Не мой.

Автор: Crocodile
Бета: Rewer
Название: Спор
Фендом: One Piece
Статус: Закончен
Размер: Одна глава
Жанр: драма, романтика, хентай
Персонажи: Зоро / Санджи (внимание - возможный намёк на яой)
Рейтинг: PG-13 (?)
Размещение: Я бы хотел бы, чтобы автор указывался как "Crocodile" или «Nerevarin».
От автора: Одна из самых первых (а значит старых и слабых) моих работ, сделанная без особого желания по заказу подруги.
Дисклеймер: Ода Эйчиро
Таймлайн: после окончания событий текущей арки / альтернатива

- Плевать, - холодно отрезал Зоро, обращаясь к Санджи. Прошло четыре дня с тех пор, как команда воссоединилась и продолжила своё бесконечное путешествие к Ван Пису. Первое время ребята предпочитали не делиться своими впечатлениями и приключениями (читай, злоключениями) на невероятных островах вдали друг от друга. Но тёплая, дружественная компания, привычная обстановка, вкусная пища, расслабляющая музыка и активное докторское лечение развяжет язык любому.
Не прошло и недели, как Нами описала свои уроки на Небесном острове. Воодушевившись её повестью, Луффи выпалил (всего полчаса душераздирающих рассказов о сражениях и смертельно опасных катастрофах, рассказанных в таком весёлом будничном тоне, будто бы речь шла о прогулке) историю побега из Импел Даун, красочно, в лицах, описывая самопожертвование Бон Курея и свой поединок с начальником тюрьмы. Своё слово не раз вставляла Императрица Боа Хэнкок, авторитетно подчёркивая, какой Луффи смелый, сильный, красивый, благородный, обаятельный и неотразимый, единственный и неподражаемый. Друзей от таких определений в адрес их капитана с непривычки пробило на улыбки, которые они поспешно и умело замаскировали от Змеиной принцессы (зря старались - она всё равно никого не видела, кроме любимого).
После капитана, само собой, к рассказу приступил Усопп, преувеличив раз в двадцать (тысяч) свои невероятные подвиги и войну против живого острова-растения, кишащего плотоядной живностью. Ему вторил Чоппер, затем запел балладу Брук, и, в конце концов, раскололись даже самые немногословные члены экипажа. Поведав вкратце свою историю, Робин взяла на "слабо" Зоро, активно спящего во время беседы. Впрочем, ничего нового ребята от него не услышали, так как большую часть приключений им уже описала Перона, избравшая, как и Хэнкок, Санни Го своим временным убежищем.
Принцесса призраков заселилась в мрачную комнату с восхитительной готической атмосферой (третья спальня Робин. Интересно, отчего Фрэнки так заботила эта тема при проектировании и строительстве корабля?). Розоволосая девушка попросила лишь, чтобы её обеспечивали едой, сохраняли тишину, и, конечно, чтобы к ней почаще заглядывал Чоппер. Бедным доктором Перона вертела как хотела, осуществив, наконец-то, свою мечту о кавайной прислуге. Конечно, всё это у неё уже было на том страшном острове (ещё раз снимаем шляпу перед мудрейшим из мудрейших Кумой), но что-то удержало её на корабле, как и Хэнкок. Команда единогласно решила, что причина не в её нежных чувствах к Зоро, а в том, что ей просто нравится мучить живых существ – и они, скажем по секрету, были недалеки от истины. Хотя, кто знает...
Последним раскололся Санджи, с трудом рассказав друзьям об ужасах розового острова, на котором живут одни лишь мужчины. Во время его душераздирающего рассказа никто не стал сдерживать свои эмоции, и обеденная комната наполнилась заливистым смехом и выражениями сочувствия бедному мученику. Единственные безразличные слова были сказаны Зоро, который в первый раз прокомментировал истории своих накама.
- Повторяю: плевать, - сказал он, облокотившись на спинку стула; закинул ноги на стол и сомкнул руки в замок за головой, демонстрируя всем своим видом скуку, словно провоцируя кока на вспышку гнева, которая не заставила себя долго ждать.
- Как это "плевать"?! Ты бы знал, как я страдал, когда мысль о том, что на целом острове нет ни единой девушки, болью отзывалась у меня в груди! - негодовал Санджи, переворачивая на сковороде блинчик, виртуозно кидая его на тарелку и с неприкрытым обожанием преподнося его на коленях Нами-суан.
- Это не сравнится с пытками той девчонки, - Зоро скривился и закрыл глаза, отвернувшись от сумасшедшего блондина. Он не хвастался, не старался превзойти Санджи, а просто констатировал факт. Тот факт, что ему пришлось тяжелее, чем коку. Он говорил, не гордясь собой, а лишь информируя, будучи абсолютно уверенным в своей правоте, и это больше всего нервировало Санджи.
- Что ты сказал?! Ты не только смеешь оскорблять этот невинный цветок, но ещё и в моих словах сомневаешься?! - мигом ощетинился юноша, по привычке слегка поднимая ногу и вкладывая руки в карманы брюк, готовясь к драке.
- Что слышал! Та девчонка намного более сильный противник, чем кучка озабоченных трансвеститов! - выпалил Зоро, вскакивая и хватаясь за катаны. Его лицо приобрело звериное выражение природного убийцы, а глаза не обещали обидчику ничего, кроме скорой, неминуемой и крайне болезненной гибели. Любой дрогнул бы перед этим взглядом, но только не Санджи. Он привык встречаться со Смертью кем и являлся Ророноа в битве. Он придвинулся вплотную к маримо и, выдохнув ему в лицо целое облако сигаретного дыма, прошептал с вызовом: "Докажи".
* * *

- Значит, вы хотите, мальчики, чтобы я использовала на вас свои драгоценные способности? - пискливо и бесконечно высокомерно спросила Перона, закинув ногу на ногу, и поднесла руку ко рту, успешно скрывая зловещую радость. Ни маримо, ни эро-кок не смогли до конца внятно обрисовать ей ситуацию, которая заставила их обратиться именно к ней, но одно она поняла чётко: у неё что-то просят.
Решив, что её время и спокойствие стоят недёшево, она попросила (читай: приказала) об одной услуге: они не остановятся, пока она не будет полностью удовлетворена исходом их поединка. Будучи занятыми исключительно выяснением отношений, Санджи и Зоро, не отрывая друг от друга глаз, в которых читалось нескрываемое презрение и самоуверенность, и не вслушиваясь в слова принцессы призраков, кивнули, по сути, подписывая тем самым договор с дьяволом.
- Начнём, - бросил Зоро, предвкушая невиданное зрелище со стороны кока, которое доставит ему непередаваемое удовольствие победителя. И, что самое главное, ему даже не придётся для этого вынимать катаны! Бои без оружия он, как правило, проигрывает (наверное, потому, что ведёт их против мастеров интриг – Нами и Робин), а тут...
- Чем раньше начнём, тем раньше закончим с этим, - кивнул Санджи, ощущая себя на пике воли и самообладания.
- Ни один призрак не сможет сломить мо... - продолжил он и, не успев договорить, свалился на пол, чувствуя себя полным моральным уродом. Через силу повернув голову в сторону Зоро и ожидая увидеть его ботинки (которые он тут же принялся бы целовать, вымаливая прощение), блондин упёрся взглядом в зелёную макушку своего соперника, который, так же, как и он, валялся на полу. Злорадный и унизительный смех раздался у них над головами, и через секунду его вновь ударила волна отчаянья и чувства собственной беспомощности.
- Я уродлив. Я не достоин жить. Я хуже амёбы. Пристрелите меня, - говорил он сквозь бред односложными предложениями, потянувшись к Зоро, который начал подниматься с пола.
- Голова-трава может сопротивляться... а я нет, - уныло и обречённо подумал кок, молча наблюдая за мужественными попытками мечника встать на ноги. Через него прошли уже три призрака, но тело все ещё его слушалось. Такой выдержке Санджи мог только позавидовать – впрочем, сейчас он был в таком состоянии, что завидовал кому угодно, так как все были лучше него.
- Я помогу... - прошептал он, и тут действие призраков прошло. - ... тебе сдохнуть, маримо! - сквозь зубы закончил фразу кок, вскакивая с пола. Зоро тоже будто бы освободился от оков, выпрямляясь в боевой стойке, как тут через них прошла очередная порция меланхолии. Потеряв равновесие, они ударились друг о друга и завалились на пол, не чувствуя ни ног, ни чувства собственного достоинства.
Переплетаясь на полу, они схватились за руки, пытаясь найти друг в друге силу, чтобы преодолеть суицидальное желание, влечение к смерти, которая одна сможет избавить от мук унижения. Смех Пероны, которая парила в воздухе, наблюдая за двумя пиратами, как за подопытными кроликами, заглушался лихорадочным стуком сердца в ушах.
- Боль, - прохрипел Зоро, с силой дергая Санджи за чёлку.
- Пошёл ты! - вскрикнул юноша, но вдруг понял, что на какой-то момент снова обрёл власть над собой. Не успел он осознать это, как призрак лизнул его по спине, и он вновь безвольно повалился сверху на Ророноа. Решившись испробовать совет маримо, кок впился губами в его губы в безумной попытке совместить полезное с приятным.
Санджи мстительно вонзил зубы в нижнюю губу мечника, и на мгновение ему удалось привести того в чувство, болью от укуса заглушая действие дьявольского фрукта Пероны. Зоро схватился за меч, но вместо того, чтобы угрожать Пероне, с размаху полоснул клинком по ноге Санджи, помогая другу очухаться. Сейчас у них был общий враг, так что объединение усилий оправдывало себя. Затем бывший охотник за головами повернул было лезвие к себе, но тут очередной питомец розоволосого изверга промелькнул перед его глазами, вводя в глубокую депрессию.
- Я не хочу жить, - подавленно произнёс мечник и направил катану к своему сердцу, но нанести фатальный удар ему помешал кок, который, немыслимо извернувшись и завалившись на правый бок, прикрыл собой потенциального самоубийцу. А потом блондин ухватил зубами ухо Зоро, с силой сжал челюсти, прокусывая мочку до крови, которая мгновенно окрасила его белоснежные зубы в ярко-красный цвет. Зоро, вернув себе контроль над телом, изменил траекторию движения меча, и он, вместо того, чтобы вонзиться в плоть кока, лишь порезал ему одежду.
Задохнувшись от возмущения, блондин развернул Зоро и впился зубами в его шею, прежде чем очередной призрак нагнал их. Боль явно себя оправдывала - оба не ощущали ничего, кроме неё, такой сладкой и прекрасной, убивающей депрессию на корню. Зоро схватил блондина за волосы, стремясь оторвать его от себя, но вместо этого испытал примерно то же, что чувствуешь, когда пытаешься вытащить прицепившегося клеща - боль есть, а толку никакого. Зарычав, он ударил Санджи по спине между лопатками и, дождавшись, когда юноша со вздохом отпустит его шею, укусил за губу, немного промахиваясь. Похоже, это их второй поцелуй... Меч сильно мешался - он царапал парней, рвал одежду и привносил остроту в их борьбу на полу. Обмениваясь ударами и укусами, со страстью впиваясь в плоть противника, они не услышали, как Перона тихо вышла из комнаты.
Призыв призраков был прекращён ей ещё десять минут назад…