просто составить мнение.

10) Ты можешь сказать почему девочки сходят от тебя с ума?
К.: Спросите их! Я не могу ответить на этот вопрос Хд

11) О Steffke
К.: Очень энергичная. Может наподдать, но в то же время очень нежная

12) О Muschi
К.: Приехала с Майнца, рядом откуда и я. Rheinland-Pfälzer (R-P земля в Германии откуда Киро)

13) Пара слов о нашем суппорте
К.: Спасибо большое за эту поддержку! Надеюсь, вы будете с нами и помимо этого =)

0

5

Интервью Люмиора

Ты бы хотел продолжить заниматься музыкой? Например, как сольный артист?
Да, я правда планирую это.

Твое самое лучшее воспоминание о Cinema Bizarre?
Мой первый концерт в Вене. Это была мечта наяву.

Если бы...
...ты мог быть где угодно где бы ты был?
Полагаю в Вене.

...у тебя было три желания, что бы ты загадал?
Вернуться на сцену... не страдать... изменить прошлое.

...ты мог стать кем угодно на один день, кем бы ты стал?
Остался бы самим собой.

Ты веришь в чудеса? Сны?
Я верю в сны и их послания.

Как давно ты пишешь стихи?
Я начал когда мне было 11.

Опиши себя в восьми словах.
Экцентричный, трагичный, индивидуальный, любящий, меланхоличный, пламя, лед, темнота.

Какая твоя любимая одежда?
Моя футболка и вуальная рубашка и меховая одежда.

У тебя когда-нибудь были короткие волосы?
Да, когда я был ребенком.

Почему ты любишь Францию? Ты был во Франции до Cinema Bizarre?
Я очень люблю Францию. До СВ я был там пару раз.

У тебя есть вредные привычки?
Да, их много. Ооооочень много.

Ты веришь в интернет-дружбу?
Да, она возможна.

Когда ты начал петь?
С пяти лет...

У тебя есть любимая песня?
Их у меня несколько... Они разные... но мне очень нравятся i belong to me и join me.

Тебе нравится трио Ville Valo/Lauri Ylönen/Apocalyptica “Bittersweet”?
Да. Это одна из моих самых любимых песен.

Топ трех песен HIM?
Join me, bury me deep inside, drown in this love.

Как ты пришел в выводу, что хочешь называться Люминором?
Когда я думал об имени, это просто пришло мне в голову и все сразу стало ясно

0

6

Джек Страйфи хочет купить океан (ВЗ №14(314), 2011)
Сюрприз для поклонников Джека Страйфи! Ваш любимый артист дал интервью российским фэнам, ответив на их самые интересные вопросы. Сейчас вы узнаете кое-что о его первой татуировке, планах на лето и многом другом!

- Что ты обычно делаешь в пятницу, 13-ого?
- Я не суеверный, поэтому для меня это самый обычный день. В пятницу 13-ого многие легко поддаются панике, нервничают, считая, что с ними должно что-то случиться. И это единственная причина, по которой в пятницу 13-ого действительно может произойти неприятность.
- Что ты предпочитаешь: бассейн или море (озеро, океан, реку)?
- Если бы я мог, я бы купил себе океан.
- Что означает твоя татуировка?
- Эту татуировку я сделал с моим лучшим другом, которого очень люблю. Именно поэтому она так близко к сердцу.
- Хотел бы ты принять участие в конкурсе "Евровидения"?
- Нет, мне это не интересно.
- Какие песни Cinema Bizarre ты слушаешь с удовольствием?
- Приятно бывает послушать "Heaven Is Wrapped In Chains". Эта песня должна была стать первым синглом с альбома "TOYZ". Я также рад, что песня "Blasphemy" вышла недавно в виде ремикса Джуниора Кальдеры (французский диджей и мультиинструменталист, известный не только своими композициями, но и ремиксами чужих вещей. - Ред.): это очень важно для меня. Мы уже получили много положительных отзывов, и я надеюсь, что этот ремикс также будет в ротации и на русских радиостанциях.
- Как ты справляешься с негативными отзывами людей в твой адрес?
- Стараюсь не обращать внимания. Эти люди напоминают мне школьных задир, которые готовы примотаться к человеку по любому поводу.
- К кому из знаменитостей ты питаешь тайную страсть?
- К Рианне. Она такая сексуальная!
- Какие русские слова ты знаешь?
- Слишком много, чтобы уместить их все здесь (смеется).
- Твои самые яркие впечатления от России?
- Я люблю Россию, люблю бывать у вас. Здесь чувствуется большая связь с прошлым: то, чего мне иногда не хватает в Берлине (где многие старые здания были разрушены во время войны). Здорово, что в каком-нибудь красивом старинном доме у вас сейчас может располагаться аптека. После визита в Россию мне захотелось прочитать великих русских классиков. Я решил начать с Льва Толстого. Скоро приступлю к этому.
- Твои впечатления от просмотра новой части "Пиратов Карибского моря"?
- Классный приключенческий фильм! А еще мне очень понравились русалки (смеется).
- Что ты дмаешь о фанатах, которые проявляют к тебе повышенный интерес в Интернете? Не раздражает ли тебя это?
- Меня это, скорее, удивляет, потому что по натуре я очень закрытый человек. Но я сильно люблю своих поклонников, которые даже в периоды моего творческого затишья всегда рядом. Я тоже часто думаю о них.
- Как планируешь провести лето?
- В работе над сольным альбомом. Надеюсь выпустить ближе к концу года если не весь альбом, то хотя бы первый сингл с него.
- Скажи несколько слов своим поклонникам.
- Любите себя, - а я буду любить вас еще больше!
__________________

0

7

Взято с http://kaulitz.org/
R:В своем клипе Lovesongs (They Kill Me) вы использовали огромное количество манекенов, как к вам пришла такая идея?
Strify:Это была идея директора- как уже решенная идея. У нас возникали вопросы по поводу решения директоров, но от этого мы с самого начала были просто в восторге. Графические идеи видео, над которыми мы работали вместе с ним.
Мы не хотели снимать обыкновенное видео, мы хотели что-то суметь сказать этим клипом. И эти куклы оказались тем что надо.
Манекены означают прошедшую любовь.
R: Как вам кажется у этих манекенов есть какая-то своя харизма или они для вас мертвы?
Strify:Пока мы снимали клип я видел манекенов бездушными вещами. Куклы которые нападали на меня под конец видео все время ловили меня за волосы. Они будут более ожившими в самом клипе нежели когда мы только снимали его механически открывая куклам глаза.
Yu: Они символизируют основную массу людей, где все одинаковы стоит тебе взглянуть на них, они красивы, но мертвы. Мы оживляем их своей игрой.
Luminor:Их харизма, для меня, холодная, но ранящая. Может быть более устойчивый к боли. Действительно очень близко к реальной жизни, не так ли?
Kiro:вы можете объяснять их значение по разному, они могут быть и старыми любовниками, которые постепенно оживают. Все же манекены обнажены и мертвы, в них есть что-то элегантное для меня, каждая кукла имеет свое тело, характерные жесты и выражение лица. Это делает их личностью!
R:Представьте, вы идете ночью по пустынной улице и вдруг вам кажется, что красивая кукла в витрине магазина пошевелилась и смотрит на вас… ваши действия и ощущения в этот момент?
Yu:Я подойду ближе, чтобы лучше приглядеться и буду надеяться, что мне это только привиделось. (смеется)
Strify:Думаю, если я был бы один, то просто прошел бы мимо, но со странным чувством.
Shin:Я бы испугался и чувствовал бы себя под наблюдением.
Kiro:Сначала я бы испугался; только вы должны подумать, что кукла ожила для меня.
Luminor:Я думаю я бы особенно внимательно вгляделся в ее глаза- попытался бы понять, что она чувствует или хочет сказать.
R:Означает ли название Lovesongs (They Kill Me) что невозможно слушать «песни про любовь» если ты опечален из-за любви? Должна ли песня разрывать сердце на куски пока ты ее слушаешь?
Это о прослушивании песен про любовь тогда, когда сами вы не можете этого выносить, песни про любовь разрывают сердца, да, думаю это будет верно.
Yu:«Разрывают» - это если ваше сердце раскалывается с каждой строчкой с каждой нотой песни.
С одной стороны это все верно, но… К сожалению, любовь «ведет» жизнь, с хорошей или с плохой стороны, и невозможно этого избежать.
R: Какую музыку вы слушаете, когда опечалены любовью? Агрессивную или депрессивную?
Yu: Я по большей части слушаю агрессивную и разгоняю тоску прочь.
Luminor:Дерессиониз­м иногда очень агрессивен сам по себе.
Kiro:Ничего из предложенного. Я смотрю хороший фильм ужасов. (улыбается)
Strify:Зависит от состояния. Иногда депрессивную, и после этого я много плачу и разрисовываю все в черный, ярость поднимается из глубины… а затем я вырабатываю это, в работе все выветривается.
Shin: Больше депрессивные, но и агрессивные пенсии тоже. Печаль это как roller-coaster (я не знаю что это!) но без шуток.
R: Все же песни про любовь могут убить вас в несчастливые моменты- будут ли еще «Lovesongs» в вашем исполнении?
Yu:Конечно!!!
Strify:Любовь не обходит нас стороной. Но не ждите, что мы пропоем «счастливые lovesongs» или о том как мы просто влюблялись, или что-то вроде « Я люблю тебя всегда и навсегда».
Luminor:Безусловно!­ Все же «Lovesongs» есть «lovesongs»… У любви есть не только хорошие стороны.
R: Что для вас любовь?
Yu: Музыка это любовь!
Strify: Этот вопрос я не люблю, по тому, что быстрый ответ звучит странно. Один из моих ответов: Любовь есть утверждение самого себя.
Kiro: Любовь взаимна к кому-то кому вы можете слепо доверять.
Shin: Любовь это когда двое людей очень нравятся друг другу.
Luminor: Островок в океане времени, который ты можешь навещать в любое время.
R: И какие «штучки» по вашему мнению наиболее привлекательны в девушках?
Для нас пятерых в этом мнения по этому вопросу абсолютно расходятся.
Yu: В симпатичной девушке, почти все привлекательно. Но я по большей части люблю секси-животик. (ухмыляется) Ну и остальное должно быть в порядке!
Обаяние, лицо, глаза, фигура, руки.
Strify: Я люблю губы и думаю ножки должны быть привлекательны.
Shin:Длинные волосы, глаза и рот.
R: Сколько длились ваши самые долгие отношения?
Yu: Почти два с половиной года.
Strify: Один год.
Shin: Я не знаю. Воздержусь.
Kiro: полтора года.
Luminor: Три с половиной года.
R: И почему же вы расстались?
Yu: Мне было 13- слишком мало. Я думаю я был просто не готов для каких-то отношений. (усмехается) Но я многому от этого научился!
Strify: Мы встретились, когда я был действительно не надежен и на продолжении наших отношений я слишком быстро развивался, мы были слишком далеки друг от друга и так не могло больше продолжаться. Мы встретились чтобы высказать друг другу свои претензии и расстались в ссоре.
Kiro: Мы тоже все больше отдалялись друг от друга.
Luminor: Человек погиб.
R: Даже если вы думаете что наступит конец света после разрыва отношений и вам этого не хочется, что заставит вас подниматься каждое утро, ну и так далее?
Luminor: ЭТОТ вопрос я задаю себе очень часто.
Yu: Мысль о том, что у тебя есть цель, которой ты хочешь достичь, и о том, что ты не должен об этом беспокоится.
Kiro: Даже если это слишком трудно, кто-то должен собраться со всеми силами и идти дальше! Если ты подавлен это ничего не меняет, жизнь продолжается и будут еще в ней хорошие моменты.
Strify: Что заставляет тебя двигаться дальше? Хороший вопрос. Я думаю: По чему я должен окончательно спрятаться от мира? Когда ты просыпаешься опечаленным несколько дней подряд ты можешь найти в себе новые силы и начать все заново, или покончить с этим и вынести урок для себя из случившегося.
Shin: Музыка
R: Каково ваше мнение по поводу утверждений, что вы взяли свой стиль от Билла из Tokio Hotel?
Yu: Это сводит меня с ума! Я думаю вы можете видеть кардинальные различия, людям следует отрыть пошире глаза и прочистить уши!
Kiro: Когда люди видят нас впервые они естественно сравнивают нас с Tokio Hotel, но мы абсолютно отличаемся от Tokio Hotel и люди наконец это замечают когда слышат Lovesongs(They kill me). Наши образы отличаются от Tokio Hotel и мы давно используем мэйк-ап. Я думаю, обе группы могут существовать рядом, отлично ладя.
Strify: Я привык разъяснять людям, что мы не просто копия и где мы взяли свое начало. Мы уже выглядели так еще до того как мы узнали Билла. Люди не должны видеть парней гермафродитов. Они просто видят крашеные волосы и наш мэйк-ап. Люди которые не знают Tokio Hotel вспоминаю больше парней как David Bowie или Limahl.
Luminor: Когда кто-то имеет такое мнение и открыто говорит с нами об этом это нормально, он убедиться что это не так.
R: На данный момент в немецкой музыке не так много гламура. Вы хотите это изменить?
Strify: Да, безусловно. Они часто не заморачиваются о своем стиле, я же не могу избегать себя. Но это не имеет ничего общего с качеством звучания групп.
Kiro: Это то, чего мы хотим, добавить немного красок в игру.
Yu: Несомненно, должно же быть разнообразие.
Luminor:Мы уже это изменили.
R: Что для вас означает гламур?
Yu: Я думаю гламур это нечто особенное, что-то на что люди обращают внимание. Это важно. (улыбается)
Kiro: Это заботиться о своем внешнем виде. Жить в нашем стиле без каких-либо ограничений, и награждать себя какими-то небольшими вещичками.
Strify: Многие люди унижают себя или думают в «темном» направлении. Многое в этом мире может не получаться, но гламур как маленькая искорка для меня. Маленькая роскошь среди напряжения и печали, которая всегда с собой. Но гламур не просто блеск и сияние, фильмы Тима Бартона полны темного очарования (гламура) также подбадривающего меня. (смех)
Luminor: Гламур это специфика жизни.
R: Можете ли вы быть всегда искренни (с собой) в мире гламура?
]Yu: Да, могу. (улыбается)
Strify: Когда я просто брожу в джинсах и кроссовках, я чувствую себя не в своей тарелке. Не обязательно заслеплять все гламуром. Когда ты достаточно хорошо себя знаешь, тогда ты и честен с собой.
Kiro: Гламур это часть меня, я чувствую себя не уверенно если не использую мэйк-ап, например.
Luminor: Когда пессимист не может быть честен с собой в мире без гламура, почему же они должны быть честны в мире с гламуром?
R: Почему ваш стиль так важен для вас и почему вы не хотите быть подобными толпам?
Yu: Ты демонстрируешь, что важен для себя самого и, что ты индивидуален как любой другой человек, но почти каждый сейчас все чаще пытается выставить это по дурацки.
Kiro: Мой стиль развивался со временем, не быть таким как все остальные часть меня, мне все равно что говорят другие. Столько сколько мне будет комфортно в моем стиле, я буду оставаться в нем на 100%
Strify: Всегда было важно оставаться собой и в конечном итоге я был противоположностью того кто я сегодня. Я стеснялся, пытался скрыться от других. Всегда делал то, что нравилось другим. Так я никогда не был счастлив пока не решил изменить себя. Чем больше я отличался от толпы, тем лучше я себя чувствовал. В обществе это намного важнее делать то, что чувствуешь с уверенностью, что имеешь на это право.
Shin: Просто будь собой, и не важно остаешься ли ты членом общества или нет.
Luminor: Я просто живу тем, что я есть, и мне все равно как это назовут.
R: Как вы думаете в чем причина того, что многие люди выглядят скучно и им безразличен их внешний вид?
Kiro: Я думаю множество людей даже не осмеливаются попробовать что-то новое для себя, вот что мы хотим сказать! Смелее выбирайте свой стиль и не давайте другим указывать вам, что делать!
Yu: Я думаю, что многие не достаточно заботятся о себе поскольку каждый день видят таких же людей, другие же просто не осмеливаются как-то отличаться от толпы.
Shin: Огромное количество людей застряют в каждодневной жизни, стрессах и делах, и уже просто не представляют из себя ровным счетом ничего.
Luminor: У них нет причин чтобы думать об этом. Они одевают то, что просто кажется подходящим.
R: Вы делите одну квартиру. Вы дружно живете или случаются потасовки время от времени?
Yu: Страйфи, Киро и я живем в одной квартире. Обычно все мирно, но иногда мы слишком долго просыпаемся. (улыбается)
Strify: С этим все в порядке. мы конечно иногда ссоримся, но все быстро приходит в норму. Тогда нормально когда я один хлопаю дверью…
Shin: Я очень часто бываю у них и если бы я с ними пожил я бы все время на них ворчал, потому что у них никогда нет ничего поесть.
R:До того как вы переехали в Берлин была легкой ваша жизнь? Я думаю каждый из вас смесь холостяка и индивидуалиста. Это не всегда просто, не так ли?
Strify: Из-за того, что я менялся каждый день я терял много друзей, но тут же и находил много новых. В школе мне приходилось не мало работать чтобы люди видели, что не хуже их только потому что отличаюсь от них. Это продолжалось некоторое время, но потом я вырос популярным и у меня даже были некоторые «фаны», которые считали что я был клеевым в том виде в котором я был.
Kiro: Очень часто случалось, что были люди которые не общались со мной, особенно в школе. У меня не было плохого опыта, но я чувствовал, что люди продолжали держать дистанцию даже если мы довольно долго и не плохо общались. Но мне все равно, и так ты понимаешь кто твои настоящие друзья, кто принимает тебя таким как ты есть.
Yu: Я по большей части был одиночкой и для меня было проблемным найти друзей, но несколько, на самом деле хороших друзей, всегда останутся со мной.
Luminor: Это не было легко, нет. Моя жизнь была борьбой… И я должен был проходить через эту битву один.
R: все говорят о терпении, но почти никто не использует его в жизни. Как вы думаете почему об этом только говорят, но ничего не делают?
Strify: Люди слепы, и их мнение о себе ошибочно. Каждый думает о себе и боится, что не сможет достичь ничего из того что мог бы.
[b]Kiro­/B: Многие думают, что они терпеливы но на самом деле это не так. Я думаю, что терпение это редкость.
Luminor: Легко говорить… Так же долго как ты говоришь об этом у тебя нет обязанности так поступать.
R: Вы пытаетесь быть терпеливыми?
Luminor: Я определенно.
Strify: Да, это нормально для меня, и я надеюсь, что я действительно так и делаю, а не только говорю об этом как многие другие.
Kiro: Конечно я всегда хотел быть терпеливым! Но это разные вещи, когда действительно так поступаешь не задумываясь об этом.
Shin: Я думаю я действительно терпеливый и многие люди могут брать меня в пример.
Yu: Я терплю это.
R: Что для вас «джентльмен»?
Strify: Я никогда не думал об этом. Первая мысль которая приходит в голову, что это кто-то консервативный, тот кто считает манеры важными. Современным джентльменом может быть кто-то образованный, вежливый и обязательный.
Shin: Для меня все поколение джентльменов уже вымерло.
Luminor: Сегодня, к сожалению, это уже просто человек имеющий хорошие манеры.
R: Вы считаете себя в какой-то мере джентльменами?
Strify: Я стараюсь быть вежливым и обязательным.
Kiro: Я не считаю себя джентльменом, но стараюсь быть вежливым и учтивым к другим людям.
Luminor: Да, считаю.
R: Кто идеальный джентльмен?
Strify: Я думаю Джонни Депп джентльмен.
Yu: Джек Воробей. )))
Kiro: Мой дед.
R: Иногда девушки все усложняют. Думаю вам знакома ситуация, когда ты один сидишь в баре или кафе, за соседним столиком сидят две симпатичные девушки которые шепчутся и хихикают. И все было бы не так плохо если бы они постоянно не поглядывали на вас… Как вы поступите в этой ситуации, смутитесь ли?
Yu: Я подойду и заговорю с ними, что же еще? (улыбается)
Shin: Почему я должен смущаться? Люди постоянно пялятся на меня.
Kiro: Улыбнусь им и возможно подойду (улыбается) Мне нечего терять.
R: Кое что еще, почему название Cinema Bizarre?
Strify:Сначала у нас было только слово «bizarre» (с англ. «странный», «причудливый»), потому что, мы хотим сказать что хорошо быть другим и гордится тем какой ты есть. Но этого было недостаточно. После некоторых оригинальных проб мы нашли Cinema Bizarre. Мы все поклонники кинематографа и хотим показать что-то вроде грандиозных фильмов на наших концертах, как в кинотеатрах. Так что название для нас важно в представлении.
Luminor: «Cinema Bizarre» означает коллекцию фильмов вне проката… далеких от общего показа, таких же как мы… так что название идеально.
R: Проект вашего сингла напоминает нечто из будущего. Если подумать- мы живем в 2008 и как кто-то в 90е представлял жизнь в 200Х идеальной. Какие самые впечатляющие здания были построены в нашем миллениуме?
Strify: Я думаю многие старинные постройки весьма впечатляющие потому что они очень детализированы и их намного дороже было построить тогда чем в наши дни. В нашем столетии здания очень интересны и техничны. Мне нравятся композиции стекла и света. Но я не могу выделить какие-то особые постройки.
Kiro: Я думаю отель Араба Buj Al в Дюбае - уникальное построение, поскольку конструкция и место построения удивительные.
Luminor: Здание на http://forum.cinema­-bizarre.ru/redirect­or.php?url=http%3A%2­F%2Fwww.cinema-bizar­re.de в середине октября… только подождите!
R: Лет 15, 20 назад люди думали, что мир был бы прекрасен имей человечество мобильный телефон. Сегодня почти каждый пользуется сотовым. О каких технических прорывах вы мечтаете, чего ждете?
Yu:я бы хотел капсулу в которою можно положить все что захочешь не зависимо от размера и веса. Как те штуки в Dragonball. (компьютерная игра)
Shin: Что-то с beaming. (не знаю что это!)
Kiro: Я мечтаю о роботе который стирает и гладит одежду. (усмехается)
R: И что же будет ожидать вас в будущем?
Yu: Vikki Blows.
Shin: наш следующий тур.
Kiro: пускай это будет сюрпризом для меня.
R: Что такое удача?
Yu: Удача это когда клевые вещи происходят)))
Strify: У нас пятерых в последнее время очень много удачи.
Luminor: не думал об этом.
Kiro: У каждого есть удача, но не все ею пользуются.
сперто: http://dream483.beon.ru/1574-478-klassn … nemy.zhtml
и еще... старое-старое...
Они хотят дать Glamour, так нехватащего современной поп-музыке. Они хотят показать, что могут быть успешными. У них нет проблем с make-up-ом. Cinema Bizarre – яркие новички этой осени – задели сердца фанов, критиков и, конечно же, всколыхнули чарты. Мы нашли время, чтобы задать ребятам пару вопросов…
YoungLifeMagazine: Как и когда вы познакомились?
Страйфи: Если в двух словах, то в 2005 году благодаря AnimagiC и Visual Key форуму, о котором мы хорошо знали.
YLM: Откуда появилось такое название группы?
С: Слово “Bizarre” – это выражение наших экспериментов, а также нашего исключительного стиля, а “Cinema” – это своего рода широкоформатный экран, на котором мы хотим себя преподать.
Люминор: К тому же у этого слова было и другое значение, особенно распространенное в 70ые года прошлого столетия. (прим. Bizarka: ну нет, чтобы сказать КАКОЕ!!)
YLM: Как вы получили контракт для звукозаписи?
С: Это была чистой воды удача! Наши менеджеры представили нас звукозаписывающей компании. Они были в восторге, и мы подписали контракт.
YLM: Как вы справляетсь с волнением при виде теперь уже многотысячной топлы, ждущей вас?
Л: Это очень волнительно.
С: Я всегда немного волнуюсь, но, чтобы я действительно сильно начал нервничать, должно пройти много времени (прим. Bizarka: ахтыжбожежмой! Какая зая!).
Киро: Моё волнение быстро проходит. (прим. Bizarka: да-да, мы знаем, как ты ведешь себя на сцене, а особенно при вспышках камер и фотоаппаратов)
YLM: Сколько времени вы вкладываете в музыку? (прим. Bizarka: гениальный вопрос!!)
С: Если мы не работаем в студии, то это равноценно потерянному времени! (прим. Bizarka: однако, мальчик любит свою работу!)
Л: И на выходные тоже. (прим. Bizarka: гениальный ответ!)
YLM: Как у вас рождаются идеи к песням?
С: Весгда по-разному. Кстати, лично я делаю пометки к нотам.
К: Когда у кого-то появляется идея, мы всегда делимся ею с остальными ребятами.
Л: Все зависит от самого текста. Иногда это может занять неделю, а иногда и два года.
(прим. Bizarka: ммм….эээ….нууу…как бы, да.)
YLM: Ваш первый клип выглядит очень дорогостоящим, так ли это на самом деле?
С: Да, это так. В клипе так много манекенов, что даже наш режиссер давал им имена (прим. Bizarka: мосК отказался это представлять) Самая сложная сцена – это, когда манекены на меня нападют. Все должно было выглядеть гармонично: и руки, и глаза. А вот слеза была как настоящая
YLM: Релиз вашего первого альбома состоялся. Скажите, у вас есть любимая песня на альбоме?
Шин: да, “Angel in Disguise”.
C: я обожаю “Escape the the Stars”
К: не забудем еще и наш новый сингл, который выходит 7го декабря. (прим. Bizarka: в детке пропал талант пиарщика). А моя любимая песня “Forever and Never”.
Ю: “Dysfunctional family”
Л: Мне нравятся две песни: “Heavensent”, но еще больше “Get off”
YLM: Как вы записывали свой первый альбом?
Л: Мы записывались в Швеции, Дании и Англии, поэтому альбом получился таким разнообразным.
YLM: Как получилось, что “Lovesongs (they kill me) стали вашим первым синглом?
С: Эта песня действительно от сердца, к тому же она очень запоминающаяся. (прим. Bizarka: не знаю, как вы, но я помню как прицепилась эта песня).
YLM:Что вам больше всего по душе: баллады или подвижные песни?
С: и то, и другое, но для моего голоса мне больше всего подходят баллады.
К: люблю ритмичные песни.
YLM: Самая большая мечта группы по вашему мнению?
Ш: мировое турне – это будет здорово. (прим. Bizarka: угу, и для фанатов тоже).
Л: быть №1 в десятке лучших.
С: наша любая мечта – это толчок к движению дальше (прим. Bizarka: ну говорю же, что далеко пойдет с такими амбициями!).
YLM: Чего вы хотите достичь вашей музыкой?
С: Мы хотим показать, что мысли – это правильно. Не надо бояться отличаться, нужно всегда бороться и искать свой путь!
Ю: всегда сохранять верность!
YLM: Какие ваши следующие цели после выхода альбома и сингла?
С: тур, который будет, скорее всего, уже весной следующего года.
YLM: Что делает ваши выступления такими настоящими?
К: Мы предлагаем потрясающее кино!
Л: Cinema Bizarre – это абсолютно уникально!
(прим. Bizarka: ноу комментс)
YLM: Если бы вам дали 24 часа, в чьей бы шкуре из участников вы бы хотели побывать?
Ш: в шкуре Страйфи. Никогда не ощущал, какого это быть лидером группы.
С: В шкуре Киро, тогда бы я знал, как это быть маленького роста. А нет! Я бы еще хотел побывать в к шкуре Шина! (прим. Bizarka: да определись ты уже, дорогой, а?)
Л: ну, мне меня достаточно. (прим. Bizarka: такая очаровашка, просто слов нет!)
YLM: Что вас делает сильнее и решительнее?
К: критики очень много и иногда это надоедает.
С: есть люди, мнения которых так и хочется засунуть в долгий ящик и решать все самим.
(прим. Bizarka: ммм….ну как бы, я чего-то тут недопонЕл)
YLM: Через 10 лет о чем бы вы хотели, чтобы думали люди, услышав Cinema Bizarre?
Ш: о нас!
С: о нашей музыке!
СВ: мы очень рады опять появится здесь
Ведущая: ну, я тоже всегда радуюсь, когда вы здесь. У вас что нибудь сегодня было в сапоге? (*объясняю: в Германии есть такая традиция на какой то особенный праздник перед Рождеством: типа Санта Клаус приносит подарочки- конфетки и сует их деткам в сапоги.)
Страйви: Ничего (*Страйви плохо себя вел)
В: Вы до сих пор живете вместе в общаге?
Группа: да, да конечно.
В: и что же вы не можете друг другу ченить положить?
Стр: Ну скорее всего нам просто было лень.
В: а вы уже радуетесь из за Рождества или вы считаете Рождество абсолютно отвратительным и уж лучше остаться в стороне?
Шин: Почему? Бывает вкусная жрачка. *хахахаха*
В: а вы готовите?
Киро: неа. Семья готовит
Стр: Вообще то готовить мы умеемно когда беремся за готовку, мы наводим слишком много грязи и никто не хочет за нами убирать *хахахаа*
В: я думаю, мы не захотим прийти к вам на обед *хохохохо*
Стр: Ну ты можешь убедится, все очень вкусно!
В:Да. Правда?
Группа:Да умеем мы готовить…
В: ну..может быть как нить зайду к вам поесть…А что подаете, когда готовите?
Группа: ну много чего
В: Пицца из коробочки?
Группа: да не, это же не готовка.
Ю: ну вообще-то что то получше бывает.
В: бывают люди, которые считают, что это готовка. Они говорят: О, я вкусненькое приготовил. А потом оказывается: пицца из коробочки. Ты умееш готовить пиццу из коробочки. О, (обращаясь к Ю) ты сегодня с ангельскими крылышками.
Ю: Да, проснулся сегодня утром и у тебя уже и венец и крылышки.
В: А вы играли в лотерею?
Группа: ДА.
Стр: ну мы просто так, решили себя попробовать!
В: и среди вас есть победитель лотереи? Группа: Мы никому об этом не скажем!
Стр: ну мы не будем об этом говорить, нам это неприятно (улыбается)
В: Хммм….Ну а что бы вы сделали? Чтобы вы сделали. Если бы у вас было бы 43 миллиона? Что бы купили?
Киро: Машину. (*банально)
В: и какую же?
Киро: Ягуар. Шикарный Ягуар.
В: А вы бы что купили?
Кто-то: Домик.
Шин: Я бы тоже домик. С водяной горкой. *хахаха*
В: а где бы вы его построили?
Шин: В Японии…(*Шин, не сыпь соль на рану)
В: В Японии? А ты разговариваешь по японски?
Ш: Я знаю 2-3 слова.
В: Там в Японии ужасная письменность!
Ш: да, там сейчас 3 способа письма в Японии.
В: Ну если бы у тебя было бы столько много денег ты бы и переводчика себе прикупил
Ш: Именно.
В: а вы украшать то по-рожденственски захотели бы?
Стр: да мы уже начали! У нас дома стоит такая белая пластиковая елочка с черными рождественскими шариками. И у нас у всех есть Адветскалендер (* объясняю. Это рождественский календарь, который дарят каждому ребенку 1ого декабря. В этом календаре есть окошечки. И вот, в течении 25 дней до рождества ребенок открывает эти окошечки и за каждым окошком что-то спрятано. В одних календарях это конфеты..в других сувениры…) Вообще, Рождество очень напрягает, я в начале обычно очень нервный, когда уже в сентябре надо покупать Николаусов и все такое, а потом он оказываются ненужными.. На самом деле только в канун Рождества и чуть до этого у меня уже Рождественское предвкушение и все такое…
В: а подарки то вам уже 24ого дарят, да?
Стр: Да..да.. *улыбка*
В: А вы купили то уже подарки?
Шин и Люми: Я уже купил
В: ну вы конечно не скажете, что именно, да?
Люми: Неа.
В: а я слышала, что ы уже принесли нам маленькие подарочки и хотите кое что раздать, да?
Ш: да, конечно…
В: ну и что же…
Стр: ну давай вставай уже. *Шиник побежал*
*Раздают Николаусов шоколадных*
В: а вы дома печенье печете?
Люми: уже нет.
В: нет?
Группа: а что их готовить..мы делаем так, чтобы другие готовили.
В: Ааа, понимаю, ведь вы поп-звезды… Ну ладно, это будет позже, а сейчас мы поиграем с вами в маленькую игру! А именно: отчего вы скорее откажетесь. Игра Или Или..А именно…Рождество или Пасха?
Кто-то: Пасха
Стр: Пасха, на рождество всегда подарки *хахаха*
В: Шоколад или жареная колбаса?
Киро: Жареная колбаса…
Стр: Жареная колбаса.
Шин: Шоколад.
В: Снег или солнце?
Группа: Снег, солнце, солнц, снег..
Киро: И то и то.
В: кто там..Ты (обращаясь к Люми) ты бы отказался от солнца? Но ведь солнце намного прекрасней, чем снег.
Люми: нееет…Солнце раздражает.
В: Почему же? Потому что по-тупому загораешь?
Люми: Да..
В: да это конечно тупо. Да, музыка или телек?
Группа: Телек..Определенно.­
В: Нет музыки, нет жизни…
Стр: да потому что без музыки телевидение было бы скучным.
В: это точно! Кофе или Кока?
Группа: кофе.
В: и, хехе, подводка или карандаш?
Ш: Подводка.
В: скажите, а вы вообще выходите на улицу так, совсем ненакрашеными? Так, к булочнику и все такое?
Группа: нет.
Стр: ну, по воскресениям обычно просыпаешься таким помятым, мейкап сполз, и просто валяешься в постели и ленишься, поэтому неохотно выходишь на улицу без краски.
В: у вас наверно, как у девчонок, в воскресение смотришь на себя в зеркало без краски и думаешь: Аааа, что это такое???
Стр: я вообще радуюсь тому, что я так по гавнястому без мейкапа выгляжу.
В: значит вы нуждаетесь в этом. Хорошо знать! Итак...трусы или чулки?
Группа: Чулки!...
В: ну не бегать же без трусов. Вы же не Пэрис Хилтон, Кристина Агилера и Бритни Спирз.
Ю: У нас вообще Носочный Страх. (*я поржал)
В: почему это у вас Носочный страх?
Ю: мы бы тоже хотели об этом узнать.
В: Это на самом деле странно! У меня тоже носки то и дело пропадают! Всегда находишь только один из пары! Куда они все деваются?
Группа: Не знаем.
Шин: Это Монстры Стиральных Машинок.
В: У вас тоже так? а вы сами стираете?
Группа: канешна!
В: а я вообще слышала, что Бушидо свое грязное белье мамочке относит.
Группа: Не, мы так никогда делать не будем.
В: да лучше самим, а то как это – дырявые обдроченые носки нести кому-то…Подушки или одеяло?
Стр: Одеяло
Люми: Одеяло.
Киро: Подушки.
Ю: Подушки
В: ээ…Женщины или мужчины?
Группа в замешательстве (*я ржу)
В: уу..вот это вопрос.
Стр: Да, если один кто-то, то это скучно, надо чтоб оба существовали.
Люми: Да, если останется только одно из двух, мы перестанем размножатся.
Стр: ну если бы я отказался от мужиков, я б и от себя отказался.
(вот блин, я то уже подумала, что вопрос насчет их ориентации..)
В: Секс или любовь?
Вся группа отказалась от секса.
Ю: ну тогда я тоже отказываюсь от секса.
*все ржут. И Диски попадали*
В: а я то подумала, что ты скажешь нафиг любовь и все такое!
Ю: вообще то...нет…
В: что с тобой сегодня произошло? Крылышки ангельские?Совершен­но другой человек!
Стр: мы ему просто голову помыли.
В: да это совсем не ты..
В: ну! Последний вопрос: друзья или семья?
Стр: друзья.
Ю: семья это друзья, друзья это семья…
YLM: Ваша любимая песня на альбоме?
Шин: Angel In Disguise
YLM: Когда вы включились в процесс создания музыки, как того требовали СМИ?
Шин: Человек всегда сможет донести свою музыку до как можно большего количества людей. Так зачем нам вообще СМИ? (прим. Bizarka: вот вам и не нужно, а нам - как воздух! Откуда инфу-то черпаем??)
YLM: Это только благодаря аниме у вас такой стиль или вас еще вдохновили J-Rock группы?
Шин: Скорее всего, на меня больше повлияли группы J-Rock-а, так как я не похож ни на одного героя аниме, к тому же я их не читаю.
YLM: Ваши самые потаенные желания и страхи?
Шин: Мои самые большие страхи: это уронить свои палочки во время концерта и замыкание проводки (прим. Bizarka: да-да, когда пиротехника взрывается).
...вопросы от фанатов
YLM: -Считаете ли вы, что в виртуальном мире Playstation, в которую вы играете (Final Fantasy), можно жить так же, как и в реальном?
Шин: Если бы мы могли так жить, то вместо имен у нас были бы кода, типа "10010010110001" и мы бы разговаривали на японском. (прим. Bizarka: arigato, coniciwa! )
YLM: А вы бы хотели всемирную славу?
Шин: А почему бы и нет?
YLM: А актером хотите стать?
Шин: Страйфи может быть хорошим актером XD. (прим. Bizarka: лично мне в голову только слеш и лезет… )
YLM: Ты всегда такой стеснительный, или это всего лишь маркетинговый ход?
Шин: я не стеснительный, просто говорю мало, если есть куча дел.
YLM: Была ли у тебя темная/дикая сторона/вторая натура? (прим. Bizarka: ну, я так, вариации подкинула…)
Шин: Если бы вы только знали XD.

0

8

Всем привет. Для начала, пожалуйста, представьтесь и расскажите, как вы встретились.
Страйфи: Мы - Синема Бизарр, 5 парней из Германии. Группа была создана в 2005 году. Встретились мы на манга-фестивале и мне кажется, что наша встреча - это судьба!
Люминор: Я - Люминор, второй вокалист и клавишник.
Ю: Я - Ю, гитарист
Киро: Меня зовут Киро и я играю на басу.
Страйфи: (на французском) Я - Страйфи и я пою (смеется)
Прежде всего, позвольте поинтересоваться неужели каждый день вы одеваетесь также как и сейчас?
Страйфи: (улыбается) Тебе нравится? На самом деле мы всегда придерживаемся одного стиля, просто на сцене он становится еще более экстремальным!
Люминор: Наша группа состоит из 5 по-настоящему уникальных личностей, это находит отражение в нашей одежде. С нами работает друг-стилист, которому мы даем указания какого рода образ для нас создавать.
Вы все обожаете Вижуал Кей. Можете мне поподробнее объяснить, что это и кто вам там наиболее симпатичен?
Страйфи: Да, кстати, именно на событии, посвященном вижуал кей, мы и познакомились. В Японии система общества (система общественной организации) очень сложна. Эта субкультура стала для японской молодежи воможностью не сливаться с толпой. Для них - это способ выделиться и сбросить оковы. Лично я был очарован их абсолютно экстраординарным внешним видом. До этого мне никогда не приходилось видеть ничего подобного.
Шин: Прежде всего стоит рассматривать этот феномен, как движение (прим. переводчика - что то как то редакторы перемудрили, как будто из учебника какого то, Шин бы так никогда не сказал), призывающее людей жить для самих себя, не идти на какие-либо компромиссы. Это как раз то, что подходит именно нам.
Для вас Вижуал Кей так привлекателен, потому что вы сами чувствуете себя в современном обществе не в своей тарелке?
Страйфи: Лично для меня нет. Это просто мой стиль. Японцы на самом деле хотят сбежать от рутины, а я, в свою очередь, считаю, что европейское общество в этом плане предпочтительнее (комфортнее).
Люминор: Для меня всё иначе: я могу сказать, что мне, наоборот, не нравится европейское и немецкое общества. Я нахожусь с ними в полной дисгармонии, предпочитаю, пусть даже в одиночестве, оставаться верным своим идеям и жить так, как мне этого хочется. Я такой, какой я есть. Конфликты с обществом для меня привычное дело. Мне никогда не хотелось жить, ограничиваяся четкими жесткими рамками, которые, по правде говоря, меня просто бесят. Я очень эмоциональный человек, который живет и мыслит не так, окружающие.
Бросив взгляд на список авторов ваших песен, можно заметить, что вы не были задействованы в их написании. И я задался вопросом, а действительно ли вы группа или специально сфабрикованный коммерческий продукт (прим. переводчика - вообщем тупо бойзбенд)...
Страйфи: Нет, нет, мы на самом деле группа! Нам было предложено работать с композиторами и мы решили, что это отличная идея, ведь у нас еще не было абсолютно никакого опыта в сфере музыкальной индустрии. Наши песни - именно то, что мы хотим петь, они соответствуют нашим вкусам. Мы не соглашаемся исполнять то, что не кажется нам на 100 процентов подходящим.
Люминор: Да, плюс надо заметить, что некоторые участники группы, я например, всегда писали песни и стихи, ведь мы испытываем огромное количество эмоций, которые хотим выразить. Но меня больше интересует шоу и выступления, чем непосредственно сочинение. Мы не модные куклы-пустышки, а музыканты, которым есть, что предложить слушателям. Это очевидно, по крайней мере для меня. У нас есть опыт создания песен. Мы наметили сами написать все тексты для наших будущих альбомов. Например, мои (я их написал огромное количество), вы точно увидете уже на следующем диске.
Расскажите о процессе работы с командой, которая писала для вас тексты.
Страйфи: всё было написано, исходя из наших вкусов. Отбор материала был долгим, так как надо было выбрать именно то, что выражало бы нашу самобытность и подходило именно нам. Из за этого группе пришлось отклонить огромное количество предложений. В целом, наш альбом повествует о том, как трудно добиться чего бы то ни было во враждебно настроенном по отношению к тебе обществу, быть непонятым. Но в то же самое время, центральной темой остается любовь и все связанные с ней переживания, приятные и не очень.
Люминор: Мы хотели, чтобы у нашего альбома было солидное звучание, которое было бы идеально для живых выступлений. Поэтому нам пришлось много попутешествовать. Например, в Дании мы работали с создателем большинства хитов Remee, а затем уже в Стокгольме с продюссером "Army of Lovers" Anders Wollbeck. (прим. переводчика - дабы случайно не опозориться, имена решила не переводить)
Правда ли, что Malcolm Mc Laren, который открыл для мира Sex Pistols, предлагал вам песню?
Страйфи: Да, это так, но ее нет на альбоме. Он был очень заинтересован работой с нами и даже прислал демо, которые мы в итоге так и не записали. Но все равно, мы очень горды тем, что Malcolm нас заметил.
Он узнал о вас через интернет?
Страйфи: Многие проявляют к этому интерес, но это секрет.
Расскажите об отношениях внутри группы. Если ли у вас лидер или весомо мнение каждого участника?
Страйфи: СБ - это симбиоз всех пятерых. У каждого из нас твердый (сильный) характер и своё эго. Порой бывает нелегко, но в в целом нам удается неплохо ладить друг с другом! (улыбается)
Ваши песни об индивидуальности (отличии от других) и о необходимости принять себя, таким какой ты есть. Вы сталкивались с подобными проблемами?
Люминор: Конечно! Я многого натерпелся, когда был подростком и горжусь тем, что мой личностным рост произошел без оглядок на общепринятые рамки.
Страйфи: Для многих, быть "bizarre" (прим. переводчика - для тех, кто мало ли еще не знает это странный, причудливый) означает нечто негативное. Мы должны были бороться, чтобы быть принятыми. Каждый из нас познал, что значит быть отвергнутым друзьями или даже семьей. Мы выбрали для названия слово "Bizarre", чтобы подчеркнуть нашу отличность от других. Этим мы хотели показать, что здорово быть тем, кто ты есть, а не таким, каким тебя хочет сделать общество.
К какой аудитории обращается Cinema Bizarre? Гетеро, геи?
Cinema Bizarre: Мы не придаем этому большого значеия и рады любому, кого трогает наша музыка.
Что вы чувствуете, когда вас сравнивают с Tokio Hotel?
Люминор: В начале нам это льстило, но на самом деле наш саунд заметно отличается от ТХ.
Что вы думаете о быстро опровергнутой информации о том, что Билл гей?
Страйфи: Да, в Германии это долго обсуждали. Я считаю, что на вопрос гей ли ты, отвечать нужно прямо: утвердительно, если ты им действительно являешься и соответственно отрицательно, если это не так.
Люминор: Мне нечего сказать по этому поводу, меня мало интересовал этот вопрос.
Можно было бы и у вас поинтересоваться на этот счет, геи ли вы....
Cinema Bizarre: (взрыв дикого смеха)
Страйфи: И вы это сделали! (улыбается)
Люминор: Каждый член группы живет так, как ему этого хочется. Многих смущает(интригует) моя манера одеваться, но это моя изюминка (загадка) и так было всегда.
В вашей музыке чувствуются отголоски 80х годов. Как такое может быть, ведь вам всего по 18 - 22 (речь о возрасте)?
Страйфи: Мне кажется это результат того, что слушали наши семьи. Мой отец был большим фанатом 80-х и я вырос на них. На самом деле я не слушал эту музыку добровольно, но она всегда присутсвовала в качестве фона (играла на заднем плане). Должно быть она отпечаталась в моем подсознании ! (улыбается) Таким образом, я вырос на Depeche Mode и Duran Duran. Сейчас я фанат Muse. Я восхищаюсь голосом Matthew Bellamy (Прим. переводчика - солист Мьюз) и считаю каждую песню группы шедевром.
Люминор: А на меня особенное влияние оказали стили New Romantic и Dark Romantic. Ну конечно и популярные песни 80х тоже, например Depeche Mode. Кстати, я поклонник Him...
Киро: А на меня повлияли T.A.T.u. (прим. переводчика - хорошо хоть не Руки Вверх), и J-Rock (Японский рок; прим. редактора)
Ю : Я одинаково люблю и J-Rock и Металл .
Шин : Я обожаю Dir en Grey, и J-rock группу, которая называется The Gazette.
Каковы ваши предпочтения в кино?
Ю: Обожаю Стивна Кинга
Страйфи : Я большой фанат Тима Бартона и его фильм Эдвард Руки-Ножницы !
Kiro : Что касается меня, то это в основном фильмы с всадниками и героями (улыбается)
Как, например, Duran Duran, вы придаете особое значение внешнему виду и клипам. Не боитесь ли вы, что сейчас больше говорят о ваших видео, нежели о музыке и ваша состоятельность, как музыкантов, поставлена под угрозу?
Страйфи: О, на самом деле мы никогда об этом не задумывались. Нам нравится делать все только так, как мы это чувствуем в данный момент.
Люминор: А я напрмер не могу разделить картинку и звук, вот и всё.
Что означает название первого сингла Love songs, they kill me. Испытывали ли вы разочарования в любви?
Страйфи : Эта песня рассказывает о знакомом всем чувстве. Во время разрыва отношений мы чувствум себя одинокими. В такие моменты очень сложно игнорировать любовь, царящую вокруг, потому что она везде, сюда относятся и песни о любви, которые крытят по радио. От них никуда не деться и это просто невыносимо!
Скажите, насколько велик ваш вклад в создание клипов?
Страйфи: Основные идеи исходят от режиссера ролика и его команды, а мы в свою очередь, уже много работаем над их (идей, а не продюссера и его команды =) развитием.
Вы уже давали концерты? (прим. переводчика - хм... нашли. что спросить)
Страйфи: У нас уже было турне в Германии, Австрии и Швейцарии. Мы надеемся также в скором времени отыграть полноценный тур во Франции.
По дороге сюда я приметил фанатов, толкущихся перед дверью. Как вы к этому относитесь?
Страйфи: Выходя из машины, мы были крайне удивлены. В первую секунду нам показалось, что мы сейчас сойдем с ума, потому что правда не ожидали такого горячего приема во Франции. Мы по мере возможностей общаемся с фанатами на Myspace, вносим в концерты свежие идеи. Правда сейчас для сохранения интриги умолчим о том, что придумали на этот раз. (улыбается) Но вы можете быть уверены, что это будет грандиозное шоу!
Скажите, что сейчас происходит в Германии... у вас в стране появляется столько молодых групп... Lafee, Killerpilze
Ю: Честно говоря мы не сильно интересуемся другим группам.
Люминор: Может быть это мода, но мы не хотим, чтобы нас воспринимали лишь как очередную немецкую групку.
Все они пели или поют на немецком, а вы - на английском.Было ли так всегда? И было ли для вас решение петь на не родном языке изначально очевидным?
Страйфи: Мне в голову никогда не приходила мысль о немецком. Не знаю почему, но сколько себя помню, я всегда пел на английском.
Люминор: Наша цель - зацепить своей музыкой как можно больше людей, а для этого идеаленым является именно английский.
Вам всем пришлось бросить школу ради группы?
Страйфи: Мне удалось закончить учебу вовремя, а вот остальным пришлось ее прервать...
Ю: НЕТ! Я тоже еще в июне отучился.
Страйфи: Да ладно? (взрыв дикого смеха)
Ю: Да! Я учился на массажиста.
Страйфи: Оооо! Ну тогда мы не оставим тебя без практики! (смеется)
Поясните название своего дебютного альбома, на мой взгляд оно крайне противоречиво...
Страйфи: Мы перебрали уйму словосочетаний, обсуждали эту тему с менеджерами и представителями звукозаписывающей компании. Нам надо было выбирать из кучи возможных вариантов и в итоге назвали диск Final Attraction. Attraction означает, что нашей целью была пластинка, которая была бы привлекательной (понравилась) для многих. Что касается слова "Final", мы выбрали его, потому что для нас этот альбом уже стал историей. Я имею ввиду наши мысли, которые полностью заняты следующим диском.
Кстати о нём... Будет ли он менее мрачным?
Страйфи: Я еще не знаю. Мы пока только в процессе создания демо и поиска материала для будущего альбома.Поэтому сложно предсказать, что у нас получится в итоге. Группа СБ не любит строить планов, поэтому вы никогда не сможете предугадать, какой трюк мы можем выкинуть через минуту-другую.

2008 год.

Отредактировано Том Чаплин (2017-05-04 18:17:52)

0

9

Интервью после тура 2008

СТРАЙФИ.............

1. Когда ты последний раз смеялся от души и почему?
Во время нашего возвращения из Милана в Берлин. Я вместе с Киро и Люминором нашли какой-то женский журнал и просто угорали от статьи про Dr. Somer-а.
2. Какой твой стопроцентный любимый видеоклип и почему?
Мне безумно нравятся клипы Мадонны. И выбрать из них какой-то один довольно проблематично. Оень нравятся "Bedtime Story", "Take a Bow", "Rain, " "Human Nature" и "Vogue". А вот в последнее время меня очень зацепил клип "A Beautiful Lie" группы 30 Seconds to Mars.
3. Ты когда-нибудь посещал танцевальные курсы?
Как-то бывал на нескольких занятиях, но поначалу меня не очень впечатлило. Со временем я снова увлекся танцами. Признаю, что я не очень "великий танцор", но танцевать люблю. Могу на целую ночь зависнуть в клубе и танцевать до утра, т.к. там чувствую себя свободным от различных переживаний.
4. Какая песня Мадонны твоя любимая, и почему она всегда так притягивает к себе внимание?
Я думаю, что вся её карьера и нескончаемые амбиции уже сами по себе впечатляющие. На протяжении стольких лет она менялась и развивалась, но они продожали жить. Мне по душе её духовность. То, что я как-то писал о карьере Мадонны, дало мне неповторимую мотивацию. Восхищаюсь ей и как музыкант, ведь она выступает еще и в качестве режиссера. Тексты её последних песен пронизаны глубокими чувствами и мыслями. У неё свой неповторимый стиль, отличная фигура, и то, как она себя преподносит - это просто нет слов.
5. Что тебя раздражает больше всего в твоих согрупниках?
ой, нет чего-то особенного. У каждого есть свои плюсы и минусы. Нуу...лучше я не буду дальше развивать свои мысли, иначе мне достанется ;-)
6. Поговорим с съемках ваших видеоклипов. Что тебе нравится больше всего в процессе, а что нервирует?
Каждый клип отличается друг от друга. Очень люблю сниматься в клипах, а потом наслаждаться результатом. Это своего рода маленькая фабрика. Всегда прилагается много усилий для этого, и, поверьте, иногда мне даже трудно проснуться утром перед съемками, потому что я соня.
7. Есть что-то такое, чего бы ты никогда бы не сделал, не важно сколько бы тебе заплатили?
Я бы никогда не убил человека. Ни у кого нет права лишать жизни другого, либо оценивать чью-то жизнь. Естественно, есть такие люди, образ жизни которых я на дух не переношу, но так же, уверен, многие относятся и к моему образу. Но это не повод для преступления. Поэтому я никогда не сделаю этого.
8. Ты романтик? Как ты понимаешь слово "романтичность"?
Романтичность... я не определяю её как, например, розы или свечи. Для меня романтика прежде всего состояние в определенный момент, воспоминания, которые остаются с мной. Например, в последний раз чувствовал себя так, когда стоял на балконе и наслаждался ночным огнями Alexanderplatz. Чувство романтики иногда ощущается, когда ты один.

Ю............
Rockoon: Кто был твоим "героем" (примером для подражания) в детстве?
Ю: мой дедушка :-D
Rockoon: Если ты думаешь о чем-нибудь красивыом, то что это?
Ю: музыка и соло-партии на гитаре ;-)
Rockoon: От чего ты быстрее потеряешь (влюбишься) голову: от человека или идеи?
Ю: от идеи!
Rockoon: Твой любимый предмет одежды на данный момент?
Ю: Нижнее белье от Кельвина Кляйна.
Rockoon: Твоя самая большая детская мечта детства это....?
Ю: Будучи ребенком, всегда хотел быть великолепным рыцарем и спасти принцессу ;-)....Сегодня эта мечта не изменилась!
Rockoon: Твой любимый город?
Ю: судя по рассказам, в Токио должно быть прикольно grin
Rockoon: Твоя любимая страна?
Ю: Япония
Rockoon: Каким блюдом можно доставить тебе удовольствие (поднять настроение)?
Ю: замечательной пиццей ^^
Rockoon: а напитком?
Ю: Sex on the Beach с Chanty
Rockoon: Твои любимые актер и актриса?
Ю: Актер: Джонни Депп. Актриса: Анджелина Джоли.
Rockoon: Как бы определил понятие "амбиции"?
Ю: Поставить перед собой цель и сделать все, чтобы её добиться.
Rockoon: Какое качество тебя характеризует по мнение окружающих людей?
Ю: аккуратность (опрятность)
Rockoon: С кем бы ты хотел провести вечер?
Ю: -miyavi-
Rockoon: Твои самые короткие отношения были...?
Ю: короткими.
Rockoon: А самые длительные?
Ю: около 2х лет
Rockoon: С кем бы ты ни за что не встретился?
Ю: С Люминором ночью в темном лесу x-D Это действительно будет по крайней мере странно из-за темноты...нет? О.о
(прим Bizarka: умиииир :D :D отжег так отжег :D :D )
Rockoon: Что для тебя значит "дружба"?
Ю: Значит очень многое! Без друзей ты очень одинок!
Rockoon: Какой смысл тогда ты вкладываешь в понятие "дружба"?
Ю: Поддерживать друг друга. Ну и здорово веселится вместе и т.д.
Rockoon: Когда ты последний раз ехал на метро, или на автобусе?
Ю: вчера.
Rockoon: Твоя самая отпадная вечеринка была...?
Ю: Я не был на многих вечеринках, чтобы что-то сейчас выбрать. Я вообще не особый любитель вечеринок.
Rockoon: Твоя мечта жизни?
Ю: Замок с бассейном и принцессой будет отличным для начала ;-)

с http://cinemabizarreforum.mybb.ru/

0

10

Киро о девушке

Платиново-блондинистые волосы, зелёно-голубые глаза, и образ, от которого все девушки безума!!!без сомненья, басист Киро-настоящий убийца девушек, из Синема Бизар.
ям:объясни, почему же ты до сих пор один!!
Киро:чесно сказать, мне на данный момент не нужна девушка, я концентрируюсь на творчестве нашей группы, и это будет лишним
Ям:как выглядит девушка твоей мечты?
Киро:я очень привередливый в этом плане.она должна быть простой, не выскочкой, не должна мной руководить и всё аремя говорить что я должен делать.она ни в коем случае не должна быть моей фанаткой, насчёт стиля, мне как-то разницы нет никакой...
Ям:как ты относишься к отношениям на одну ночь?
Киро:прежде чем это случится, я должен узнать человека.(ну там долго обьяснять, короче своими слова ми он против таких отношений, потомучто это фальш)
Ям:ты уже испробовал секс?

http://cinemabizarreforum.mybb.ru/
Киро:мой первый раз произошёл на отдыхе в Турции в 14 лет.я познакомился там с одной очень прекрасной девушкой.у неё были длинные волосы, она была прекрасна.она понравилась мне с первого взгляда.при виде её я испытывал тягу к ней и какойто экстрим внутри, я долго немог осмелится к ней подойти но всёже сделал это
Ям:и как
Киро:на 5 день мы остались наедине в отелле.именно тогда я собрался и поцеловал татьяну, а в конце нашего отдыха мы с ней переспали.для нас обеих этот раз был первым
ям:и как это было?
Киро:первы раз очень даже хорошо, может я даже ждал чего то большего.о первом разе никогда не жалеют, так же я не жалею что мы с ней больше не встретились
Ям:почему?
Киро:мы живём в 400 км, друг от друга, после того мы ещё пару раз виделись, но так как было в турции небыло.В тот день, когда мы виделись последний раз, я понял что между нами ничего неможет быть.да я не отрицаю, она классная женщина, но остальное многое меня не удовлетворяло.конечно же я её написал смс перед тем как удалить её контакт.через год мы уже перестали общатся и у нас небыло контактов....
ям:почему ты не хочешь с ней снова увидется
Киро:я абсолютный человек с мозгами.я много думаю о том, как всё может произойти........и я благодарю Бога за то что всё так произошло, спонтаннол, значит так нужно было........

0

11

се взято с http://www.cinema-b¬izarre.ru/
[Германия] Интервью ребят из Rockoon #05 (2008) - 12.05.2008, 09:03

-------------------¬--------------------¬--------------------¬--------------------¬-

Rockoon: Представьте, что один из вас не вернулся домой с прогулки, а мобильный с собой не взял. Куда вы пойдете его искать? Ну вот например, где будете искать Киро?
Yu: В кровати! Именно там мы скорее всего его и найдем. (смеется)
Shin: В мебельном магазине, где продаются кровати (он постоянно спит)!
Luminor: Хм... может в магазине солнечных очков. Ну или ,если дело происходит вечером, то в клубе!
Strify: Искать Киро - бесполезно, потому что он везде и всегда теряется. Я просто пойду домой. Он сам знает, как к нам добраться. И еще он вечно устает!

А где может быть Шин?
Yu: В репетиционном зале!
Luminor: Скорее всего со своими барабанами
Strify: Шин скорее всего застрял в метро или в лифте.
Kiro: Шин едет домой на электричке!
Shin: Не знаю... Чтоб найти себя, я наверно попробую покопаться в своих мыслях.

А Страйфи?
Yu: С дисками...
Kiro: Он не смог удержаться от соблазна пробежаться по магазинам и тратит все свои деньги
Shin: На шоколадной фабрике
Luminor: Ох… Страйфи это тяжело… Лучше обыскать весь город…
Strify: У меня никогда не бывает проблем с поиском самого себя

А Люминор?
Yu: В склепе! (смеется)
Shin: В темном месте... где есть Барби (смеется) (прим. переводчика – это они скорее всего о его футболке с надписью «похороны Барби» =))
Strify: Где-нибудь сигареты покупает
Kiro: Люминор опаздывает

Где мог бы быть Ю?
Strify: Он все еще стоит там, где мы разминулись друг с другом и ждет.
Yu: (смеется)
Luminor: Я оставлю Ю в одиночестве настлько долго, насколько это только возможно. Может быть ему просто нужно побыть одному
Shin: В Subway® (а тут реклама разрешена? (смеется))
Kiro: Ю играет в World of Warcraft.

Давайте поговорим о будущем: вы уже определились, когда начнете записывать следующий альбом?
Shin: (улыбается) (прим. переводчика – ахахахахаха… Шин как всегда жжот. Ему задаешь вопрос, а он тебе в ответ улыбается. Блондинко блин)
Strify: Мы уже делились новыми идеями с представителями рекорд-лэйбла, а я написал несколько текстов. Но пока все лишь на начальной стадии. В первую очередь, мы сконцентрированы на заграничном промо. А тур возможно подарит нам вдохновение. (улыбается)
Luminor: Сейчас, мы уже придумываем идеи для песен, а Страйфи и я уже записали несколько демок. Мы не торопим события
Yu: Я часто пишу тексты и подбираю аккорды. Мне в голову приходит одновременно куча идей! (смеется)
Kiro: Естественно, у нас уже есть некоторые наброски новых песен. Но пока мы не торопимся, концентрируемся на наших шоу! После тура, мы, конечно, ускоримся (улыбается)

Добавлено (25.07.2008, 07:22)
---------------------------------------------
А теперь, давайте абстрагируемся от вашей собственной музыки и представим, что вам нужно записать диск для какой-нибудь девушки. Назовите по три песни, которые вы на него запишите?
Yu: -Miyavi- Neo Visualizm, DespairsRay TRICKSTeR, the GazettE Shadow VI II I.
Strify: Ммм… Get Enough Depeche Mode, Sensual Seduction Snoop Dogg, Supermassive Black Hole Muse.
Luminor: The Reaper HIM. Moon River Sarah Brightman и The Music of the Night из Призрака Оперы.
Shin: She waits for me, Silent Scream and Forever or Never. (прим. переводчика – патриотичненько так… ну и правильно, а чего стесняться то)
Kiro: t.A.T.u. Gomenasai, Within Temptation All I Need, Britney Spears Heaven on Earth.

Опишите себя пятью словами!
Yu: Ну… порой я очень ленив. (смеется)
Kiro: Всегда так трудно описать самого себя! Я открытый, стервозный, решительный, люблю работать в коллективе и очень зависим от настроения!
Luminor: Эксцентричный, противоречивый, неподвластный, замороженный до смерти и сгоревший в огне! (прим. переводчика – Ну Люм тут как всегда со своими готишными высокоморальными определениями… куда уж мне, простой смертной понять=)
Shin: Ударник (прим. переводчика – Оо.. правда… а мы и не знали), четверть, восьмая, шестнадцатая, тридцать вторая. (прим. переводчика – хоспади, нельзя ж так, пока додумалась чуть моск не сломала =)) собственно это названия нот разной длительности, причем в этом ряду длинна ноты уменьшается от начала к концу. Больше ничего сказать не могу, ибо что хотел этим сказать Шин, думаю, знает тока он сам)
Strify: Эгоистичный, неуклюжий, благородный, амбициозный, ленивый..

Добавлено (25.07.2008, 07:23)
---------------------------------------------
Что просто обязано быть в вашем холодильнике?
Yu: Холод! (прим. переводчика: Ю! Гениально! Аплодисменты в студию!=)
Luminor: Хм… Buttermilk (прим. переводчика - это что то наподобие кефира), это мой бзик.
Shin: Кубики льда
Strify: Вода.
Kiro: Наш холодильник обычно полупуст, но я не могу обойтись без соевого пуддинга. (улыбается)

Лучший отдых для вас это…
Yu: С крутым (прим. переводчика – извините, по другому не переводиться) Оральным сексом... Это коктейль такой!
Shin: Солнце и пляж.
Kiro: Солярий! (прим. переводчика – ахахаха…плачу… )
Strify: Лучше всего мне отдыхается после того, как я закончу какую нибудь работу. Тогда я люблю поваляться на кровати с чашечкой горячего молока с медом (прим. переводчика - Оо… какой ужс, в меня его мама даже силой не может влить, когда я болею)
Luminor: Обычно мне очень трудно расслабиться. Внутренне, мне всегда кажется, что я должен куда то бежать. Все время боюсь упустить что то… иногда даже не знаю что.

Как справляетесь со скукой?
Yu: Ну Страйфи частенько играет в тетрис, мне кажется, он на нем помешан. А я, когда мне становиться скучно, играю в компьютерные игры.
Strify: Просто напросто куда нибудь иду и жду, что жизнь мне подбросит на этот раз. Иногда конечно и я скучаю. Но не больше одного-двух дней, а затем обязательно нахожу себе какое нибудь занятие.
Luminor: У меня столько дел, что некогда скучать. Мне бывает нечего делать только по воскресеньям. Ненавижу их. Такое ощущение, что про тебя все забыли.
Kiro: Когда мне нечем заняться, я сплю или смотрю какой нибудь фильм.
Shin: Иду в комнату, где мы репитируем и играю на барабанах (прим. переводчика – скоро я стану телепатом и смогу заранее предвидеть, что Шин ответит на любой вопрос)

Добавлено (25.07.2008, 07:23)
---------------------------------------------
Что вы чувствуете, когда подвергаетесь критике?
Strify: Критика, как и недоброжелатели, всегда имеет место быть. Все зависит от того, какая она. Если обоснованная, то нет проблем. Но часто многие люди стараются лишь облить грязью.
Shin: Я больно кусаю и бью своих товарищей по группе! Шутка. Я очень спокойно принимаю критику и пытаюсь измениться к лучшему.
Yu : Я всегда принимаю критику, но все таки не очень люблю с ней сталкиваться.
Luminor: Это зависит от ситуации. Когда критика имеет под собой веские основания и исходит от человека, который точно знает, что говорит, я ее отлично принимаю. Но меня раздражает, когда кто то абсолютно меня не зная, пытается возникать.
Kiro: Критика – это всегда здорово. Надо знать, что о вас думают, ведь это не обязательно всегда что то плохое!

А чью критику вы принимаете?
Yu: От того, кто научил меня играть на гитаре.
Strify: От тех, у кого за спиной богатый опыт.
Shin: От себя (смеется)
Kiro: От всех, исключая тех, кто считает себя крутым критиком.
Luminor: Не знаю, что ответить… Меня всегда критикуют, я к этому привык

Какую книгу вы прочитали последней? Советуете ее прочитать?
Yu: Сейчас я читаю Elfenritter – Die Albenmark, очень рекомендую! Это 5 часть Эльфиской Саги Барнарда Хеннена. Обожаю его книги! (прим. переводчика – эти книги доступны только на немецком)
Kiro: Ох, как давно это было. Дневник Ellen Rimbauer, тоже рекомендую. Я прочитал ее просто на одном дыхании, хотя я никогда особо не увлекался книгами.
Strify: Раньше я много читал, но сейчас уже нет. Думаю, последние две книги я прочёл еще учась в школе. «Читатель» Бернарда Шринка и «Портрет Дориана Грея» Оскара Уальда. Могу их всем посоветовать.
Luminor: Я прочитал Санту Эвиту, триллер об исчезновении тела Эвиты Перон. Очень захватывающая и порой шокирующая книга
Shin: Не-а, рекомендовать не буду. Не хочу говорить название, это был бабушкин подарок. (смеется)

С кем бы вы хотели застрять в лифте?
Shin: с Cinema Bizarre! (смеется) И тогда я бы стал петь песню Aneka «Japanese Boy»! (прим. переводчика – Оо.. бедные бедные Страй, Ю, Киро и Люм, им можно было бы только посочувствовать=)
Yu: С каким нибудь смешным танцующим гномом! (прим. переводчика – просто носи с собой травку, тогда не только с гномиками застрянешь) Или с доставщиком пиццы… Но лучше всего конечно с тем, кто сможет меня оттуда вытащить. (улыбается)
Kiro: С Юлей Волковой из t.A.T.u. (смеется) (прим. переводчика – еще раз скажешь про Тату и не обижайся, когда обнаружишь у себя на голове биту=)
Luminor: С любимым. Иначе это было бы невыносимо.
Strify: С приятным человеком, с которым мы бы хорошо поладили, чтобы можно быть просто сромно «поговорить» (улыбается) (прим. переводчика – ога ога… поговорить… знаем мы ваши разговорчики… )

Самый важный опыт, который вы получили за время существования Cinema Bizarre?
Strify: Всё
Yu: Нельзя слепо верить каждому; это я и раньше знал, но сейчас это особенно важно. Не все то золото, что блестит…
Luminor: Время от времени меняется… Сегодня я думаю, вот он, самый важный опыт, как вдруг завтра у меня появляется новый еще более значимый. Наверно, я смогу ответить на этот вопрос, только в конце жизни.
Shin: ВСЁ!
Kiro: Cinema Bizarre сильно изменило мою жизнь, и я рад, что так получилось! Я понял, что чтобы не случилось, жизнь продолжается! Надо получать удовольствие от каждого дня! (улыбается)

0

12

Всем привет. Для начала, пожалуйста, представьтесь и расскажите, как вы встретились.
Страйфи: Мы - Синема Бизарр, 5 парней из Германии. Группа была создана в 2005 году. Встретились мы на манга-фестивале и мне кажется, что наша встреча - это судьба!
Люминор: Я - Люминор, второй вокалист и клавишник.
Ю: Я - Ю, гитарист
Киро: Меня зовут Киро и я играю на басу.
Страйфи: (на французском) Я - Страйфи и я пою (смеется)
Прежде всего, позвольте поинтересоваться неужели каждый день вы одеваетесь также как и сейчас?
Страйфи: (улыбается) Тебе нравится? На самом деле мы всегда придерживаемся одного стиля, просто на сцене он становится еще более экстремальным!
Люминор: Наша группа состоит из 5 по-настоящему уникальных личностей, это находит отражение в нашей одежде. С нами работает друг-стилист, которому мы даем указания какого рода образ для нас создавать.
Вы все обожаете Вижуал Кей. Можете мне поподробнее объяснить, что это и кто вам там наиболее симпатичен?
Страйфи: Да, кстати, именно на событии, посвященном вижуал кей, мы и познакомились. В Японии система общества (система общественной организации) очень сложна. Эта субкультура стала для японской молодежи воможностью не сливаться с толпой. Для них - это способ выделиться и сбросить оковы. Лично я был очарован их абсолютно экстраординарным внешним видом. До этого мне никогда не приходилось видеть ничего подобного.
Шин: Прежде всего стоит рассматривать этот феномен, как движение (прим. переводчика - что то как то редакторы перемудрили, как будто из учебника какого то, Шин бы так никогда не сказал), призывающее людей жить для самих себя, не идти на какие-либо компромиссы. Это как раз то, что подходит именно нам.
Для вас Вижуал Кей так привлекателен, потому что вы сами чувствуете себя в современном обществе не в своей тарелке?
Страйфи: Лично для меня нет. Это просто мой стиль. Японцы на самом деле хотят сбежать от рутины, а я, в свою очередь, считаю, что европейское общество в этом плане предпочтительнее (комфортнее).
Люминор: Для меня всё иначе: я могу сказать, что мне, наоборот, не нравится европейское и немецкое общества. Я нахожусь с ними в полной дисгармонии, предпочитаю, пусть даже в одиночестве, оставаться верным своим идеям и жить так, как мне этого хочется. Я такой, какой я есть. Конфликты с обществом для меня привычное дело. Мне никогда не хотелось жить, ограничиваяся четкими жесткими рамками, которые, по правде говоря, меня просто бесят. Я очень эмоциональный человек, который живет и мыслит не так, окружающие.
Бросив взгляд на список авторов ваших песен, можно заметить, что вы не были задействованы в их написании. И я задался вопросом, а действительно ли вы группа или специально сфабрикованный коммерческий продукт (прим. переводчика - вообщем тупо бойзбенд)...
Страйфи: Нет, нет, мы на самом деле группа! Нам было предложено работать с композиторами и мы решили, что это отличная идея, ведь у нас еще не было абсолютно никакого опыта в сфере музыкальной индустрии. Наши песни - именно то, что мы хотим петь, они соответствуют нашим вкусам. Мы не соглашаемся исполнять то, что не кажется нам на 100 процентов подходящим.
Люминор: Да, плюс надо заметить, что некоторые участники группы, я например, всегда писали песни и стихи, ведь мы испытываем огромное количество эмоций, которые хотим выразить. Но меня больше интересует шоу и выступления, чем непосредственно сочинение. Мы не модные куклы-пустышки, а музыканты, которым есть, что предложить слушателям. Это очевидно, по крайней мере для меня. У нас есть опыт создания песен. Мы наметили сами написать все тексты для наших будущих альбомов. Например, мои (я их написал огромное количество), вы точно увидете уже на следующем диске.
Расскажите о процессе работы с командой, которая писала для вас тексты.
Страйфи: всё было написано, исходя из наших вкусов. Отбор материала был долгим, так как надо было выбрать именно то, что выражало бы нашу самобытность и подходило именно нам. Из за этого группе пришлось отклонить огромное количество предложений. В целом, наш альбом повествует о том, как трудно добиться чего бы то ни было во враждебно настроенном по отношению к тебе обществу, быть непонятым. Но в то же самое время, центральной темой остается любовь и все связанные с ней переживания, приятные и не очень.
Люминор: Мы хотели, чтобы у нашего альбома было солидное звучание, которое было бы идеально для живых выступлений. Поэтому нам пришлось много попутешествовать. Например, в Дании мы работали с создателем большинства хитов Remee, а затем уже в Стокгольме с продюссером "Army of Lovers" Anders Wollbeck. (прим. переводчика - дабы случайно не опозориться, имена решила не переводить)
Правда ли, что Malcolm Mc Laren, который открыл для мира Sex Pistols, предлагал вам песню?
Страйфи: Да, это так, но ее нет на альбоме. Он был очень заинтересован работой с нами и даже прислал демо, которые мы в итоге так и не записали. Но все равно, мы очень горды тем, что Malcolm нас заметил.
Он узнал о вас через интернет?
Страйфи: Многие проявляют к этому интерес, но это секрет.
Расскажите об отношениях внутри группы. Если ли у вас лидер или весомо мнение каждого участника?
Страйфи: СБ - это симбиоз всех пятерых. У каждого из нас твердый (сильный) характер и своё эго. Порой бывает нелегко, но в в целом нам удается неплохо ладить друг с другом! (улыбается)
Ваши песни об индивидуальности (отличии от других) и о необходимости принять себя, таким какой ты есть. Вы сталкивались с подобными проблемами?
Люминор: Конечно! Я многого натерпелся, когда был подростком и горжусь тем, что мой личностным рост произошел без оглядок на общепринятые рамки.
Страйфи: Для многих, быть "bizarre" (прим. переводчика - для тех, кто мало ли еще не знает это странный, причудливый) означает нечто негативное. Мы должны были бороться, чтобы быть принятыми. Каждый из нас познал, что значит быть отвергнутым друзьями или даже семьей. Мы выбрали для названия слово "Bizarre", чтобы подчеркнуть нашу отличность от других. Этим мы хотели показать, что здорово быть тем, кто ты есть, а не таким, каким тебя хочет сделать общество.
К какой аудитории обращается Cinema Bizarre? Гетеро, геи?
Cinema Bizarre: Мы не придаем этому большого значеия и рады любому, кого трогает наша музыка.
Что вы чувствуете, когда вас сравнивают с Tokio Hotel?
Люминор: В начале нам это льстило, но на самом деле наш саунд заметно отличается от ТХ.
Что вы думаете о быстро опровергнутой информации о том, что Билл гей?
Страйфи: Да, в Германии это долго обсуждали. Я считаю, что на вопрос гей ли ты, отвечать нужно прямо: утвердительно, если ты им действительно являешься и соответственно отрицательно, если это не так.
Люминор: Мне нечего сказать по этому поводу, меня мало интересовал этот вопрос.
Можно было бы и у вас поинтересоваться на этот счет, геи ли вы....
Cinema Bizarre: (взрыв дикого смеха)
Страйфи: И вы это сделали! (улыбается)
Люминор: Каждый член группы живет так, как ему этого хочется. Многих смущает(интригует) моя манера одеваться, но это моя изюминка (загадка) и так было всегда.
В вашей музыке чувствуются отголоски 80х годов. Как такое может быть, ведь вам всего по 18 - 22 (речь о возрасте)?
Страйфи: Мне кажется это результат того, что слушали наши семьи. Мой отец был большим фанатом 80-х и я вырос на них. На самом деле я не слушал эту музыку добровольно, но она всегда присутсвовала в качестве фона (играла на заднем плане). Должно быть она отпечаталась в моем подсознании ! (улыбается) Таким образом, я вырос на Depeche Mode и Duran Duran. Сейчас я фанат Muse. Я восхищаюсь голосом Matthew Bellamy (Прим. переводчика - солист Мьюз) и считаю каждую песню группы шедевром.
Люминор: А на меня особенное влияние оказали стили New Romantic и Dark Romantic. Ну конечно и популярные песни 80х тоже, например Depeche Mode. Кстати, я поклонник Him...
Киро: А на меня повлияли T.A.T.u. (прим. переводчика - хорошо хоть не Руки Вверх), и J-Rock (Японский рок; прим. редактора)
Ю : Я одинаково люблю и J-Rock и Металл .
Шин : Я обожаю Dir en Grey, и J-rock группу, которая называется The Gazette.
Каковы ваши предпочтения в кино?
Ю: Обожаю Стивна Кинга
Страйфи : Я большой фанат Тима Бартона и его фильм Эдвард Руки-Ножницы !
Kiro : Что касается меня, то это в основном фильмы с всадниками и героями (улыбается)
Как, например, Duran Duran, вы придаете особое значение внешнему виду и клипам. Не боитесь ли вы, что сейчас больше говорят о ваших видео, нежели о музыке и ваша состоятельность, как музыкантов, поставлена под угрозу?
Страйфи: О, на самом деле мы никогда об этом не задумывались. Нам нравится делать все только так, как мы это чувствуем в данный момент.
Люминор: А я напрмер не могу разделить картинку и звук, вот и всё.
Что означает название первого сингла Love songs, they kill me. Испытывали ли вы разочарования в любви?
Страйфи : Эта песня рассказывает о знакомом всем чувстве. Во время разрыва отношений мы чувствум себя одинокими. В такие моменты очень сложно игнорировать любовь, царящую вокруг, потому что она везде, сюда относятся и песни о любви, которые крытят по радио. От них никуда не деться и это просто невыносимо!
Скажите, насколько велик ваш вклад в создание клипов?
Страйфи: Основные идеи исходят от режиссера ролика и его команды, а мы в свою очередь, уже много работаем над их (идей, а не продюссера и его команды =) развитием.
Вы уже давали концерты? (прим. переводчика - хм... нашли. что спросить)
Страйфи: У нас уже было турне в Германии, Австрии и Швейцарии. Мы надеемся также в скором времени отыграть полноценный тур во Франции.
По дороге сюда я приметил фанатов, толкущихся перед дверью. Как вы к этому относитесь?
Страйфи: Выходя из машины, мы были крайне удивлены. В первую секунду нам показалось, что мы сейчас сойдем с ума, потому что правда не ожидали такого горячего приема во Франции. Мы по мере возможностей общаемся с фанатами на Myspace, вносим в концерты свежие идеи. Правда сейчас для сохранения интриги умолчим о том, что придумали на этот раз. (улыбается) Но вы можете быть уверены, что это будет грандиозное шоу!
Скажите, что сейчас происходит в Германии... у вас в стране появляется столько молодых групп... Lafee, Killerpilze
Ю: Честно говоря мы не сильно интересуемся другим группам.
Люминор: Может быть это мода, но мы не хотим, чтобы нас воспринимали лишь как очередную немецкую групку.
Все они пели или поют на немецком, а вы - на английском.Было ли так всегда? И было ли для вас решение петь на не родном языке изначально очевидным?
Страйфи: Мне в голову никогда не приходила мысль о немецком. Не знаю почему, но сколько себя помню, я всегда пел на английском.
Люминор: Наша цель - зацепить своей музыкой как можно больше людей, а для этого идеаленым является именно английский.
Вам всем пришлось бросить школу ради группы?
Страйфи: Мне удалось закончить учебу вовремя, а вот остальным пришлось ее прервать...
Ю: НЕТ! Я тоже еще в июне отучился.
Страйфи: Да ладно? (взрыв дикого смеха)
Ю: Да! Я учился на массажиста.
Страйфи: Оооо! Ну тогда мы не оставим тебя без практики! (смеется)
Поясните название своего дебютного альбома, на мой взгляд оно крайне противоречиво...
Страйфи: Мы перебрали уйму словосочетаний, обсуждали эту тему с менеджерами и представителями звукозаписывающей компании. Нам надо было выбирать из кучи возможных вариантов и в итоге назвали диск Final Attraction. Attraction означает, что нашей целью была пластинка, которая была бы привлекательной (понравилась) для многих. Что касается слова "Final", мы выбрали его, потому что для нас этот альбом уже стал историей. Я имею ввиду наши мысли, которые полностью заняты следующим диском.
Кстати о нём... Будет ли он менее мрачным?
Страйфи: Я еще не знаю. Мы пока только в процессе создания демо и поиска материала для будущего альбома.Поэтому сложно предсказать, что у нас получится в итоге. Группа СБ не любит строить планов, поэтому вы никогда не сможете предугадать, какой трюк мы можем выкинуть через минуту-другую.

с http://cinemabizarreforum.mybb.ru/viewtopic.php?id=36

0


Вы здесь » MusicalRoom » Интервью » Cinema Bizarre


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно