автор: Zy
перевод: Yoru_Nu
http://www.jame-world.com/

Когда Моя Гитара и Я поем вместе

© 2009 Zy.connection Inc. All Rights Reserved.

В этом году miyavi имел огромный успех, завершив свой долгожданный тур в 2008 году и привлекая еще больше внимания к себе в 2009. Он завершил концерт, посвященный десятилетию PS COMPANY Peace&Smile Carnival in Nippon Budokan и прошедший 3 января, оригинальным и высоко оцененным выступлением. 5 апреля miyavi
выступит в HIBIYA YAGAI DAIONGAKUDOU и откроет "свое будущее". Это станет его вторым концертом там, и мы, наконец, узнаем, чего можем ожидать от него в этом году. Мы спросили его о том, что же он думает о концерте в Yaon (HIBIYA YAGAI DAIONGAKUDOU) и о своем будущем.

Этот выпуск состоится в марте, так что осталось совсем немного времени. Однако не могли бы Вы рассказать нам о своих впечатлениях от концерта 3 января?

miyavi: Вы его видели?

Ну, конечно. (смеется) Он был очень теплым. Мне так понравилось.

miyavi: Мы начали беспрерывно работать в самом начале Нового Года. Однако из-за того, что это было десятилетие компании, этот момент стал новой точкой отсчета для всех нас. Особенно для меня, я хорошо ладил с компанией на протяжении почти всех прошедших лет, поэтому для меня это было больше, чем просто мой концерт. Там не только играла музыка, там у меня была роль, чтобы организовать все мероприятие и сделать его успешным. Хотя у этого концерта были особые нюансы, отличающие его от Peace&Smile Carnival tour, прошедшего в 2005 году. В этот раз я приложил действительно много усилий, чтобы
сыграть роль, доверенную мне. Организация места, решение, где будут выступать группы, разрешение группам дурачиться (смеется), - все, чтобы сделать всех счастливыми. Конечно, у меня в шоу были и свои послания, я знал, что должен осчастливить зрителей. Это здорово, что я завершал концерт, и было приятно вместе отпраздновать вступление в 2009 год.

miyavi, у Вас было потрясающее выступление.

miyavi: Ну, по правде говоря, это было нелегко сыграть (смеется). Не смотря на то, что это был концерт моей компании, он был похож на заграничные концерты. Когда появился битбоксер, то у зрителей было выражение: "Кто этот толстый мужик?" (смеется) Я хотел освободить зал от создавшейся атмосферы и на мгновение наполнить его пустотой,
чтобы донести до зрителей свои мысли, ну, сработать на подобие кнопки reset. А по-другому я бы не смог закончить концерт, да? Если бы я появился и сказал что-то типа: "Yeah!", - то зрители бы быстро пресытились, поэтому я подумал, что неплохо бы вернуть их сначала к
спокойствию, а потом вновь заставить их улыбаться. Вот так я и играл.

Вы появились, играя на гитаре, а на экранах были написаны сообщения.
Меня сильно впечатлило то, что это выступление было непохоже на
остальные.

miyavi: В качестве сольного исполнителя я хотел создать имидж главного во всем.

Продолжение интервью читайте в Zy 45.
© 2009 Zy.connection Inc. Все права защищены.