MusicalRoom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MusicalRoom » Анимешные фан-фики » Сбывшиеся мечты


Сбывшиеся мечты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

не мой.

Название: Сбывшиеся мечты
Автор: Lillin
Фондом: Наруто
Жанр: Романтика, юмор
Пейринг: Сакура/Саске
Предупреждения: ОСС Саске и Сакуры (уж простите)
Размещение: Да где хотите, только с именем автора
От автора: Я пишу фанфик впервые, так что за полный бред, который явно не будет сходиться с сериалом, не убивать. К тому же без бреда читать неинтересно.
Ну что ж, начнём!
Р.S.(для любителей Shaman King)некоторые названия и понятия позаимствованы – уж извините, фантазия подкачала!
Пролог.
На горе Тиеро (выдумано) на один из самых древних храмов совершено нападение шиноби Акацки. Почти все погибли, очень немногим удалось уйти от смерти. Хранителю Силы ценой невероятных усилий удалось бежать.

                                                          Глава 1: новая

После ухода Саске из деревни Скрытой в Листве многие шиноби очень изменились, а в первую очередь Сакура Харуно. Из слабой девчонки она превратилась в нинзя-медика высшего класса и освоила множество мощных джуцу, которые производили поистине разрушительный эффект. Спустя год после ухода Учиха, Сакура так же покидает деревню, несмотря на протесты друзей, не говоря свою цель, и когда вернётся.

                                                   Глава 2: Начало

Выйдя из деревни и пройдя буквально несколько километров, Сакура встречает странную женщину, которая была очень сильно ранена.
-Что с вами? Кто вас ранил? – спросила Сакура, подбегая к женщине.
Та, ничего не ответив, теряет сознание. Куноичи немедленно приступает к лечению. Спустя 4 часа незнакомка приходит в себя.
-Кто вы? – спросила Сакура.
-Я Ами. Я тебе так благодарна, ты спасла мне жизнь!
-А я Сакура. Ами, скажите, кто вас так ранил?
-Шиноби Акацки. Они уже давно искали меня,…и нашли.
-Зачем вы им понадобились? – удивленно спросила Харуно. Лично она в женщине ничего примечательного не обнаружила.
-Они охотятся за Оссаризаном.
-Что это? Я никогда об этом не слышала! – У Сакуры проснулся настоящий интерес. Что за Оссаризан? И на кой он так понадобился Акацки?
-Оссаризан – это самый древний вид Кекке Генкай, дающий огромную силу своему обладателю.
-Допустим. – Сакура начала потихоньку не врубаться в тему их разговора. –Но уникальные способности передаются через поколения, а не просто так «пришёл и забрал»!
-Этим Оссаризан и отличается от других видов Кекке Генкай, его можно отнять, убив его хранителя. Ну, или если хранитель добровольно отдает его, перелив полностью свою чакру. Хотя второй вариант встречался крайне редко.
-Что за бред?! Фуух, ладно, ну а вы то здесь причем? – у Сакуры медленно начало сдавать терпение. – На кой вы им сдались? – совсем не выдержав, воскликнула Харуно.
-Я последний Хранитель Оссаризана. Но так как я уже не в том состоянии, чтобы драться - ( с этим Сакура согласилась, на вид женщине было определённо за 50. Хотя проучившись у Цунаде, которой тоже далекооо за 18, но которой на вид дашь не больше 25ти, Куноичи наверняка утверждать не могла.) – тебе вместо меня придется охранять эту силу.
Наш медик слышала много бреда на своём веку, работая в госпитале, но Такое впервые! Ами не походила на ненормальную, но и вещи, которые она рассказала Сакуре, тоже нормальными назвать было нельзя. Куноичи подумала, что женщине слишком сильно досталось, и что нервы бедняжки не выдержали.( Скептицизм – это одно из новых приобретений Харуно.)
-Я вас что-то плохо понимаю,- начала было Сакура…
-Сакура, что ты не понимаешь? Ты только представь, что будет, завладей Акацки Оссаризаном!
-Успокойтесь! Что вы от меня собственно хотите? – недоумение Сакуры перешло все границы и теперь определённо зашкаливает.
-Что бы ты стала новым хранителем.
-Что???
-Прошу тебя!
Сакура просто не смогла выстоять перед взглядом Ами.
-Хорошо! Что это за сила и как ею пользоваться? – спросила Харуно напрямую без лишних предисловий.
-Со временем ты сама разберёшься. – ответила Ами, переливая чакры Сакуре. – Спасибо! – сказала она куноичи перелив чакру до последнего. – Теперь наши пути расходятся. Прощай Сакура. Ты станешь достойным Хранителем. Удачи! – с этими словами Ами поднялась на ноги и пошла в сторону деревни.
-Прощайте. – тихо сказала Харуно, посмотрев вслед женщине. Вздохнув подумала: «Оссаризан, Оссаризан что за …, подумаю об этом позже. А сейчас нужно идти дальше, раз я решила стать сильной. Если не уйду из деревни сейчас, не уйду уже никогда.» Ещё раз посмотрев на дорожку, ведущую в деревню Сакура развернулась и пошла вперёд.

0

2

Глава 3: новые способности
Две недели Харуно, нигде не останавливаясь дольше, чем на ночь, шла вперёд.
По пути она несколько раз видела вражеских шиноби. Враги не заметили Сакуру, они были чем-то обеспокоены, словно искали что-то.
-То, что вы ищите, вам никогда не заполучить! – ехидно ухмыляясь подумала Сакура. –Оссаризан у меня, а вы об этом даже не догадываетесь!
Куноичи было приятно осознавать, что она теперь обладает огромной силой, вот только вся фишка в том, что она даже понятия не имеет, как ею пользоваться. Однако Сакура начала замечать за собой некоторые изменения. Ссадины, порезы, даже глубокие, начинали затягиваться прямо на глазах. Притом, что сама Сакура не складывала печать, даже чакры не направляла! Через несколько секунд порез полностью исчезал, и нельзя было сказать, что он вообще был. К тому же Харуно обнаружила, что задумавшись о чем то и подняв руку, она поднимала стальной кунай в воздух. Иногда Сакуре удавалось по своему желанию так поднимать маленькие предметы из металлов. Но контролировать она это не могла.
Через месяц странствий Сакура обнаруживает деревню Осуми (выдумано), где по слухам собирались одни из самых сильных шиноби разных деревень. Конечно Харуно захотела записаться в этой деревни. Пройдя в центральное здание, Сакура подошла к шиноби, сидящему за столом.
-Имя, цель прибывания? – спросил нинзя. На вид Харуно дала бы ему не больше 20ти.
-Сакура Харуно. Прибыла, чтобы поступить на службу. – спокойно ответила куноичи.
-Ты, хочешь стать шиноби Осуми? Ты что шутишь?! – сказал нинзя, с усмешкой глядя на Сакуру.
-А что не так? – куноичи не понравился его взгляд.
-Ты действительно хочешь, чтобы я поверил, что четырнадцатилетняя девчонка в короткой юбочке – настоящий шиноби? По тебе не скажешь, что ты даже умеешь использовать саи, что при тебе! Ты их для красоты на бедра повесила, или следуешь моде? – издевался нинзя ( позже выяснится, что его зовут Рэй).
-Ты сомневаешься в моей силе? Что ж, тогда давай сразимся. Ведь лучше всего ты сможешь оценить моё мастерство только в настоящей схватке! – Харуно ухмыльнулась шиноби.
Как раз чтоб услышать слова куноичи, в помещение вошёл лидер. Он не стал вмешиваться. Ему было интересно посмотреть бой новенькой выскочки против его собственного ученика.
-Не стоит. Не связывайся с Рэем, он ученик лидера. Тебе против него не выстоять, - сказал другой нинзя ( кстати, его звали Лен, но об этом позже), подойдя к Сакуре.
-Это мы ещё посмотрим кто кого! – с достоинством ответила Сакура.
На следующий день Сакура и Рэй пришли на небольшой тренировочный стадион.
О бое новенькой с учеником самого лидера через полчаса узнали все. Так что к стадиону подошла довольно большая компания шиноби.
-Он её по стенке размажет!
-Да, ты прав! А ты Лен, как думаешь?
-Не знаю почему, но мне кажется, что Рэю впервые прилично достанется.
-С чего ты взял?
-Да не знаю, просто чувствую! Интуиция меня никогда не подводила!
-Всё бывает в первый раз!
-Эй вы, заткнитесь! Сейчас начнется!
Выйдя в центр стадиона, Рэй и Сакура оценивающе смотрели друг на друга.
-Ты проиграешь, уходи! Это последнее предупреждение. – сказал Рэй Сакуре.
-Меньше слов, больше дела! – ответила куноичи.
Рэй напал первым. Его атаки были очень мощными и быстрыми, куноичи едва успевала уклоняться. Пробив оборону Сакуры, Рэй нанес очень мощный удар в солнечное сплетение. Харуно отбросило на 2 метра и сбило дыхание.
-Вот так! Я же говорил, что твоя интуиция сегодня в ауте, как и эта девчонка! – сказал шиноби Лену.
Рэй развернулся к Сакуре спиной.
-Я же говорил, что ты не шиноби!
-Не так быстро, я с тобой ещё не закончила. – послышался голос Харуно. Она уже встала в боевую позицию, готовая нападать.
-Так что там с моей интуицией? – спросил Лен у друга, у которого челюсть упала до уровня фундамента стадиона.
-Но как…она же…- у бедняги язык заплетался. – Она же только что получила такой мощный удар!
-Значит она крепче, чем на первый взгляд. – ответил Лен.
Вытерев с губ кровь, Сакура направила чакры в ноги, чтобы набрать скорость.
Подловив Рэя, когда тот не успевая взглядом за ней, потерял её из виду, куноичи использовала технику Цунаде. Собрав чакры в руке, она бьёт со всей силы по земле. Взрывная волна выворачивает огромные глыбы земли, Рэя отбрасывает на 3 метра. У Лидера также как и у подопечных отвисает челюсть. Чего-чего, а такого он от девчонки не ожидал.
Рэй, немного пошатываясь, встал. Бой продолжился. Через некоторое время, когда у обоих силы были на исходе, Сакура почувствовала, её зрение стало острее. Противник, увидев глаза куноичи, не смог скрыть удивления.
-Что с твоими глазами? Почему они стали белыми? Они напоминают Шаринган, только цвет другой.
-О чём ты? – спросила офигевшая Харуно. Сама она заметила, что видеть все движения противника стала гораздо лучше, несмотря на его скорость, было ощущение, что она знала наперёд, что сделает Рэй.
-Что бы это ни было, это как раз вовремя! – подумала Сакура. Внезапно она почувствовала странное покалывание в ладонях. Посмотрев на них, увидела, как маленькие молнии бегают по рукам. Сакура поняла, что такое Оссаризан. Не отдавая отсчета своим действиям, куноичи поднимает правую руку, словно призывая кого-то остановиться. Из ладони в Рэя бьёт мощный электрический заряд. Противника относит назад, он теряет сознание. Сакура выиграла бой и обрела силу. Её признали победителем. Но ноги подкашиваются, и она теряет сознание…
Глава 4: новая жизнь и новые друзья
Очнувшись в госпитале, Сакура увидела несколько человек. Это были уже довольно знакомые люди, но только теперь их взгляды изменились. В них больше нет усмешки и пренебрежения, в них сейчас виделись уважение и простое дружеское сочувствие. Сакура приподнялась и села на кровати.
-Ну, наконец-то, ты пришла в себя! – воскликнул Лен. Он действительно очень обрадовался, что с Сакурой всё в порядке. –Ну кто же заканчивает бой потерей сознания?
-Да ну тебя! – улыбаясь ответила куноичи.
Все засмеялись, только Рэй молчал.
-Эээ, Сакура…я бы хотел перед тобой извиниться…- начал было Рэй – зря я тогда над тобой сме…
-Не бери в голову. Забыто! – примиряющее улыбнулась куноичи Рэю.
-Кстати, вот твоя новая форма. – продолжил уже дружески тот, протягивая Харуно сверток. – Как куноичи Осуми ты должна её носить.
-Спасибо!
Только все нашли тему для долгого обсуждения «новая куноичи Осуми, и с кем она будет в команде», как вмешался лидер.
-Так, вы ещё наговоритесь подзавязку, а пока выйдите все ненадолго, мне нужно поговорить с Сакурой.
Все нехотя вышли.
-Сакура, ты проявила необычайную сноровку в бою с Рэем. Признаться честно, я такого не ожидал. Но, могу я узнать, что за технику ты использовала в конце боя? Я ничего подобного в своей жизни не видел: ты, не складывая ни одну печать, поразила Рэя молнией. О чем-то вроде этого, я слышал от моего предшественника (предыдущего лидера), но конкретно ничего разобрать не смог. Мой учитель говорил, что не может раскрыть мне этот секрет, так как поклялся сберечь тайну. Но насколько я мог понять, это джуцу неверояно древнее.
-На счет древности вы угадали. – подумала про себя Сакура. – Боюсь, я ничего не могу вам рассказать, как и ваш сенсей.
-Ладно (немного огорчившись)… только ты с этим полегче с этим. – добавил лидер и вышел из палаты.
На следующий день Сакура встала, привела себя в порядок и примерила новый прикид. Это были заниженные, немного мешковатые (как принято у шиноби) бриджи, коротенькие сапожки и короткий топ, с маленьким вышитым серебряными нитками «S», что означало «спец команда». Общий свой новый вид Сакуре понравился, только она всё-таки оставила свои сапоги до колена, набедренные ремни для саев, как и сами сай, вернула на законное место.
В дверь постучалали.
-Сакура, открой. Это мы – Лен и Рэй – послышалось из-за двери. – Мы пришли за тобой, ты теперь в нашей команде.
-Привет. Заходите. – сказала Сакура, открывая дверь и впуская друзей.
-Уху – присвистнул Рэй. – Потрясно выглядишь! Тебе костюм очень идет, как и твои собственные дополнения (глядя на саи)
-Да, я без них никуда!
-Ладно, пошлите, а то на миссию опоздаем. – напомнил им Лен.
Глава 5: дежавю
Прошло почти 3 года.
Сакура стала потрясающей куноичи. Её знали все не только как отличного друга, но и как талантливого медика. За годы тренировок и миссий Сакура почти полностью освоила Оссаризан и теперь могла: делать с металлическими вещами, что захочет, использовать джуцу Ярость неба (так Сакура назвала любое управление молниями) и воздвигать вокруг себя почти непробиваемый щит магнитного поля. А главное, виртуозно владея саями, куноичи научилась вливать в своё оружие электроразряд, что позволяло ей перерезать даже ОЧЕНЬ толстые деревья, как масло.
В один из летних дней её команду вызвали к лидеру. Оказывается, поступил новенький, и теперь Сакуру поставят с ним. А Лен и Рэй будут работать вдвоём. «Новенького» звали Итачи. (Думаю, что пояснять, какой именно Итачи, бессмысленно). Итачи по приказу Акацки должен был собирать сведения о лидере и при возможности его прикончить. Записавшись без фамилии (тут я думаю тоже всё понятно), Итачи стал шпионом Акацки.
-Что??? – возмутился Итачи – Я должен буду работать с этой (указывая на Сакуру)
-Потише, кто тебе вообще сказал, что я соглашусь с тобой работать?! – недобро сверкнув глазами, сказала Сакура. Лен и Рэй, отлично знавшие, что этот взгляд не предвещает ничего хорошего, поспешили остановить Итачи.
-Эй, эй сбавь обороты! Не стоит сомневаться в Сакуре, она даже опытному джанину даст фору. Поверь, по себе знаю. – сказал тихо Итачи Рэй.
-Но ей же 17, а мне 25 (хотя на вид ему было 20)! – не выдержал Итачи.
-Ну и что? Мне 21, а Лену 19, но даже мы не стали бы даже пытаться злить Сакуру. Злая девушка с саями, что может быть хуже? – уже в конце шутя, ответил Рэй.
Спустя несколько совместных тренировок Итачи честно признался Рэю и Лену, что круто недооценил Харуно, как нинзя. А о том, что Сакура его довольно прилично привлекала, как девушка, он решил умолчать.
Через неделю Сакуре и Итачи дали задание доставить свитки до определённого здания. Шиноби отправились в путь.
Неделей раньше в Конохе.
Саске задумчиво шёл к деревне. В своём бывшем учителе Орочимару он сильно разочаровался, после того как тот попытался завладеть телом Саске. «Уйдя» из логова Орочамару (разрушив все на своем пути) Учиха решил вернуться в Коноху. Подойдя к воротам он подумал: «Ну вот. Я и вернулся. Сейчас пойду домой, по дороге встречу Сакуру, которая любит караулить меня на лавочке, та с криком «Саске-Саске-кун (это «кун» бесило Саске неимоверно)» повиснет у меня на шее, а когда я наконец-то от неё отцеплюсь, поплетётся за мой. Там дальше нарисуется Наруто и начнет плести всякую бредятину,… как обычно.»
Но никто Саске по дороге не встретился. – Сакуры нет на лавочке, это что-то новенькое – подумал Саске.
На следующий день Учиха прямиком направился к Цунаде, чтобы отметиться и встретить пару знакомых лиц. Выйдя из кабинета Цунаде, Саске заметил Наруто. Тот шёл и разговаривал с Саем (в моем фанфе с ним всё ажуре).
-Эй, Наруто! – крикнул Саске.
-О, привет, Саске! Ты всё-таки вернулся! Теперь у нас будет полная команда: ты, я и Сай! – радостно сказал Наруто.
-А как же Сакура? Она вроде была с нами в одной команде… - недоумевая, спросил Саске.
При имени бывшей напарницы Наруто печально вздохнул и опустил голову, Сай отвел глаза, будто ему стало неуютно. Саске долго смотрел на друзей, что-то странное шевельнулось в нём. Он так привык, что Сакура его вечно раздражает, лезет с предложениями прогуляться, а без неё в Конохе словно стало пустовато. Саске не хотел себе в этом признаваться, но ему очень хотелось увидеть Сакуру, особенно после тех слов, что она сказала перед его уходом.
-Так где она? – не выдержав, спросил Саске.
-Она ушла…через год, как ушёл ты. Она сказала, что хочет стать сильной.
«Ушла….Стать сильной…» эти слова эхом отдавались в голове Учихи. Когда-то он тоже ушёл, чтобы «стать сильным». Он столько раз называл Сакуру слабой, помехой, обузой их команды. Теперь же Учиха поистине раскаялся в своих словах. Сакура была в тысячу раз сильнее его, раз могла, стерпеть от него все обиды и насмешки, сказать, что любит его.
Потом Саске встрепенулся: «Не влюбился ли ты друг?» - спросил он себя. А внутреннее «я» уже готово было выдать предательский ответ. Но Учиха быстро отмахнулся от этих мыслей, хотя осадок в душе остался.
-Ничто не поднимает так настроение, как новая миссия! Наруто, нашей команде дели задание отнести свиток в одно здание. Так что нужно готовиться. – наконец сказал Саске.
Через пять дней троица – раменной.
-Ну что ж, завтра на миссию идем, и послезавтра уже будем на месте. – сказал Саске.
-Да здорово. – ответил Наруто.
По улице в это время шли Ино и Хината, только что вернувшиеся с задания.
-О, привет ребята! Ты вернулся, Саске, здорово! – сказала Ино, немного погрустнев добавила – А Сакуру, ты по дороге домой не видел?
-Нет.
-Жаль.
Опять они о Сакуре! Но почему упоминания о ней отзываются в сердце острой болью?
Хината что-то шепнула на ушко Наруто, Ино просто взяла Сая за руку.
-Ты нас извини, но нам надо идти. До завтра. – сказал за всех Наруто.
-До завтра.
Саске посидел за стойкой ещё немного, а потом двинул домой. Перед глазами живо представилась картинка: он сидит, болтает с друзьями, к нему подходит Сакура и берет своей маленькой тёплой ладошкой за руку, он поднимается и идёт за ней, и не важно куда, а главное, что рядом. Только когда Сакуры не оказалось рядом, Саске понял, как она для него много значит. Но его мечте, наверное, не суждено сбыться. Сакура ушла…из-за него. Но судьба думает иначе.

0

3

Глава 6: встреча

Как раз в это время в лесу по пути в назначенный пункт.
Сакура сидела возле костра, подобрав ноги, задумалась о чем-то. Итачи же не сводил глаз с куноичи.
-Сакура, можно задать тебе личный вопрос? – внезапно спросил Итачи.
-Ммм? Что? Прости, я прослушала. – выныривая из своих мыслей, пробормотала куноичи.
-Сакура, а есть у тебя любимый человек?
Сакура, всеми силами стараясь затолкать чувства к Саске в самый далбний угол своей души – Есть, …но это не имеет ни малейшего значения, а к чему это ты спросил?
-Да так, просто ты мне очень нравишься, вот мне и стало интересно, не занято ли твоё сердце другим.
Сакура про себя (я на такие разводки не попадаюсь!)
-Итачи, будем считать, шутка не удалась.
-Да не шучу я! – и правда, у Итачи вид был действительно серьёзный. – Ты мне очень нравишься. Я… люблю тебя ( добавил уже более тихо)
После этих слов Итачи взял руку Сакуры, слегка потянул на себя и нежно поцеловал девушку. Сакура не сопротивлялась, новые ощущения были очень приятны. Но все-таки чувства к Саске не дали Сакуре продолжить поцелуй. Как она ни старалась это заглушить в себе, всё бесполезно.
-Итачи…завтра очень важная миссия…нужно отдохнуть. Иди поспи, а я подежурю, я не устала.
С этими словами куноичи встала и прыгнула на дерево, откуда отлично было видно местность.
На следующий день Сакура и Итачи прибыли в указанное здание. Там же были Саске, Наруто и Сай. Все шиноби были в масках. Команда Саске приняла Сакуру и Итачи за вражеских шиноби. Началась битва. Итачи, Наруто и Сай бились в одной комнате, Сакура и Саске в другой. Саске поразил Сакуру каким-то джуцу, куноичи отбросило назад. Саске стало интересно, кто под маской. Но Сакура ударила Саске в живот, того отнесло. Не теряя времени, Харуно взмахом руки направляет кунаи в сторону Саске, кунаи пришпиливают Саске за костюм к стене. Куноичи подходит к Саске, вертя в руке сай, Сакура решила немножко поиздеваться на своей жертвой. Только Сакура замахнулась на Саске ножом, как..
-Эй, напарница! Ничего не забыла? – бросил Итачи.
-Ах, да! Последнее желание? – спросила Харуно, обращаясь к Саске.
Итачи вышел из комнаты – Пойду своих проверю, как бы не сбежали.
-Ну та что? – спросила у своего противника Харуно.
-Поцелуй!
-Чего?
-Поцелуй! Разве это так много?
Сакура вздохнула, но кивнула. Немного отодвинув маску «врага» и свою, Сакура нежно поцеловала Саске. Прошло несколько мгновений, поцелуй закончился. Что-то знакомое почудилось Саске в его противнице. В Сакуре тоже что-то ёкнуло.
Куноичи сняла с противника маску. У неё дрогнула рука. Это был Саске.
-Итачи, уходим, оставь остальных.
Саске недоумевая остался один в комнате.
Придя обратно в Осуми, Сакура обнаруживает, что там во всю правят Акацки, а Итачи встречают, как любимого гостя.
-Так ты из Акацки! Ты предатель!
Сакура, ничего не сказав, ставит магнитный барьер, и бежит в направлении выхода из деревни. Проход перекрыли, бежать некуда. И тут на помощь сакуре выходят Лен и Рэй.
-Рэй, что произошло?
-Лидера убили.
-Тогда нужно бежать.
-Да но как?
-Сейчас прорвемся!
Сакура молниями пробивает выход. Троица вырывается.
-Рэй, предупреди остальных, вы с Леном последняя надежда оставшихся в деревне и сумевших убежать.
-А ты куда, Сакура?
-Я пойду в Коноху. Давно не видела родных и друзей. Приходите ко мне туда.
-Хорошо! Береги себя!
-До встречи!
С этими словами они разошлись.
Подойдя к Конохе, Саске рассказал Наруто о своем бое. Узумаки честно признал, что Саске повезло, что тот до сих пор дышит.
Как раз в это время на дорожке перед воротами Конохи появляется Сакура в маске.
-Наруто, эта та самая куноичи, с которой я дрался!
-То есть, которая тебя отметелила, ты хотел сказать.
-Интересно кто это?
Словно услышав вопрос, Сакура снимает маску, подставляя лицо тёплым солнечным лучам.
-Как приятно вернуться домой! – промурлыкала Сакура.
У Саске сердце бешено забилось.
-Это…это..
-Да, Наруто это Сакура! – сказал Саске глухим сбившимся от учащенного пульса голосом - Она вернулась...

Глава 7: Возвращение Сакура.

Войдя в Коноху, Сакура почувствовала, что ужасно соскучилась по деревне: по её тренировочным площадкам, где куноичи частенько выясняла отношения с Ино (хоть они и стали подругами), по знакомым улочкам и паркам. Первым делом Сакура отправилась домой. Открыв дверь, Харуно сказала весёлым голосом: «Эй, есть кто дома?»
Тут же выбежала её мать, вся в слезах, от радости…
-Ты вернулась! Сакура… - всхлипывала счастливая женщина.
-Да. Мам, а есть, что перекусить, я так проголодалась с дороги.
Только успела Сакура это произнести, как уже очутилась за столом. «Оперативно» подумала про себя куноичи. Ей совершенно не хотелось есть, просто за постоянными миссиями, вечной бдительностью, когда нельзя ни на секунду отвлечься, она совершенно забыла, что такое домашний уют и спокойствие. Отдохнув немного, Сакура решила пройтись. Чмокнув маму в щеку, куноичи обулась и вышла. Сакура решила зайти отметиться к Цунаде. Куноичи прекрасно знала, что ничего хорошего она у Пятой не услышит. Харуно мысленно подготовилась к тому, что её начнут пилить за уход. Но Сакура отлично понимала, что долго Цунаде разоряться не будет, как никак куноичи её ученица и отличный медик. Пятая несомненно сильна, но без помощи Сакуры ей определённо не обойтись.
По интересной случайности в тот момент в кабинете Хокаге собрались все джанины и чунины деревни, Цунаде слушала доклады команд о выполненных миссиях. И как раз во время этих докладов раздаётся стук в дверь. Все инстинктивно повернулись к двери, дверь открылась, вошла Сакура и….Такого удивления на лицах Сакура никогда ещё не видела. Всех точно джуцу Ярость неба поразило.
-Привет. – сказала Сакура немного смутившись, на такое эффектное появление она не рассчитывала. – О, у вас собрание! Не знала. Ладно, зайду позже. – Сакура направилась к выходу.
-Сакура постой. – раздался голос Цунаде. Она первая вышла из ступора и обрела дар рачи. Сакура вдохнула побольше воздуха, уже готовая выслушать, что она безответственная куноичи, и что Цунаде по этому поводу думает. Но криков не последовало. Более того, Пятая подошла и обняла Сакуру. Харуно вначале подумала, что она ошиблась деревней и забрела не туда куда нужно. Да вроде бы это Коноха, но что такое со всеми?
-Сакура, как хорошо, что ты вернулась.
-Эээ, спасибо, Цунаде-сама.
-Где ты была всё это время? – радость Цунаде начала потихоньку уступать привычке, отчитывать подчиненных.
-Она была в рядах спец-команды. – внезапно вмешался Какаши.
-Откуда вы…. – начала было удивленная куноичи.
-Такой знак – указывая на маленькую серебряную «S» - на своей форме носят лишь элитные нинзя Осуми.
-Да, вы правы я эти три года работала в Осуми… Жаль теперь команда распалась… - сказала Сакура, печально вздохнув.
-А что там случилось? – спросил Неджи. Он много слышал о Осуми.
-Что? – Сакура сделала такое лицо, словно у неё будет обморок. - Туда заявились Акацки почти полным составом, убили лидера и взяли управление Осуми в свои руки!
При этих словах Сакура сжала кулаки так, что её перчатки затрещали.
-Эта подлая тварь… - начала Сакура выходить из себя. Харуно вечно накрывала ярость при упоминании её бывшего напарника. – Эта сволочь, Итачи оказался предателем! Он сдал нас всех Акацки. Из-за него погибла добрая половина моих друзей и лидер.
-Мне жаль, Сакура – сказал Наруто.
-Сакура, а как звали того твоего напарника? – осторожно спросил Саске.
-Этого козла?! Итачи Учиха, наверное, твой дальний родственник. – бросила Сакура.
-Итачи??? Он не дальний родственник, он мой старший брат. Это он уничтожил весь мой клан.
Сакура с сожалением посмотрела на Саске.
-Я не знала. – всё что смогла вымолвить куноичи. – так что, Цунаде-сама, завтра как обычно на тренировку?(Харуно решила сменить тему.)
-Боюсь, что нет. У меня завтра очень важная встреча с нашим шиноби, он недавно вернулся после очень важного для нас задания.
-Ну а с кем мне завтра тренироваться? Или я могу устроить себе выходной? – с надеждой спросила куноичи.
-Сакура! Потренируешься с нами, помнишь, как раньше?
-Как раньше уже никогда не будет! – прошептала Сакура, но Саске всё же услышал.
Глава 8: Демонстрация силы
На следующее утро Сакура проснулась рано, всё её привычка вставать рано в Осуми. Одевшись, приведя себя в порядок, Харуно вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Дело в том, что всем шиноби предоставляли небольшие апартаменты. Сакура получила комнату на втором этаже, рядом с комнатами своих друзей: Наруто, Ино, Ли, Неджи, Шикомару и прочих. Как раз через стенку жил Саске.
Услышав шорох в коридоре, Саске в шортах, без верха, босиком и с шухером на голове вышел из комнаты. Учиха не понимал, кому может приспичить шататься по коридору в пять утра? В коридоре раздался громкий смех. Это Сакура не выдержала при виде Саске.
-Привет! – хохоча, сказала куноичи.
Подбросив в руке ключи и и ухмыльнувшись, Сакура вышла из коридора на лестницу, а потом на улицу. Утренняя свежесть бодрила, было немного прохладно.
-Отлично! – подумала куноичи. – Как раз то, что нужно для тренировок.
До командной тренировки оставалось ещё два часа, но Сакура не хотела тратить время впустую. Поэтому она решила повторить старые приемчики.
Через полчаса появился Саске.
-Привет.
-Привет….ещё раз – сказала Харуно без особого энтузиазма и продолжила тренировку.
Шиноби тренировались молча. Саске с любопытством наблюдал за Сакурой. Она определённо стала сильней. Но всё равно Учиха не мог поверить, что она три года работала в спец-команде.
Через полтора часа пришли остальные члены команды.
-Привет! – в один голос сказали Наруто и Сай.
-Привет, Наруто! – тепло сказала куноичи. Саске поразился тому, как прозвучал её голос. В обращении к ниму, Саске, от голоса веяло стальным холодом. А к Наруто Сакура обращалась с добротой. (Нет, Саске продолжал нравиться Сакуре, но чувство собственного достоинства заставляло куноичи думать трезво и держать себя в руках.)
- И тебе привет, Сай. – сказала Сакура приветливо.
В это время появляется Какаши-сенсей.
-Какаши-сенсей! Вы опять опоздали! – заметил Наруто.
-Сенсей не опоздал, он заблудился на дороге жизни! – вставила куноичи. Все засмеялись и сам сенсей. Началась тренировка. Какаши предложил шиноби разбиться на две команды. Сакура и Наруто сразу стали вместе. ( после ухода Саске из деревни Узумаки и Харуно стали настоящими друзьями, как брат и сестра, но ,слава Богу, не больше.) Саске осталось объединиться с Саем.
-Так сейчас будет старое задание, отберите у меня вот эти колокольчики! – сказал сенсей, треся колокольчиками. – Ваше задание осложняется тем, что вы должны это сделать раньше, чем это сделает команда-соперница. Ну что ж! на счет три! Раз…два…три…
Только Какаши успел сказать слово «три», как всех и сенсея обдуло сильным ветром. Учитель мгновенно соорентировался, но всё же недостаточно быстро… , он увидел, что Сакура как-то странно улыбалась…
-Ну что же ты медлишь, Сакура? – спросил Какаши. – Покажи, чему ты научилась в Осуми. Или ты хочешь, чтобы соперники забрали колокольчики первыми?
-А о каких колокольчиках речь? – спросила куноичи, улыбаясь ещё шире.
Сенсей опустил взгляд. И правда, колокольчиков не было. Скорость Сакуры просто поразила учителя. Поднял взгляд, Харуно улыбнулась и отдала один колокольчик Наруто. Задание закончилось, даже не успев начаться. Саске понял, что у Сакуры есть свои секреты.

0

4

Глава 9: бой

Дальше шиноби тренировались по своей программе. В 6 часов вечера, попрощавшись, ушли Наруто и Сай. В десять вечера.
-Сакура, пора идти домой. Поздно уже, нужно же отдыхать!
-Иди, Саске, я остаюсь. Мне некогда отдыхать, я должна тренироваться, ведь скоро могут прийти Рэй и Лен, может, а точнее, я уверена, что им понадобится помощь.
Саске посмотрел на неё. Он вспомнил, как он посвятил годы на то, чтобы отомстить Итачи. Это была его цель жизни, которой он посвящал всё своё время. А Сакура, выкладываясь по полной, заботилась о друзьях.
-Не надо притворяться, что не устала!
-А какое тебе дело, устала я или нет? Не лезь ко мне!
-Да что с тобой такое? Где та Сакура, которую я знал, что вечно бегала за мной с криками «Саске- Саске-кун!» , которая вечно лезла ко мне с предложениями прогуляться?– начал злить Сакуру Саске.
Замечание Учихи попало точно в яблочко.
-Той Сакуры больше нет! Как больше слабой девчонки, которая не могла постоять за себя. Так что отвали от меня!
-Да?!? А как же твои «Саске, я люблю тебя! Я пойду с тобой, куда захочешь, я буду помогать тебе!»? - добивал Учиха нервы Харуно.
Всё… Сакура не выдержала.
-А как твои «Я крутой, ёу, мститель, я должен убить моего брата и восстановить свой клан!» - передразнивая манер Учихи, сказала куноичи. – А как тебе это? ( превратилась в Орыча) Саске, Саске! Дай я кусну тебя в шейку, отдай мне своё тело!
У Саске нервно дернулась к мечу рука. Но Харуно решила добить Учиху.
-Да, кстати, Итачи сразу смог разглядеть, что за девушка перед ним, и в отличии от некоторых он не зацикливался на мести…
Последние слова окончательно довели Саске. Он достал меч, куноичи вынула сай.
-Ну и что теперь? Я тебя не боюсь! – сверкнув глазами, сказала Харуно.
Саске включил Шаринган, попытался предвидеть действия Сакуры. Но ничего не вышло! Впервые он не знает даже примерно, чего ожидать от противника! Сакура посмотрела Учихе прямо в глаза. Вместо изумрудно зеленых Саске увидел такие же глаза, как у него, только белые. Точь в точь его собственный Шаринган.
-Что это? – воскликнул он.
-Это моё новое оружие. Пришло время его опробовать.
Началась битва. Саске направил чакры в мечь, Сакура в саи. Учиха двигался быстро, но Харуно с легкостью уворачивалась, возвращая удары с процентами. Пробив оборону Саске, Сакура ранит его в плечо. Юноша падает на одно колено, морща лицо от боли. Потом встает. Собирает чакры и применяет джуцу Цветок Феникс. Сакура ставит магнитный барьер, но не рассчитывает на такую силу джуцу Учихи. Щит ломается, и 30 звёздочек ранят девушку. Саске ухмыльнулся: «Всё-таки достал!» Но через несколько секунд от его самодовольства не осталось и следа. Вокруг Харуно бегали молнии. Прямо на глазах затянулись все порезы.
-Таким дешёвым трюком меня не возьмешь. – сказала Сакура. – Теперь моя очередь показать тебе мое джуцу.
Сказав это, Сакура движением руки поднимает в воздух две сотни кунаев.
-А теперь, Джуцу Ярость неба! – вливает в каждый кунай электрический разряд. Саске хотел было повторить джуцу но заметил, что Сакура не складывает ни одной печати!
Девушка, наполнив все ножи энергией, направляет кунаи в Саске. Тот еле успевал уворачиваться. Но всё-таки ему прилично досталось. Хотя Сакура не показывала этого, этот приём забрал много сил. Как только Учиха пришёл в себя, собирая последние силы, он применил технику Какаши Яркая молния. Сакура же воспользовавшись Оссаризаном, наполнила руки молниями, и ринулась в последнюю отаку, заодно применяя технику Цунаде. Их удары встретились. Обоих отнесло. Тяжело дыша, шиноби сидели на земле.
- Мы ведем напрасную битву. – начала куноичи. – Как ни прискорбно признавать, но мы равные противники. Пока. Я надеюсь, если у нас будет новый бой, ты покажешь больше.
Сакура поднялась и направилась в сторону дома, где жили шиноби.
-Прости меня. – послышалось у неё за спиной. Сакура обернулась.
-Прости меня, Сакура, мне очень жаль, что я говорил, что ты обуза и слабая девчонка. Я был неправ. А ещё….Я люблю тебя Сакура! Я понял, как много ты для меня значишь, только когда потерял тебя, понял, как ты мне нужна, только когда остался один.
Харуно подошла к парню, присела, приложила левую ладонь к раненному плечу. На секунду Саске почувствовал, как плечу стало жарко. Потом он посмотрел и увидел, как перестала идти кровь, и рана начала затягиваться. Когда от неё ничего не осталось, Саске притянул девушку к себе и поцеловал. Но сакура оттолкнула его. Парень недоумевая смотрел на девушку.
-Отвинта, Учиха! Неужели ты думал, что я вот так сдамся?
-Не отрицай, что любишь меня!
-Возможно, ты прав, но не думай, что после твоих слов я кинусь в твои объятья.
(внутри же Сакура была рада как никогда, наканец-то её мечта сбылась, он полюбил её и признался в этом! ДА!) Не дождешься! За время долгих лет пока я была в Осуми, я изменилась. Теперь ТЫ должен стараться завоевать мою любовь и доверие, а не наоборот.
Сказав всё, что хотела, Сакура поднялась, повернулась спиной к Саске. Пробормотав « Спокойной ночи, Саске», Харуно скрылась в тени тихо улыбаясь себе.

Глав 10: неожиданности

На следующий день после боя. Харуно не пришла на тренировку команды, а пошла, учиться контролировать джуцу Ярость неба с Цунаде.
Пятая про себя отметила, что её ученица круто изменилась. Харуно больше никогда не жаловалась на боль или усталость, с ещё большим рвением тренировалась. Но самое интересное для Цунаде было – техника Сакуры, куноичи ничего не делая руками, выполняла джуцу. Как медик, Сакура почти достигла уровня своей учительницы. Изменения в Харуно просто поражали.
На тренировках куноичи постоянно совершенствовала свою технику. Ведь как показал бой с Саске, по мнению Харуно, её техника нуждалась в доработке.
Поэтому Сакура в ближайшие несколько недель выполняла все миссии класса А и В ( начиная от того, чтобы проникнуть в здание с соней шиноби и забрать от туда нужный для Конохи свиток, заканчивая устранением особо опасных преступников вроде Акацки.),чтобы повысить своё мастерство.
За это время Саске и Сакура почти не общались, можно даже сказать вообще не общались, если не считать пары «привет» за день. К тому же Сакура имела свойство пропадать на миссиях по нескольку дней. А когда Сакура возвращалась с задания вся в крови, но без единой царапины, ей было, мягко говоря, пофигу на Саске. Поэтому когда тот хотел было заговорить с ней, Сакура поднимала руку в знак того, чтобы он замолчал, и уходила к себе в комнату. У Саске, конечно было довольно большое терпение, но даже оно не выдержало.
-Раз Сакуре так нравиться быть одной, то, пожалуйста. Что я за ней бегаю, как влюбленный мальчишка? – злясь на самого себя, подумал Саске, сидя у себя в комнате. – Я один из лучший шиноби деревни! Да любая девчонка Конохи посчитала бы за счастье тренироваться со мной в одной команде! - и это была чистая правда. Многие девчонки вздыхали по Учихе - А если бы я её поцеловал. Вообще бы в обморок упала. « Да ты прав. Но ведь Сакура не любая девчонка. Она тебя любила, а ты причинил ей много боли. Она стала равной тебе по силе. А бегаешь за ней потому что ты по-настоящему любишь её» раздалось у Учихи в голове. А потом вспомнились, отзываясь острой болью, слова Сакуры: «Да, кстати, Итачи сразу смог разглядеть, что за девушка перед ним, и в отличии от некоторых он не зацикливался на мести…»
Короче за миссиями и тренировками пролетело три недели с возвращения Сакуры в Коноху. Харуно помогала в госпитале раненым, когда к ней подошла Имино (выдумано, помощница Сакуры)
-Сакура, тебя там Главная вызывает, срочно.
-Интересно зачем? Она сказала, что в ближайшие дни не даст мне одиночных миссий, говоря, что мне нужно отдохнуть. Честно, она отчасти права, что-то я совсем замоталась. – призналась Харуно. - К тому же такими темпами все Акацки скоро вымрут, как мамонты. – добавила шутя.
-Это точно – засмеялась Имино. –Я позабочусь о больных, а ты иди. А то Цунаде нам потом голову оторвет.
-Оторвет, обратно пришьём и прирастим, тоже мне какое дело! – напоследок пошутила Сакура и вышла из комнаты..
Придя в кабинет Пятой, куноичи обнаружила, что там собрались все её друзья чунины.
-Здравствуйте, Хокаге-сама. – сказала Харуно, обращаясь к Цунаде. – Всем привет! – обращаясь к остальным. –По какому поводу сборы?
-Видишь ли…К нам приезжает завтра делегация из другой страны и ваши комнаты будут служить апартаментами для иностранных шиноби.
-Ладно, но, а где тогда будем жить мы? Знайте, я очень люблю свою маму, но даже с кунаем у горла не пойду обратно туда жить. – сказала Харуно с юмором.
-А тебе и не придется! Я разбила шиноби по своему усмотрению и по личным просьбам по парам. Итак, Ино и Сай (назвала место будущего проживания), Хината Наруро ( продолжала называть пары)……Сакура и Саске.
У обоих последних отпала челюсть. Внутри Харуно без всяких сомнений была рада, но внешне она старалась это скрыть. Хотя её подруга Ино всё же заметила секундное счастливое выражение лица куноичи.
-Один вопрос…. – начала Харуно.
-Это не обсуждается. – сказала Цунаде. –К тому же вы с Саске плохо работаете вместе, а лучше сказать вообще не работаете. Вот и повысите уровень командной работы. Всё! Будете жить в доме Учихи. Свободны.
Сакура ещё немного в шоковом состоянии вышла из здания, из этого состояния её вытряхнула Ино.
-Что у тебя такой вид, будто ты не рада?
-А должна быть?
-Брось, я заметила, как сверкнули твои глаза, когда сказали, что ты будешь жить с Саске!
Сакура покраснела.
-Обещай, что никому не скажешь!
-Обещаю, но к чему это? Я думала, что ты его любишь.
-Люблю, но в то же время я почему-то не готова быть с ним. Мне нужно время.
-Ты его так и не простила за уход. – понимающе сказала Ино.
-Да нет, простила. Но….короче я не знаю.

Глава 11: вместе

Две подруги на этом закончили разговор и пошли в комнаты собирать вещи.
Сакура быстро собрала вещи, а главное оружие, Форму спец-команды. Дело в том, что после возвращения в Коноху Сакура стала носить свою старую форму: короткие шортики и юбочка, топ, высокие сапоги, от которых Сакура не отказывалась ни при каком условии, сюрикен на правой ноге. Саи как обычно были прикреплены ремнями к бедрам. Собрав всё, Харуно затолкала вещи в рюкзак и вышла из комнаты. Куноичи было очень интересно, как живет Саске. Она ни разу не была у него дома, потому что тот предпочитал жить вместе со всеми шиноби. Дойдя до нужного места, Сакура остановилась, глядя на огромный дом. «Ничего себе» подумала куноичи. Затем осторожно постучала в дверь. Через несколько минут дверь открылась, в дверном проёме появился Саске.
-Привет! Проходи. – сказал Учиха, отходя в сторону и давая Сакуре пройти.
-Спасибо. У тебя красивый дом.
-Спасибо.
-Почему ты здесь не живешь?
-Дом большой, а одному жить скучно. – грустно ответил Саске.
Сакура впервые слышала, что Учихе одиноко. Она всегда видела его гордым, самонадеянным, всегда в компании других сильных шиноби. Но вот таким простым парнем, без всяких заморочек о своем клане, она его видела впервые.
-Я живу в комнате на втором этаже. Первая дверь слева.
-А где моя комната? – поинтересовалась Харуно.
-Выбирай комнату, которая больше понравится.
-Хорошо.
Сакуре лень было ходить по дому, так что она просто поднялась на второй этаж и зашла в первую дверь справа.
На утро Сакура ( привычка дала сбой, проснулась куноичи в 9.00) спокойно оделась и спустилась вниз. Так как тренировок и заданий на сегодня не намечалось, Сакура решила осмотреть дом и территорию вокруг него. Саске дома не было. «Наверное, отправился куда-то по поручению Цунаде» подумала девушка. Чем больше Сакура узнавала о доме, тем сильнее в ней росло ощущение, что там не хватало порядка, уюта и, как говорится, «женской руки». Зайдя в кухню и открыв холодильник, куноичи обнаружила, что там совершенно пусто. «Наверное, Саске не успел сходить за продуктами» промелькнула догадка. Само собой Сакура решила, что если она не сходит в магазин за продуктами, этого не сделает никто. Поэтому Харуно взяла деньги и отправилась в ближайший магазин. Помимо съестного там она купила различные средства, чтобы привести дом в порядок.
-Я, конечно не любитель этого дела, - подумала Харуно об уборке – Но раз мне придётся там жить, дом нужно привести в божеский вид.
Спустя полчаса, когда девушка осмотрела фронт работ: «Может, я немного погорячилась?»
Такого беспорядка и грязи Сакура никогда не видела. Стало совершенно ясно, что в доме годами не жили. Даже когда Сакура была не в духе, такого ужаса не наблюдалось. Но делать нечего:
-Придется немного поработать, все равно день пустой, помереть от скуки можно, а так хоть чем-то займусь…
Самое удивительное, что уборка не заняла много времени, словно сам дом давно хотел принять первоначальный вид. Покончив с вытиранием пыли, Харуно решила приготовить что-то перекусить, ведь она ничего не ела с утра. Заодно в Харуно проснулось желание попробовать приготовить блюдо, которому её научила мама. Приготовила, попробовала. Оказалось, получилось очень даже вкусно. «Интересно будет посмотреть на Учиху, когда тот придет с задания и увидит дом» подумала Харуно, поймав себя на мысли, что в ней начинают просыпаться навыки, привитые с детства мамой. Не навыки шиноби-убийцы, а навыки «хранительницы очага».
-Нет! Домохозяйкой я не стану даже под страхом смерти! – заявила сама себе девушка. – Но немного похозяйничать можно.
Оставив блюдо на вечер, Сакура сделала несколько бутербродов и вышла на улицу. Обнаружилось, что помимо большого дома Саске принадлежали горячие источники. «Круто» подумала девушка. Немного убрав территорию вокруг источников (горячая вода собиралась в чем-то вроде широкого, но не глубокого бассейна, окруженного камнями), Сакура, как смешно бы это ни было, использовав чакры, заставила небольшую гальку лечь в ровную дорожку от дома до источников. Решив, что для одного дня она сделала достаточно, Харуно взяла из дома полотенце, разделась и залезла в горячую воду источников. Расслабившись в воде, Сакура замечталась, будто она живет с Саске, в качестве его девушки. Улыбнулась своим мыслям, обернулась полотенцем (до дома от источников было примерно 3-4 метра.) и зашла в дом. Переоделась не в свою форму, а в короткое красное платье с плечиками на манер топа. Через всё платье шёл вышитый дракон.
Вечером.
Саске, ужасно уставший и мечтавший только о том, как бы добраться до кровати, подходил к дому. Зайдя в дом, Учиха сначала подумал, что ошибся адресом. Но вспомнив, что в этой части деревни ( дом Учихи находился чуть поодаль от центра деревни, окруженный лесом, рядом ещё был водопад) живет только он, Учихе оставалось только удивляться, как преобразился дом. Разувшись и зайдя в зал, парень увидел там девушку. У него отвисла челюсть. Такой он Сакуру никогда не видел – всё время она обычно носила форму. А теперь она была в красивом платье, которое ей несомненно шло, подчеркивая идеальность фигуры.
-Привет! – заметив парня, приветливо сказала Сакура. Думав о Саске, куноичи решила быть с ним помягче. Она прекрасно помнила, как себя чувствовала, когда Саске не обращал на неё внимания. Но полностью сдаваться своему сердцу, по мнению девушки было ещё рано. –Есть будешь?
-Буду. – заплетающимся языком сказал Учиха, внезапно почувствовав, что ужасно проголодался.
-Хорошо. Тогда иди к источникам и приведи себя в порядок, а то у тебя вид измученный, а потом приходи на кухню.
Саске удивленный так и остался стоять в зале. Тогда Сакура встала с дивана, развернула парня за плечи, сунула ему в руки полотенце и вытолкала из двери в сторону источников. Через полчаса Учиха появился на кухне. Сакура уже накрыла на стол. Попробовав блюдо Харуно, парень сказал:
-Ммм, не знал, что ты умеешь так вкусно готовить.
-Я вообще помимо приемов шиноби много чего умею.
-Сакура, можно тебя спросить, почему ты так добра ко мне сегодня? – подняв на куноичи свои темные глаза, спросил Учиха.
-Ну скажем так, я тебе доверяю. К тому же ты признал мою силу, а значит с этого момента мы можем работать сообща, конечно если ты хочешь.
-Конечно хочу! – не успел скрыть радость Саске.
-Ну вот и отлично. Кстати, посуду ты моешь. – сказала Харуно и пошла спать. -Спокойной ночи.
-Спокойной ночи. – Учиха улыбнулся. Усталость куда-то улетучилась, осталась только радость. Радость, что Сакура больше не безразлична к нему. Вспомнились далекие слова: «ТЫ должен стараться завоевать мою любовь и доверие, а не наоборот.»
-Доверие я завоевал. Может быть после ты отдашь мне своё сердце?

0

5

Глава 12: нераскрытый Оссаризан

Сакура и Саске прожили вместе уже около двух недель.
В один из солнечных летних дней Харуно решила прогуляться по деревне, и совершенно случайно во время своей прогулки куноичи встречает женщину, передавшую ей Оссаризан.
-Здравствуй, Сакура. Как успехи?
-Здравствуйте, Ами. Все отлично.
-А как с овладением Оссаризана? – шепотом спросила Ами.
-Я думаю, не стоит об этом говорить на улице. – тихо ответила девушка.
-Правильно. Зайдем ко мне, я живу в соседнем доме. Там ты мне всё расскажешь. К тому же я уверена, у тебя тоже есть ко мне вопросы.
Дома у Ами.
-Ну, Сакура, теперь ты можешь мне сказать, чему ты за это время научилась.
-(Сакура рассказала о джуцу Ярость неба, о магнитном щите, об управлении ножами и самовосстановлении) вот что я освоила.
-Ты, конечно, молодец Сакура, но, скажи мне, много это забирает у тебя энергии?
-Да.
-А не должно. Ты ещё не научилась многому. Чтобы экономно расходовать чакры, ты должна научиться распространять Оссаризан по всему телу, а не только в глаза и руки.
-Я пыталась, но у меня ничего не вышло. – призналась Харуно. – На тренировках я изо всех сил старалась направить Оссаризан по всему телу.
-Я тебя понимаю, но если ты не овладеешь этим навыком, Акацки смогут тебя победить. Как бы ты ни была сильна, но без скорости, без джуцу Веер листьев и других способностей Оссаризана, тебе против них всех не выстоять. Правда, я знаю, что может тебе помочь. Да! Свиток из нашего храма, украденный после нападения Акацки, когда у нас не было сил защищаться. Он тебе поможет! Я по нему училась свойствам Оссаризана. Но достать его будет трудно.
-Скажите где, а трудности это по моей части.
Ами рассказала, где найти свиток.
-Удачи тебе. И ещё одно. Возьми это. (протягивая ветхий свиток Сакуре.)
-Что это?
-Мелочь. Джуцу превращения. Глупо думать о внешнем виде, но…когда нужно срочно драться, а ты не в том виде, помогает.
-Я что-то не поняла.
-Вместо твоей одежды появится форма на подобие твоей, когда ты работала в спец команде.
-Тут какие-то символы. Как их читать? – спросила куноичи, открыв свиток.
-Проведи рукой с энергией, и получись знание, сокрытое в свитке.
Харуно сделала то, что ей сказала женщина, провела. Внезапно вокруг девушки пронеслось что-то белое, и куноичи обнаружила, что стоит в совершенно другой одежде. Когда Харуно захотела вернуться в первоначальный вид, она сделала знак руки (подняла два пальца на уровень лица), пронесся белый вихрь, и девушка уже стояла в прежней одежде.
-А куда делись символы со свитка? – спросила куноичи, глядя на чистый пергамент.
-Они в тебе. Это своего рода печать.
-Понятно. Спасибо вам за всё. Как только я добуду свиток, я свяжусь с вами.
-До встречи, Сакура.
На следующий день, когда Саске вечером ушёл на задание, с которого должен был вернуться не раньше, чем к утру, Сакура решила отправиться за свитком. Положив в маленькую сумочку на поясе дымовые шашки, куноичи вышла из дома. Бесшумно, как тень Сакура вебежала из деревни. Девушка думала, что осталась незамеченной, но шар, стоящий в кабинете Пятой, все показывал Цунаде.
-Куда ж тебе так понадобилось на ночь глядя, Сакура? – спросила про себя Цунаде.
Куноичи бежала быстро, перескакивая с ветки на ветку, она достигла нужного места через полтора часа. Вокруг территории был забор из железной сетки.
-Ха! Проще простого! – сначала подумала куноичи, но после заметила провода сигнализации. –Если я использую Оссаризан, магнитный поток заденет провода, и сработает сигнализация. А потом меня встретят не очень мирно настроенные шиноби. Начнется шумиха, и свиток спрячут. Не годится. Ну что, будем действовать по-старинке.
Сакура использовала стиль земли джуцу Охотника и прошла под землей под оградой. Затем выйдя на поверхность, сотворила иллюзию врага, которая отвлекла и заставила покинуть пост у двери шиноби-охранников. Пока те искали противника, куноичи пробежала в здание.
-Профессионально, тихо работает. – думала у себя в кабинете Цунаде, глядя на шар. –Её многому научили в Осуми.
Харуно тем временем с помощью глаз-Оссаризан обнаружила, где находится свиток (тут уж помогли корни от Бьякугана). Взорвав дымовую шашку, девушка схватила свиток и прилично наваляла шиноби, вбежавшим в комнату. Затем, не долго думая, используя технику Цунаде (Сама Цунаде в этот момент расплылась в довольной улыбке-«моя школа!»), вышибает стену здания и вырывается наружу. Враги не успевают среагировать, шок не даёт трезво мыслить, как куноичи уже скрылась. Сакура хотела уйти через лес, но заметила с помощью Оссаризана, что там шиноби в плащах Акацки. Те тоже решили наведаться за свитком. Сакуру не заметили. Раз другого выхода не осталось, придется бежать по реке, тянувшейся от Конохи до моря. Пробежав около двадцати километров, Харуно нашла приток реки и побежала по нему домой.
-Итересно, зачем Сакуре тот свиток? – задумалась Пятая.
Тем временем Акацки ворвались на территорию, почти всех перебили, но свитка так и не обнаружили. Один из умирающих охранников сказал, что буквально за полчаса до них, неизвестная шиноби украла свиток.
-А вы полные кретины, я рад, что девушка украла свиток, и он не достался вам. – сказав это охранник умер, а разъяренные Акацки даже не знали, что делать.
-Охранник сказал, что свиток украла девушка, но нам известно, что хранитель Оссаризана – женщина в годах. Как это может быть? – спросил один из Акацки.
-Значит корга всё таки передала кому-то свой дар. У нас остается лишь надежда, что эта кто-то ещё не полностью освоилась с силой. Тогда ещё есть возможность забрать Оссаризан без потерь, а если же нет, то придётся готовиться к битве. – ответил другой.

Глава 13: Секреты силы

Саске вернулся домой ночью, раньше, чем предполагала Сакура. Зайдя в комнату куноичи, обнаружил, что девушки там нет. Как раз в этот момент послышались шаги недалеко от дома. Это бежала Сакура. Учиха выбежал из дома с мечом в руках, готовый напасть в любую минуту. Услышав шорох, Харуно остановилась, взяла в руки саи. Саске атаковал, но Сакура (глаза-Оссаризан помогли) с легкостью отразила удар меча.
-Саске, ты чего? – спросила девушка.
-Сакура? Что ты делаешь в лесу посреди ночи?
-Решила прогуляться под луной, воздухом подышать. – пошутила Сакура. –А теперь, если ты не против, я пойду в дом и лягу спать. Спокойной ночи.
Утром Сакура встала в семь утра, оделась и всё такое. Чтобы не разбудить Саске, тихо спустилась на первый этаж, взяла свиток, добытый вчера.
-Тааак, посмотрим, что тут у нас. – сказала девушка, открыв свиток и проведя по нему рукой, как говорила Ами. Ничего необычного не произошло, если не считать острого покалывания по всему телу. Такого же покалывания, как во время боя с Рэем! Откинув в сторону чистый пергамент, Сакура вышла из дома и направилась в сторону небольшой полянки, где они с Саске обычно тренировались. Цунаде была чем-то занята последнее время, поэтому Сакура была предоставлена себе. Придя на поляну, Сакура закрыла глаза, сосредоточилась и попробовала направить энергию Оссаризана по всему телу. Первые три попытки ничего не дали, но четвертая увенчалась успехом. Харуно почувствовала приятное тепло, разлившееся подобно горячей воде по телу. Открыв глаза, девушка увидела, что по всему телу бегают молнии. Только на лице не было энергии, зато с новой остротой смотрели глаза, наполненные максимальной силой Оссаризана.
-Здорово! У меня наконец-то получилось! Да! – радостно закричала девушка. Не желая медлить и минуты, Харуно побежала к Ами.
-Ами, вы не поверите, у меня получилось! – сказала Сакура немного удивлённой столь ранним визитом женщине. Но спустя мгновение на лице Ами появилась улыбка.
-Я горжусь, тем что ты теперь хранитель Оссаризана. – сказала Ами. –Теперь я смогу научить тебя нескольким джуцу, которые передаются от одного хранителя к другому. Ами и Сакура пошли на тренировочный стадион.
-Возьми в руку один кунай – сказала Ами девушке. –Представь, что у тебя в руке веер, раскрой его. Сакура сделала движение рукой, и вместо одного куная в руке оказалось десять кунаев.
-Но ведь это джуцу размножения предметов! – удивленно сказала Сакура, потрогав каждый из кунаев и убедившись, что они настоящие.
-Да. Я не хотела учить тебя этому джуцу раньше, потому что, полностью овладев Оссаризаном это можно делать, не складывая печати. Зато джуцу Веер листьев требует некоторых знаков руки.
Ами показала движения Сакуре, та их отлично запомнила.
-А для чего это джуцу?
-Это джуцу кукольника. Я думаю, ты знаешь, что это такое?
-Да. Джуцу, выпускающее нити чакры из руки.
-Правильно. Но ему можно находить тысячи других применений. Например, падая с обрыва, ты сможешь зацепиться нитями за что-либо и предотвратить падение.
-Класс. А можно использовать это так.
Сакура размножила в каждой руке по десять кунаев, подбросила их в воздух, сложила печать джуцу Веера листьев. Затем, сделав нити примерно метровой длинны, прикрепила к нитям кунаи, что получились настоящие веера.
-Ты правильно догадалась. Именно это главное назначение этого джуцу. Теперь я передала тебе все свои знания. Ты достойный хранитель.
-Спасибо.
Вернулась домой Харуно около двух часов дня.
-Сакура, где ты была? – спросил Учиха.
-Я? Я повышала своё мастерство. Ходила тренироваться. –уклончиво ответила куноичи.
-Но на поляне тебя не было. Я смотрел.
-Я была на тренировочном стадионе.
-Ты ничего не хочешь мне рассказать?
-Возможно, ты скоро сам всё узнаешь. – загадочно улыбнувшись, сказала девушка.
«Она определённо что-то скрывает, при том не только от меня, но и от всех» подумал про себя Саске.

Глава 14: неожиданная встреча

После полного овладения Оссаризана Харуно без устали тренировалась. Саске видел, что Сакура освоила много новых приемов, и тоже решил не отставать. Он выучил джуцу маскировки (как у Кабуто, делающей Учиху невидимым) и улучшил свои джуцу пламени.
(через 4 дня после овладения Оссаризаном) Сакура тренировалась одна, Саске не было, потому что он выполнял поручение Цунаде.
Вдруг девушка почувствовала чьи-то руки у себя на талии.
-Итачи, руки убери. – спокойно сказала Харуно.
-Как ты узнала, что это я? – немного удивленно спросил Итачи. Он был удивлен не тем, что Сакура узнала его, а тем, как спокойна она была. При виде него немногие шиноби сохраняли самообладание.
-У меня хорошая интуиция. – улыбнулась куноичи.
-Интуиция говоришь? А может лучше это назвать Оссаризаном?
-Ты уже знаешь.
-Это ты тогда украла свитки. Ведь так? – спросил Итачи, глядя прямо в глаза Сакуре. Что-то поражало его в этой девушке.
-Ты прав. Это была я. – выстояв взгляд, ответила куноичи.
-Тогда ты знаешь, зачем я здесь. – улыбнулся Итачи девушке.
-Я не отдам тебе Оссаризан без боя. – так же улыбаясь Итачи, ответила Сакура. После этого она отпрыгнула в сторону, заняв боевую позицию. Готовая биться на смерть Сакура, привлекала Итачи ещё больше. Впервые он видел девушку, готовую оказать ему сопротивление. Тем более если учесть, что это была очень красивая, высокая и умная девушка.
-Ты будешь сражаться в юбочке и шортиках? – весело поглядывая на ножки Сакуры, спросил Итачи.
-Да нет. Я буду сражаться в этом. (Делает знак руки, и её одежда превращается в форму, как у спец-команды)
-Да ты, вижу, подготовилась.
-Я всегда готова к сражению.
На этом их разговор закончился. Итачи включил Шаринган, Сакура Оссаризан. Итачи использует джуцу Цветок феникс. Харуно, уже успевшая познакомиться с этим приемом лично, поставила довольно мощный барьер. «Забавно, а ведь Ами была права! С максимальным Оссаризаном, джуцу почти не отбирают сил» подумала куноичи, отразив атаку. Затем девушка размножила кунаи, сложила печать Веера листьев и начала биться, используя новый прием. Ей было пофигу, что противник видел движения руки, ведь повторить джуцу он не мог.
Бой уже длился около часа. Тишину нарушали лишь звон стали, учащенное сердцебиение противников и шелест листвы.
-Ты несомненно полностью освоила Оссаризан. – сказал Итачи. В этом бою он тоже немного устал. Мангекью Шаринган не срабатывал.
-Ты тоже, кажется время даром не терял.
У обоих почти полностью кончились чакры.
Прежде чем Сакура успела что-либо сделать, парень ударил её парализующим джуцу. Сакура не может двинуться, но всё равно в её глазах не было страха, что просто выбивало Итачи из колеи.
-Такая классная девчонка, мне даже не хочется тебя убивать. – сказал Учиха. –Зачем нам с тобой драться? Присоединяйся к Акацки! Лидер не будет против того, что я оставил тебя в живых. Напротив, ему не придется тратить время не освоение силы. Мы были бы отличной командой, как раньше, помнишь? Мы были бы отличной парой. Мой брат слабак, он тебе не ровня. Тогда зачем он нужен тебе, если тебя люблю я. (С этими словами целует Сакуру) Соглашайся, Сакура. Ведь всё равно ты моя…
-Что-то я в последнем не уверен. – с дерева спрыгивает Саске.
-О, привет братик. – бросил Итачи.
-Сакура, любимая, извини, что задержался.
Саске применяет джуцу Пламя дракона. Стена огня окружает Итачи, то не может пробиться через неё. Саске берет Сакуру на руки и по деревьям убегает от места сражения. Остановившись ненадолго, Учиха опускает куноичи на землю.
-Подожди немого, я сниму парализующее джуцу.
-Что за ....Зачем ты туда пришёл? – спросила куноичи, потирая затёкшие руки.
-Как зачем? – Саске немного не понял. –Чтобы спасти тебя!
-Меня не надо спасать, я сильная и могу за себя постоять. – ответила ему девушка.
-Заткнись и слушай. – Саске не выдержал. –Я люблю тебя и не хочу тебя потерять ещё раз, только на этот раз окончательно. Когда тебя не было в деревне, я себе места не находил. И ты думаешь, после этого я бы дал своему брату убить тебя?! Нет! Так что ты послушаешься меня на этот раз и сделаешь всё, как я скажу. Понятно?
Решительность Саске понравилась Сакуре. Хоть он и был в неё влюблён, это не мешало ему быть настойчивым.
-Хорошо. – сказала девушка. –Так что нужно делать.
-Ты будешь в засаде, а я выманю Итачи. Когда я его раню, ты поразишь его джуцу Ярость молнии, и с ним будет покончено.
-Ладно. Только будь осторожен.
Через полчаса появляется Итачи.
-Ты меня не заждался, братик?
-Нет. Ты как раз вовремя.
-Отлично. Сначала покончу с тобой, а потом пойду за Сакурой.
-Ты надеешься убить меня? – поинтересовался Саске
-Нееет. Иначе жить будет неинтересно. – ответил Итачи. –Маленький глупый братик, ты так ничего и не понял.
Началось сражение, и вот вроде бы настал нужный момент, когда Саске сможет ранить брата, как….Итачи непонятно каким образом уворачивается и разит Саске тем же джуцу, что и Сакуру.
-Ты проиграл, Саске, и заплатишь за это.
Итачи почти ранил Саске, но…
-Аххх – выдохнула Сакура, появившаяся как раз между Итачи и Саске. –Это ты проиграл, Итачи!
С этими словами куноичи направляет разряд в грудь Итачи. Разряд получился слабее, чем хотела Сакура, потому что часть чакр автоматически пошла на затягивание раны. Оссаризан не дает просто так умереть хранителю. Но всё же удар получился приличный. Сильный, но не смертельный.
Итачи, пошатываясь, отходит назад. Харуно падает на руки к уже двигающемуся Саске.
-Ну зачем, Сакура? Я же говорил тебе быть в засаде. – наклоняясь над девушкой, шепчет парень.
-Я не могла позволить ему убить тебя. К тому же я никого никогда не слушаюсь. – положив ладонь на лицо Учихи, говорит куноичи.
-Этот бой вы выиграли. – сказал Итачи, понимая, что в таком состоянии ему не победить. –Но я вернусь за ней. Я вседга получаю то, что хочу.
-В этот раз нет! – ответил Саске. Итачи исчез.
Саске печально посмотрел на куноичи, но внезапно та резко вздохнула. «Она жива!» пронеслось у парня в голове.

0

6

Глава 15: любовь и старые друзья

Утром девушка проснулась в своей комнате в доме Учихи. Зажмурилась от слепящего солнца. Обнаружила, что спит в какой-то майке. «Надеюсь у Саске хватило ума позвать Цунаде восстановить мои силы, или это его самодеятельность?». Куноичи встает с постели и собирается выйти из комнаты, как налетает на Саске, который только открыл дверь, держа в руке поднос с завтраком. Завтрак падает на пол. Сакура подает сверху на Саске. Получился конфуз. Руки Саске лежали у Сакуры на талии, куноичи сверху смотрит на парня.
-А как же завтрак? – неуверенно спросил Учиха.
-К черту завтрак! – говорит девушка. Затем опускается и страстно целует Саске.
Первое мгновение Учиха просто застыл, но через секунду же стал страстно ей отвечать. Все мысли Сакуры и Саске вымыло горячей волной. Им казалось, что время остановилось. Наконец найдя в себе силы оторваться от поцелуя, Сакура приподнимается над Саске, смотрит ему в глаза.
-Сакура??? – парень удивлённо и неверяще смотрит на Сакуру. Она его поцеловала!
-Ты спас мне жизнь. Кстати, почему я в твоей футболке?
-Твоя одежда была вся в крови, и…мне…мне пришлось тебя переодеть… - не закончил Учиха, покраснев.
-Ооо, понятно.
-Сакура…
-Что?
-Не исчезай больше, пожалуйста.
-О чем ты?
-Ну, ты же не станешь от меня скрывать какую-нибудь миссию или что-то в этом роде?
Сакура, лишь улыбнувшись и снова поцеловав парня, встала, оглядела себя в зеркале. И правда, вся в крови. Кошмар! Харуно решила пойти на водопад привести себя в порядок. Учиха так и остался лежать на полу. Тем временем Сакура переоделась в ванной в купальник и свой костюмчик.
На водопаде.
Сакура подошла к водопаду, попробовала воду – прохладная. Отлично. Куноичи разделась до купальника и уже хотела стать под струи воды, как услышала странный шорох в кроне дерева. Просто ради проверки направила руку в сторону шороха в выпустила небольшой разряд.
-Аааай! – с ветки упали двое парней.
-Меткая, блин! – сказал Рэй, потирая бок.
-Рэй, Лен? Какого черта? – радостно закричала Сакура. –Как вы тут оказались?
-Ну мы прибыли в Коноху рано утром, пошли до вашей главной, она сказала, где тебя найти, а потом мы заметили, как ты вышла из дома и пошла в сторону водопада, ну и мы пошли за тобой, а потом…- начал рассказывать историю Лен.
-А потом, вы прячетесь на ветке, но неудачно, падаете вниз, и могли бы отвернуться хотя бы, чтобы я нормально оделась!
-Не волнуйся, когда ты переодевалась, мы зажмурились! – Лен пошутил.
-Ну да! Так я вам и поверила! Думаете, я вас не знаю! – так же шутя, ответила Сакура.
-Я же говорил, она не поверит! – не удержался Рэй.
Все смеялись. Сакура всё таки пошла купаться. Потом оделась, и вся компания пошла в город. Как раз в это время в деревню входили двое шиноби. Это бывшая команда Саске, когда он работал у Орочимару. Наверное, им тоже что-то не понравилось в санине, и они решили навестить Учиху. Кстати, одна из шиноби, по имени Аруко (выдумано) была по уши влюблена в Саске. Но в отличии от случая Сакуры, Аруко доводила Учиху чуть ли не до нервного срыва. Второго же шиноби звали Зик. По главной дороге в это время шёл Саске, задумавшись над тем, какой сюрприз сделать Сакуре. В этот же момент.
-Сакура, ты понимаешь, нам нужна твоя помощь. – начал Рэй.
-И почему я даже не удивлена? – ответила куноичи. –Сколько наших оповещены о том, что Акацки на базе?
-Около пятидесяти. – ответил Лен.
-И только? А как же остальные? На задания ушло много шиноби, я слышала около сотни!
-Да, но ты не знаешь о интересном факторе. Орочимару присоединился к старым друзьям.
-Вот двуличная мразь! А ещё хотел когда-то хотел с Конохой объединиться против Акацки! – не выдержала Харуно.
-Мы о том же. Тяжело вести сражение сразу с двумя противниками. А ты сильнейший шиноби Спец-команды.
-Рэй, о чем ты? Вряд ли я сильнее всех.
-А наша разведка утверждает обратное. Они доложили, что ты чуть не уничтожила Сасори и Итачи.
-Так….Я не поняла, почему чуть не уничтожила Сасори? Я сама видела, как он отдал концы!
-Да но как-то его вернули к жизни. Правда, есть один плюс, в человеческое тело. Так что теперь так же уязвим, как все мы.
-Огромный плюс! – сострила девушка. –Но признаюсь, мертвым он мне нравился больше.
-Кто бы спорил?!
-Так ты нам поможешь? – подытожил их разговор Рэй.
-Ты ещё спрашиваешь?! Я вкалывала до потери пульса, чтобы стать сильнее и помочь вам. Только надо будет Саске сказать. А то потом опять головомойку мне устроит.
-Отлично. Тогда отправимся в путь завтра на рассвете. Ты как раз успеешь поговорить со своим напарником.
Когда троица спец-команды закончила разговор, они вышли к главной дороге, как раз чтобы увидеть, как Аруко с воплями «Саске-кун! Я так скучала!» бросается к Учихе на шею и целует его. У парня от шока столбняк. Он ничего не можел сделать. Сакура от удивления и злости теряет дар речи. Кулаки непроизвольно сжимаются. Она поняла бездействие Саске по-своему.
-И ты ещё говорил, что любишь меня. А стоило мне уйти ненадолго, как ты с какой-то дурой целуешься! – подумала про себя куноичи. –Нет, я не буду устраивать истерик, пусть рыдает эта....Я не такая предсказуемая, как ты думаешь!
Сакура прошла с друзьями вперед, задев плечом Зика.
-Эй, по оккура…. – Зик не договорил, от вида Сакуры у него сбило дыхание.
-Что? – переспросила Сакура.
-Эээ, ничего.
В этот момент Саске наконец-то отцепился от Аруко.
-Э, Сакура, ты…- Саске немного испуганно посмотрел на Харуно.
-О, Саске! Я тебя не заметила. Ещё думала «Саске или не Саске». – как ни в чем не бывало отозвалась девушка. Реакция Сакура окончательно сбила Учиху с толка.
-Саске-кун, кто это? – капризно спросила Аруко.
-Я его напарница. – ответила Сакура, едва парень только рот открыл. –Может представишь своих друзей?
Лен и Рэй с удовольствием наблюдали, как их напарница без единого крика, с милой улыбкой убивает на месте, судя по всему того самого напарника Саске. А тот, как рыба смотрит на неё удивленными глазами не в силах сказать ни слова.
Да, Сакура умела выбить человека из колеи, у неё просто талант, быть непредсказуемой.
-Я Зик, а это Аруко. (указывая на девушку, всё ещё висящую на шее Саске) – сказал Зик. Ему понравилась Сакура, что и говорить. Редко можно было увидеть девушку, спокойно смотрящую на напарника в объятиях другой. Почему-то Зик знал, что для Саске Сакура не просто напарница. –Мы команда Саске, до того как он ушёл от Орыча. А ты кто?
-Я Сакура. Напарница по миссиям Саске. Приятно познакомиться. Ладно я бы с вами с удовольствием ещё поболтала, но у меня полно дел. Ну что, парни, идем! (обращается к Лену и Рэю)
-А ты своих друзей не представишь? – спросил Зик. Ему было интересно, что с семнадцатилетней девушкой делали парни лет по двадцать.
-Ах да! Забыла. Это Рэй и Лен (указывая на парней), мои напарники в спец-команде.
-По ….спец-команде? – на куноичи с удивлением смотрели Зик, Аруко и Саске. Первые двое от шока, потому что они не ожидали узнать, что Сакура настолько сильна. Саске же был поражен напарниками девушки. Один раз она упомянула о них, перед их сражением. Но он тогда подумал, что они её ровестники, а оказалось, что они её старше! При том, она с ними разговаривала наравне, а это означало, что они были настоящими друзьями.
-Да по спец-команде. – невозмутимо ответила Харуно. –Так, Рэй, Лен, на задание идем сегодня же!
-Но ты же хотела…-начал Рэй.
-Никаких Но! Я сказала сегодня! И это решение окончательное. – сказала девушка тоном, не допускающим никаких возражений.
-Да без проблем! – ответили парни.
-А что это за задание? – наконец подал голос Саске.
-А ты, Саске, не отвлекайся! – глядя на Аруко, сказала Сакура. Все парни, кроме Саске заржали. Так что (снова к своим напарникам) встречаемся у ворот.
-Есть! – в один голос ответили парни. Они были рады видеть прежнюю Сакуру, для которой не было никаких ограничительных факторов и запретов, которая во что бы то ни стало, будет делать всё по-своему.
Парни исчезли в облаке дыма.
-Всем, пока! – сказала Сакура, подмигнув Зику, что стоял с открытым от удивления ртом, и заставляя того покраснеть. Потом сложила руками знак и исчезла в вихре лепестков цветков японской вишни.
-Умеет уйти красиво! – сказал Зик. –Саске, может мне попроситься работать с ней в паре?
Зик не заметил, как Учиха яростно сжал кулаки.
-Не думаю, Зик, что это хорошая идея.(показывая тому кунай и направляя его на напарника)
-Да ладно, остынь.
-Идите остановитесь где-нибудь, а я пойду домой, надо поговорить кое о чем с Сакурой. – сказал Учиха шиноби.
С этими словами они разошлись.
Глава 16: план
Сакура умела быстро собираться. Кинув в сумку оружие, пару комплектов формы, она вышла. Тихо сказала «До встречи», прыгнула на ветку и исчезла.
Буквально разминувшись с Сакурой в несколько минут, появляется Учиха. Он видит, что дома никого нет. Только маленькая записка была прибита кунаем к стене. Саске снял записку и прочитал.
« Саске,
Я ухожу с Леном и Рэем на задание спец-команды. Так что не жди к вечеру, а лучше вообще не жди – наверное, я останусь в Осуми. Желаю успеха с новой девушкой, вы с ней здорово смотритесь.
Р.S. Цунаде тебя пилить не будет. Я всё сказала ей сама. Пока. Твоя бывшая напарница, Сакура Харуно.»
Не отдавая себе отсчета, Саске на полной скорости рванул к воротам.
-Эй. – обращаясь к наблюдателям на воротах, крикнул Саске. –Никто не выходил за последнее время?
-Команда из трёх человек вышла буквально пять минут назад и исчезла.
-Понятно. – грустно ответил Саске. Он отлично понял, что за команда. –Однажды ты Сакура пошла за мной, когда я собирался уйти. Теперь моя очередь. Я верну тебя и больше никуда не отпущу тебя одну.
Саске отправился к Цунаде, предупредить о своем уходе. Только он постучался в дверь.
-Саске, можешь идти за Сакурой, только возвращайтесь быстрее, у меня нет лишних шиноби. – сказала Цунаде.
-А как вы узнали о чем, я хочу вас попросить?
-Ох. Сакура влетает ко мне, чуть не вышибая дверь. По её виду можно было сказать, что её кто-то обидел. Она рассказала о Осуми, не дав мне вставить и слова, и вылетела в коридор.
-Скажите, как найти Осуми!
-Что? Там же Акацки и Орочимару! Ты это понимаешь?
-Да.
-Ну раз ты готов.
Получив адрес, парень понесся к воротам. По пути ему встретилась Аруко.
-О, Саске-кун! Тебя-то я везде ищу! Может, покажешь мне деревню?
-Отвяжись. – раздраженно ответил тот.
-Что случилось?
-Я спешу. Я иду за Сакурой.
-За ней?! На кой она тебе? У тебя же есть я!
-Аруко, ты меня достала уже! Я люблю её! Люблю! Теперь отвяжись от меня.- Саске отталкивает девушку и бежит дальше.
-Я же говорил, тебе ничего не светит! По сравнению с ней, ты так себе, мягко говоря. – сказал появившийся словно ниоткуда Зик.
-Заткнись. – злобно прошипела Аруко.
Тем временем Сакура, Лен и Рэй сидели возле речки, отдыхая. Сакура молчала, смотря в одну точку.
-Сакура? Можно тебя спросить? – начал Рэй.
-Да, валяй.
-Тот парень, ну…, которого мы встретили на улице, он ведь не просто твой напарник, верно?
-Верно.
-Ты любишь его?
-Да.
-Тогда почему ты ушла?
-Рэй не пойми меня неправильно, но давай лучше поговорим о задании, идет?
-Ладно, у кого какие идеи?
-У меня есть план. – моментально среагировав, ответила куноичи.
-Да когда ты успела? – поразился Лен.
-По дороге думала.
-Ну и что придумала? – поинтересовался Рэй.
-Нам нельзя попадаться им на глаза, нас они знают в лицо. (Лен и Рей согласно кивнули)
-Ну и что ты предлагаешь? – продолжил Лен.
-Я предлагаю вот что. Я превращусь в одного из Акацки, которого убила две недели назад. Они о его смерти не знают, так что это будет моим прикрытием. Я отлично знаю Осуми и без труда смогу найти и освободить наших. А вы – моя защита. Если что-то пойдет не так, как надо, вы меня прикроете, а потом будем думать над новым планом.
-Неплохая идея. Но почему ты пойдешь, а не кто-то другой? – встревожено спросил Лен.
-Я….Скажем так, нужно кое-кому вернуть должок. – глаза девушки сверкнули недобрым блеском.
-Кто бы это ни был, мне его жаль. – позже сказал Рэю Лен.

0

7

Глава 17: обман
Как и было придумано Сакурой, по прибытии к воротам Осуми, девушка превратилась в убитого ею шиноби. Пожелав куноичи удачи, друзья заняли свои позиции. К этому моменту появляется Саске. К его горлу сразу был приставлен нож.
-Эй, полегче! – шепотом возмутился Учиха.
Появился Лен.
-Рэй отпусти его. Это, похоже, напарник Сакуры из Конохи.
Рэй отпустил парня, но недоверчиво спросил:
-Что ты здесь делаешь?
-Я пришёл за Сакурой. – спокойно ответил Учиха.
-Ты опоздал со своими извинениями, парень. – усмехнулся Лен.
-Почему это? Где Сакура?
-Видишь вон того мужчину в плаще Акацки, что идет к воротам? – не говоря Саске сразу всю фишку прикола, начал Лен.
-Ну да, а он здесь при чем? – не понял сначала Учиха, но потом решил посмотреть Шаринганом. В плаще Акацки шла Сакура! Парень чуть не подавился.
-Не может быть…зачем? – у Саске во рту пересохло.
-Это Сакура придумала. Отличное прикрытие. Кстати, а ты как догадался? – спросил посерьёзневший Рэй.
-С помощью Шарингана. – спокойно ответил Саске. Но потом у него и у напарников куноичи спокойствие, как ветром сдуло.
-Учиха, понятно. Но получается, что Итачи твой…. – взволнованно проговорил Лен.
-Да. Мой брат. И его Шаринган тоже засечет Сакуру, если она допустит хоть малейший промах.
Сакура же в облике Акацки, которого звали Рец. ( выдумано)
-Эй, придурки! Ворота откройте, заснули что ли?
Ворота открылись. Вышли несколько людей в плащах.
-Рец! Что-то долго тебя не было! Мы думали, тебя Сакура пришила.
-(И правильно думали) Да нет. Потрепала, конечно, прилично, но убить силенок не хватило.
-Странно. Она ведь чуть не убила Итачи.
-(Я сильно раскаиваюсь, что чуть – все про себя)Не знаю, может она на меня запала?!
Все заржали. Выходит, хромая, Итачи, рядом идут Сасори и Дейдара.
-(Прибила бы вас на месте, но на кону жизнь других) Привет! – сказала Сакура и, исчезнув в одном месте и появившись в другом, поднесла кунаи к горлу Сасори и Итачи.
-Обожаю тебя, Рец, за твоё чувство юмора. Не знай я тебя, наверное, подумал бы, что ты хочешь нас убить! – смеются Сасори и Итачи.
-(Ты не поверишь, как я хочу это сделать) Я знал, что вы оцените. Сасори, меня долго не было, так что ты расскажешь, как тебя собрали? При том в человеческое тело!
-Да я, Рец, тоже не в восторге от этого, но что поделать. Ладно, пошли обедать.
-Пошли.
Целую неделю Сакура из кожи вон лезла, чтобы не выдать себя. Так как Итачи очень хорошо досталось, он не мог использовать Шаринган и раскусить куноичи. В одну ночь Сакура подала сигнал своим, что нашла пленных. Те сначала хотели поднять шум, при виде Акацки, но Харуно показала им своё истинное обличие, и друзья мгновенно стихли, понимая, что она пришла вытащить их из беды. К сожалению, освободившихся шиноби заметили. Акацки и Орочимару поймали Сакуру в угол.
-Рец, ты предатель. – начал Дейдара.
-Этого не может быть. – сказал Орочимару.
-Орыч, ты не поверишь! – с этой фразой Харуно принимает свой облик.
-Убейте её. – зашипел Орочимару.
Куноичи, ловко увернувшись от ядовитых сенбон, выбежала наружу.
-У неё всё-таки получилось! – сказал просто офигевший Саске.
Но тут раздается оглушительный взрыв. Это взорвалась одна из глиняных птиц Дейдары. Поднялось облако пыли. «Нет» голос закричали трое друзей куноичи.
«Да!!!» самодовольно подумал Дейдара. Но когда пыль осела, все увидели, как Сакура перед собой держала руками мощный щит.
-Мазила! Вставь себе второй механический глаз, если одного не хватает! – крикнула Сакура Дейдаре. ( И пусть меня извинят все Фаны Дейдары. Они противники). В битву с девушкой бросился Орыч. Изловчившись, он перехватывает её языком через талию. Как раз непокрытую формой часть тела куноичи.
-Фууу! – вырвалось у Харуно. –Обслюнявили! Какая гадость! Лучше бы сразу добили! – Сакура своими саями пронзает язык Орыча. Тот взвыл от боли. Кольца вокруг талии моментально исчезли. Воспользовавшись секундным замешательством противника, девушка бежит к воротам. На помощь ей из засады выходят друзья по команде. Начинается битва. Внезапно кто-то резко разворачивает куноичи к себе лицом и целует. Сакура сразу поняла, кто этот кто-то. Но так как времени на приветствия не было, оба продолжили сражаться со своими противниками. Девушка прекрасно понимала, что главная цель битвы для Акацки – уничтожить её. Поэтому, чтобы хоть как-то ослабить натиск врага на своих друзей, она принимает отчаянный шаг. Через всё поле боя она бежит к пещерам, которые были недалеко от базы. За ней в погоню отправляется Сасори.
-Ты в ловушке, Сакура. – с удовольствием произнес кукловод.
-Скорее мы оба.
Вход в пещеру обваливается. Оба шиноби оказываются в западне. Сасори направляет к Сакуре всех своих марионеток. Куноичи, зевая, сжимает кулак перед собой, и все марионетки падают у её ног.
-Что за…?
-Сасори, я сломала все металлические детали твоих марионеток. Теперь ты беззащитен.

Глава 18: ненайденная смерть.

-Так убей меня! – с ненавистью в голосе бросил кукловод.
-Зачем мне тебя сейчас убивать? Я всегда успею от тебя избавиться, к тому же будет скучно, пока я буду расчищать проход.
Фраза «будет скучно» довела Сасори.
-Я тебя не понимаю, Сакура. Однажды ты меня уже убила, что тебе мешает сделать это ещё раз?
-Я не убиваю того, кто не оказывает мне сопротивления, даже малейшего. У меня есть честь, чего не могу сказать о тебе. К тому же тебе так не терпится отойти в мир иной?
Сасори долго думал над словами Сакуры. Он заметил, что Сакура всегда билась с честью. Никогда не нападала со спины, принимала бой в лицо.
-Сасори.
-Что? – буркнул тот.
-Раз уж мы здесь застряли, скажи, почему ты стал убивать и пошёл в Акацки?
-Не понял….
-Ну вот я, пошла в куноичи, а после в спец-команду для того, чтобы стать сильной и защищать тех, кто мне близок: моих друзей, родных и напарников. А что двигало тобой? Ты гений в своем плане, но зачем служить тому, кто сеет хаос и разрушение?
Этот вопрос остался без ответа. Сасори уже не помнил, зачем он пошёл в эту организацию.
-Ну что? Будешь дальше сидеть и сопеть, или всё же поможешь мне разобрать завал?
-Я бы помог, но я не могу….я не могу встать, кажется, ногу растянул, двигать больно.
Сакура только подошла к шиноби, как тот достал ядовитый сенбон.
-Не подходи.
-Не дури. – сказала Сакура движением руки вырывая из рук кукловода сенбон. –Не дёргайся. Не оторву я тебе ногу.
-Откуда мне знать? Ты мой враг!
-Да, да….Это всё очень интересно. Но я же уже сказала, что я на беззащитного нападать не стану, конечно, если ты меня не вынудишь.
Куноичи подошла к парню положила левую ладонь на растянутую ногу, вторую не отводила от уровня сердца, готовая при сопротивлении его добить. Сасори почувствовал, что стало горячо ноге, а потом без боли пошевелил ею. С удивлением посмотрел на Сакуру.
-Я медик высшего класса, для меня это мелочи.
-Но зачем?
-От тебя раненного нет никакой пользы. А так ты мне поможешь разобрать завал.
-С чего ты взяла, что я стану тебе помогать?
-Ну не помогай. Тогда сгниешь здесь. Тебя это устраивает больше?

Глава 19: «погибшая»

Бой у Осуми закончился. Орыч, Итачи и Дейдара скрылись. Остальные Акацки были убиты. Из спец-команды никто серьёзно не пострадал.
-Ничего! – глядя на неглубокую колотую рану сказал Лен. – Сакура придет и всё залечит.
-Да. Вот только где Сакура? – спросил Саске.
-Наверное, пока помогает другим шиноби.
В комнату здания влетает Рэй.
-Так. Где наш лучший медик?
-А разве она не у вас? – спросил уже начавший нервничать Саске.
-Нет. Я думал, она с вами. – пожав плечами, пробормотал Рэй. –Я вообще последний раз видел, как она рванулась через битву, уводя от нас Сасори. Кажется, она бежала в сторону пещер.
-Но там случился обвал….- Лен не хотел верить своим мыслям.
-Вы думаете, она….- Саске еле сдерживался.
-Боюсь, что да. Мне не хочется в это верить, но, боюсь, Сакура погибла.
-Нет! – закричал Саске, горе прорвало все преграды.
-Смирись. Нам она тоже была очень дорога, она столько раз вытаскивала нас из ситуаций, когда смерть алчно дышала у пульса на шее. Она многих спасла сегодня. И мы живы благодаря ней.
Придя в Коноху, Саске был в трауре. Он ни с кем не говорил. Иногда к нему заходили друзья, чтобы как-то приободрить. Но всё было безрезультатно.
На улицах в Конохи были развешаны черные флажки в знак траура. На руках шиноби, знавших Сакуру, были черные повязки. Вся деревня скорбила. Была сделана мемориальная плита, в память куноичи. На следующий день были назначены похороны.
В эти два дня Сакура и Сасори всё-таки разобрали завал.
-Ну вот мы и выбрались. – улыбнулась Харуно кукловоду.
-Да. Как это ни странно, но мои друзья из Акацки оставили бы меня там умирать. А ты спасла. Убийца и нинзя-праведник стали друзьями, ведь никто не поверит. И что, теперь мы опять враги? – спросил Сасори девушку.
-Ну почему же? Пошли со мной! В Коноху! Я договорюсь, я уломаю Цунаде, чтобы ты работал у нас.
-Ты думаешь, она даст шиноби, который пролил реки крови, работу? – у кукловода поднялись брови.
-Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Ведь так?
-Так но…- Сасори боялся поверить.
-Давай хотя бы попробуем.
-А что с Акацки? Они же убьют меня!
-А ты думаешь наши шиноби оставят тебя в живых, если ты останешься нашим врагом?
-И то правда. – грустно улыбнулся Сасори.
-Пошли.
Войдя в Коноху, девушка заметила черные флаги. На дороге ей встретилась Ино с опущенной головой.
-Ино, что случилось? – Харуно встряхнула подругу за плечи. Та подняла глаза и чуть не сбила Сакуру с ног.
-Сакура, ты жива! Ты жива! – Ино рыдала от радости.
Сакура с удивлением посмотрела на Сасори.
-Это может измениться, если ты меня не отпустишь, я задохнусь.
-Сакура! Это правда ты? – неверяще смотрела на подругу Ино.
-Ещё раз спросишь, в глаз дам! – куноичи не выдержала.
-Я так рада, что с тобой всё в порядке.
-Так что тут за траур?
-Все думают, что ты мертва. – пояснила Ино.
-Стоит мне встретиться с Цунаде, и это досадное недоразумение исправится!
Ино и Сасори засмеялись. Только сейчас Ино заметила кукловода. Сакура перехватила её взгляд, давая понять, что тот с ней.
-Ландо, Ино пойди и расскажи всем, кроме Саске, что я жива. Того я лично обрадую. Похороны отменяются.
Подруги разошлись. Ино побежала рассказывать всем радостную весть. По дороге Харуно встретила ещё много знакомых, которых, как и Ино, девушка просила развеять слухи о её смерти. Когда Сакура проходила мимо Рока Ли и Наруто, которые тащили плиту в её память, и сказала им «привет», те от шока и радости уронили плиту, которая очень некстати упала им на ноги. Они подняли её на руки и начали радостно подбрасывать вверх.
-Опустите меня на землю, пожалуйста! – взмолилась девушка. –Так, пойдите и сорвите все черные флаги с улиц! А ещё всем своим и моей матери скажите, что со мной всё в порядке. Это моё к вам поручение, понятно?
-Есть! – сказали улыбающиеся до ушей парни.
Дальше Харуно и Сасори пошли к Цунаде. Та в расстроенных чувствах допивала третий кувшин саке. Сакура одним ударом ноги выбивает дверь, входит внутрь, глядя на вконец сбитую с толку Пятую и громким весёлым голосом произносит:
-Похороны отменяются!
У Цунаде первые пять минут был такой шок, что она из рук выронила кувшин, и тот разбился о пол. Потом она встала из-за стола и обняла девушку, разрыдавшись.
-Я думала ты погибла.
-И не вы одни так думали. А кто принес весть о моей смерти?
-Твои друзья Рэй и Лен.
-Неужели они подумали, что я могу банально умереть? Наивные, как дети!
Цунаде заметила за спиной куноичи кукловода.
-А что он здесь делает?
Кукловод был крайне смущен тем, как все радовались Сакуре. Акацки не за что на свете не стали бы устраивать траур по всей организации из-за смерти одного шиноби. А тут, вся деревня горевала по Харуно.
-Он решил перейти на правую сторону, он со мной.
-Но ты же его однажды убила! – удивлению Цунаде не было предела.
-Да это так. Но Сакура показала мне, кто такие шиноби с честью. И я хочу стать одним из них. – подал кукловод о себе знать.
-Ладно. Сегодня он переночует в особо охраняемой комнате, а завтра разберемся. – сдалась Цунаде.
Сасори счастливо улыбнулся, впервые за двадцать лет.
В этот момент заваливаются в кабинет друзья Сакуры.
-Друзья, позвольте вам представить нового шиноби деревни Скрытого листа. – сказала девушка представляя друзьям Сасори. Тот густо покраснел.
-Но он же… - начал было кто-то.
-Теперь он на нашей стороне. Теперь он один из нас. – радостно сказала куноичи.
И в этот момент кукловод внутри себя послал Акацки с его лидером куда подальше. Он понял, что только сейчас он нашел свой настоящий дом, своих настоящих друзей.
И тут раздалась фраза, похожая на ту, которую он обычно говорил новичкам Акацки. «Добро пожаловать в Коноху!!!» Эта фраза окончательно подкрепила решение Сасори уйти из Акацки. Он нашёл свою деревню и будет защищать её до последнего.
За окном здания послышались крики, слившиеся в один голос:
-С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДОМОЙ, САКУРА!!!
Сакура вышла на улицу, Сасори остался с Цунаде. Та отняла на время у него всех марионеток и надела на руку ему браслет, высасывающий все чакры из носителя. Сасори не сопротивлялся, он понимал Цунаде и не обиделся. Толпа же на улице понесла на руках своего великого медика. Когда, наконец, все немного успокоились, Сакура смогла-таки поговорить с друзьями. Те просто сияли. Потом попрощавшись с ними, Сакура отправилась к Рэю и Лену. Вышибла ногой дверь.
-Кто из вас мог подумать такую глупость, бред, что я могу умереть? – крикнула на всю комнату девушка.
Парни, спавшие до этого, подумали, что к ним явился дух их напарницы. Но когда этот дух взялся с чакрами за спинки их кроватей и вытряхнул с них шиноби, поверили, что перед ними и впрямь их напарница.
-Сакура! – в один голос закричали друзья. Вскочили с пола и обняли подругу.
-Но как? – Лен был счастлив как никогда. У Рэя вообще не было слов.
-А вы думали, что со мной можно справиться каким-то обвалом? Низкого же вы обо мне мнения!
Поговорив ещё немного, куноичи направилась к дому Саске. Тихонечко, чтобы Учиха не услышал её, она открыла дверь. Саске сидел один на диване в комнате с выключенным светом.
-Как они могут чему-то радоваться в день похорон Сакуры? – тихо вслух спросил Саске. До его дома доносились радостные возгласы друзей. И это надо учесть, что дом Учихи находился не в центре.
-В чьи похороны говоришь? – сказала куноичи и исчезла со своего места.
Саске резко развернулся, узнав любимый голос. Но, увидев лишь пустоту, с разочарованием развернулся обратно, опустив лицо в руки и не видя девушку.
-Послышалось.
-Нет, не послышалось! Что за глупость! – снова раздался голос Харуно. Саске оторвал лицо от рук, увидел Сакуру, и у него отпала челюсть.
-Я вернулась, Саске! – улыбаясь парню, сказала куноичи.

0

8

Глава 20: Сбывшиеся мечты

Саске таки удалось сбить Сакуру с ног, благо мягкий ковер на полу был. Парень неверяще целовал девушку, прошёлся руками по её талии, бедрам, спине, плечам. Парню казалось, что весь мир уже не имеет значения, только Сакура, только она – смысл его жизни. Всего несколько месяцев назад он не подозревал, что будет сходить с ума от девушки, которая раньше ему казалась обузой. Как же он тогда ошибался! Но он смог исправить свою ошибку, не опоздал.
Сакура чувствовала жар Саске, его желание. Но решила последний разок его немножечко помучать. Аккуратно встав с пола, куноичи притворно зевнула. Отошла к проходу в зал.
-Я сегодня так устала! Ну просто валюсь с ног! Пойду-ка я спать… - одним глазом смотря на парня, сказала Харуно.
Не успела она к этому ничего добавить, как Саске прижал её к стене.
-Мне кажется, что так просто на этот раз тебе от меня не сбежать. – сказал Учиха и бросился на девушку с новым потоком жарких поцелуев и прикосновений.
Сакура чувствовала, что если она ничего не предпримет, то совершенно потеряет самоконтроль. Тихий стон сорвался с её губ.
-Саске, я буквально на минуту. – прошептала она любимому на ушко.
-Так уж прям на минутку? – в шутку недоверчиво спросил Саске.
-Ну да.
-Ну хорошо, только на минуту. А после я лично пойду за тобой.
Парень освободил её из нежного плена, и девушка пулей вылетела из дома.
-Да что же это такое?! – смеясь, про себя спросила девушка, подходя к водопаду.
Легко смыв с кожи песок и пыль из пещеры, Сакура бежала домой.
Саске тоже время даром не терял, сбегал в душ. Он решил немного «напугать» Сакуру. Учиха применил джуцу маскировки и стал возле лестницы, чтобы схватить девушку, как только та подойдет близко.
Харуно вошла в дом. Странное ощущение накрыло её. Сама не зная почему, она пошла прямиком на Саске. Когда подошла достаточно близко, обняла его.
-Как ты узнала, где я? – ничуть не огорчившись, спросил Учиха. –Использовала Оссаризан?
-Нет. Просто, я чувствую, где ты. И мне не нужен Оссаризан, чтобы найти тебя.
Парень поднял девушку на руки и понес вверх по лестнице. Харуно прекрасно понимала, что задумал Саске. Но сопротивляться не было не только сил, но и желания. Саске опустил возлюбленную на кровать в своей комнате, затем сам опустился сверху. Сакура стянула с Учихи рубашку, он снял с неё кофточку и сетчатый топик. Девушка провела вниз по прессу парня, Саске шумно выдохнул. Харуно быстро расправилась с поясом и шортами Учихи, он - со всем оставшимся на девушке. Руки Саске ласкали нежное тело Сакуры, заставляя девушку тихо постанывать.
-Сакура,….Я хочу тебя. – Саске шепнул на ухо Сакуре, а затем начал целовать в шею, оставляя влажную дорожку.
-Я тоже тебя хочу. Возьми меня. – голос Харуно сбивался. Она не верила, что только что произнесла то, о чем думала последние несколько недель, лежа в горячих источниках.
Медленно и осторожно….Саске старался не причинять Сакуре лишней боли.
Некоторое время он оставался неподвижен…потом начал медленно…
Сначала девушка испытывала боль, но потом боль перешла в наслаждение.
Участившиеся движения Саске заставляли куноичи выгибаться ему навстречу от удовольствия. Саске уткнулся носом в шею Харуно, вдыхая запах её тела.
Последний раз…Сакура стонет, и Саске тихо вторит ей.
Саске лежит рядом с Сакурой, обнимая её, девушка прижалась к парню, гладила рукой по его твердому прессу. Оба восстанавливают дыхание и пытаются удержать накатившее на них блаженство.
-Я никому тебя не отдам, Сакура. – тихо сказал Учиха девушке. –Ты моя.
-А я и не спорю. – так же тихо ответила куноичи. Подтянулась к лицу Саске и жарко поцеловала.
Парень снова почувствовал дрожь желания. Он не сможет устоять, а зачем собственно пытаться? Желание снова испытать невероятное удовольствие и подарить своей любимой всю свою нежность захлестнуло Учиху с новой силой.
-Что же ты со мной делаешь, Сакура. – глухим голосом произнес Учиха. Сакура лишь хитро улыбнулась.
На утро.
Сакура проснулась. Увидела спящего рядом Саске, улыбнулась. Хотела было встать с постели, но не тут то было! Саске проснулся и держал её за руку.
-Не уходи! Тебе же всё равно никуда не надо идти сегодня.
Девушка не успела ничего на это ответить, как её повалили обратно на кровать. Саске провел рукой по её волосам, смешно разметавшимся, по её лицу, нежно поцеловал.
-Ну, раз так попросил….- шутя, ответила девушка. И легла рядом, положив голову на грудь своему любимому.
Конец ПЕРВОЙ части.
Часть вторая!!! Спустя два года!

Глава 21: тишина перед бурей.

Саске вообще был против того, что бы Сакура ходила на такие опасные задания, но разве можно было переубедить Харуно?
Поэтому Учиха сидел на диване и ждал, когда его любимая вернется. Послышались шаги. Парень обернулся. Да это она! Его Сакура, но только очень уставшая.
-Привет! – девушка помахала парню рукой.
-Привет, Сакура. Ну…
-Что «ну»? – сделала невинное лицо куноичи.
-Я ведь, помнится, говорил, что не стоит тебе отправляться на такие задания. Особенно одной.
-Саске – девушка подошла и обняла парня, этот маневр срабатывал безотказно. Учиха знал, что будет делать куноичи, но не мог ничего с собой поделать. –Ну не вредничай! Ты на миссии ходишь, а мне одной дома скучно!
-Но я же о тебе забочусь. – сказал парень, уже улыбаясь.
-Ладно, Саске, я пойду на источники.
-Я с тобой! – игриво подмигнув, сказал Саске.
-Ах, даже так?!
Утром.
Сакура лениво потянулась, посмотрела на Саске. Оказалось, что тот уже проснулся и улыбался ей.
-С добрым утром! – сказал Учиха.
-С добрым. – ответила ему девушка с поцелуем.
-Сакура, у меня для тебя кое-что есть. – парень отвел руку назад и взял что-то.
-И что же это? – куноичи стало любопытно. –Какое-нибудь оружие?
-Нет. – с этими словами Саске берет Харуно за руку и надевает ей на безымянный палец колечко с двумя камнями: красным рубином и белым бриллиантом, которые вместе составляли знак клана Учиха. –Сакура, ты станешь моей женой? Когда всё наладится, и мы уничтожим Акацки, ты выйдешь за меня?
Сакура была поражена, этого она от Саске не ожидала. Она мечтала об этом дне, но так внезапно!
-Да!
Саске выглядел счастливым как никогда. Его любимая выйдет за него замуж, у них будет настоящая семья, которой он был лишен в детстве, он возродит свои клан,… но это попозже.
И вот всё вроде бы хорошо, но вечно у Учихи всё не как у людей! Спустя неделю, после того как он сделал предложение Сакуре, его опять начали доставать мысли о мести своему брату. Харуно совершенно не могла понять, как можно зацикливаться на мести. Саске же немного напрягался из-за того, что она его не понимает. Однажды когда девушка хотела вытащить его прогуляться вечером, он сорвался и сказал, что он очень занят и ему не до глупых прогулок. Сакура тогда промолчала. Но конфликт нарастал, и в конце концов вылился в ссору. Куноичи не устраивала истерик и не била посуду, она просто, как говорится в лоб, заявила, что - либо Саске кончает со своей манией мести, либо Сакура уходит от него жить в другое место, куда именно она не сказала, но Саске насторожился. В деревне было достаточно претендентов на Харуно.
-Мне изрядно надоело видеть тебя каким-то затравленным. Ну сколько можно? Я конечно всё понимаю… - не успела Сакура договорить, как Саске её перебил.
-Вот как раз если бы понимала, не устраивала бы тут сцены!
-(Глубокий вдох, медленный выдох, не теряй самообладания, не давай ему себя вывести, ты же элитный шиноби и вообще – про себя проговаривала девушка, но не помогло, сорвалась)Ах значит не понимаю! Я то думала у тебя мозги на место встали, когда ты вернулся.
-А я думал, что ты переросла ту маленькую наивную девчонку, которой была до этого.
Зря он это сказал.
Он думал, что Сакура ему хорошенько двинет, после чего залечит выбитую из сустава челюсть, но…
Шлеп!
Куноичи залепила ему пощечину! Рука парня автоматически поднялась к щеке. Он с удивлением смотрел на неё. Эта пощечина была для него больней, чем если бы даже она и в правду чем-нибудь ему прилично заехала.
-Значит наивная девчонка! Значит, ничего не понимаю! Тогда, надеюсь, ты у нас понятливый! Следи за движениями. Раз… (снимает кольцо и кладет его на стол), два…(идет к двери и обувается), три…(открывает дверь). Пока, крутой мститель! – сказала куноичи и вышла на улицу.
Такого он от Сакуры не ожидал. Чего угодно, но только не этого. Он никогда не задумывался над тем, что она и вправду может уйти. Он не задумывался, а она ушла. Учиха печально посмотрел на колечко, лежащее на столе. Что же он натворил! Сакура была единственным человеком во всем мире, которая его по-настоящему понимала, поддерживала, заботилась о нем, любила его. А он опять причинил ей боль, не уберёг её, хотя обещал. Опять он сам разбил своё счастье, он сам виноват. Месть. Для него это важно. Но из-за неё он отталкивает от себя других, таких близких и нужных ему людей, из-за неё он вечно один. Нужно найти Сакуру, извиниться перед ней, вернуть её. Он отправился на край водопада. С того места вода падала вниз, а рядом росла раскидистая японская вишня. Это дерево росло на выступе. Оттуда был отличный вид на деревню, там Сакура, если ей не спалось, встречала рассвет, сидя прислонившись спиной к стволу вишни и наблюдая, как медленно встает солнце. Но Саске там никого не нашёл.
-Значит, она сейчас у кого-то. – грустно подумал он. Она с кем-то, но не с ним.
Девушка сидела в комнате своей подруги Ино. Куноичи тихо плакала, а Ино пыталась её успокоить. Сая не было, тот был на задании. Яманака налила травяного чая и протянула подруге кружку.
-Спасибо. – совершенно успокоившись, поблагодарила Сакура подругу.
-Так что у тебя случилось? – спросила Ино.
-Да у Саске опять крыша едет, сил больше нет!
-Опять идеи мести? – догадалась подруга.
-Именно. Я не могу быть с ним рядом, когда он мечтает о реках крови и тому подобное. Он становится другим…
-Тебе нужно развеяться! – нашла решение Яманака. –Возьми у Цунаде очень сложное задание, с угрозой для жизни и кучей воинственно настроенных к тебе шиноби.
-И это ты называешь «с риском для жизни»? С риском для жизни для меня будет пойти в логово Акацки и поперебить там половину организации. Но у нас с ними временный мир, они ещё долго будут помнить бой у Осуми! К тому же Цунаде не даст, хотя если я ….-глаза девушки загорелись недобрым огоньком. –Да, Ино, ты права! Спасибо тебе!
Куноичи выскочила из комнаты и оставила немного ошарашенную такой резкой активностью подругу удивлённо смотреть ей вслед. Потом Ино улыбнулась. Всё-таки такая Сакура в сто раз лучше печальной Харуно.

0

9

Глава 22: как обычно
Сакура прибежала к своей учительнице. Та была немного удивлена столь поздним визитом подопечной, на улице уже давно была ночь. Достав с полки бутылочку саке и стаканчик, Пятая готовилась выслушать Харуно.
-Цунаде-сама, мне очень нужно то задание, о котором вы говорили с утра. Пошлите меня в ******* страну, там как раз гора Тиеро. Мне нужно там побывать!!!
Цунаде налила себе стакан и выпила залпом.
-Это очень опасно, к тому же ты не подготовлена… - начала искать предлог Хокаге, чтобы не пускать ученицу.
-Как не готова? Форма есть, деньги есть, саи при мне, а что ещё нужно?
Аргумент был веский. Цунаде выпила ещё два стакана. Потом сдалась.
-Ну зачем тебе это?
-Во-первых, я должна развеяться, а то на этих простых миссиях я уже засыпаю, а во-вторых, я хочу посмотреть, где всё началось.
-Что началось?
-Моя жизнь в качестве хранителя Оссаризана.
-Ладно иди, но, может, возьмешь с собой кого-нибудь? Хотя бы трёх человек. Если найдешь себе команду и доложишь мне о ней, то я даю вам это задание.
-Есть! – сказала Сакура и исчезла в вихре лепестков.
-Она просто сорвиголова! И в кого это она такая? (Цунаде вспомнила, как дралась насмерть в разных миссиях)
Сакура решила переночевать у Ино, заодно она спросила, не хочет ли та на очень опасное задание. Ино мгновенно оживилась.
-Конечно, хочу! А кто ещё пойдет?
-Я решила взять с собой, помимо тебя, Сая…
-А его зачем?
-Его искусство нинзя может пригодиться, не перебивай, потом, Наруто, Ли, Хинату, Сасори, Рэя и Лена.
-Итого девять человек. Отлично. Скучно не будет! Завтра Сай вернётся с задания, и мы сразу двинем в путь.
-Решено.
На утро все девять человек отметились у главной и пошли на миссию с предвкушением классных приключений.
-Сакура? Можно тебя спросить? – спросил Рок Ли, который шёл рядом с Сакурой. –Почему ты взяла на задание меня, а не Саске?
-Скажем так, в отличии от Саске у тебя периодически не сносит крышу, ты здраво мыслишь, и это очень кстати в подобной ситуации. – сказала девушка. А потом ещё добавила, глядя, как немного погрустнел Ли. –К тому же ты мой друг, я могу тебе доверять, ты однажды спас мне жизнь, не думай, что я забыла. У тебя прикольное чувство юмора, а значит ты всегда сможешь поднять мне и другим настроение, если мы падём духом. Ты, как и все, кого я собрала, просто незаменим в этой миссии.
Ли приободрился и с благодарностью посмотрел на куноичи. Харуно лишь в ответ улыбнулась.
На самом же деле Сакура, помимо того, что она сказала Ли, ещё просто не хотела видеть Саске.
Утром того же дня Учиха направился к дому Яманаки и Сая, чтобы узнать, не заходила ли Сакура. Но никого не оказалось дома. Парень встретил по пути  Шикамару.
-Эй, привет! – сказал Учиха другу. –Ты случаем не знаешь где Ино и Сай?
-Знаю. Их и других Сакура на какое-то крутое задание забрала. Жаль меня в деревне не было, я бы с ними пошёл!
Весть о миссии уже не радовала Саске.
-Ты сказал, она ещё кого-то взяла, кроме Ино и Сая. Кого?
-Наруто, Хинату, Рэя, Лена, Ли и Сасори.
Саске думал про себя:
-Так, Сай запал только на Ино, значит он не в счет.
Наруто для Сакуры просто друг, к тому же он с Хинатой, тоже не в счет.
Рэй и Лен, тоже её друзья, она много с ними работала, поэтому уже давно могла бы с кем-то из них встречаться. Но она же…(Саске запнулся) была со мной. К тому же я им доверяю. Не в счет…
Рок Ли для Сакуры не больше чем друг. И с этим всё понятно. Он уж точно мне не соперник. Не в счет…
А вот Сасори….Он ещё тогда на неё поглядывал, когда он только с ней пришёл…
Хотя, я бы на его месте тоже поглядывал бы. Ксоо…Ну, хотя там Ли…Значит угроза уже меньше…но все равно нужно отправиться с ними на то задание.
-А куда они отправились, не знаешь?
-Да на какую-то гору, старую рухлядь навестить.
-Наверное, на Тиеро.
-Вот вот! Я о том же говорю, на кой хрен им туда приспичило.
-Ладно. Спасибо. Передай Цунаде, что я ушёл с Сакурой на задание, пока! – сказал это Учиха и побежал к воротам.
-Вот чё за невезуха, нафиг! Все поразбежались, а я крайний! – вздохнул Нара.

0


Вы здесь » MusicalRoom » Анимешные фан-фики » Сбывшиеся мечты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно